Sharpweaver

"Не пробиться". Почему француз переехал из Парижа в Москву ( 3 фото )


"Не пробиться". Почему француз переехал из Парижа в Москву француз,Москва,Россия,Франция,Париж,ru_open

Француз Ян Авриль мог спокойно остаться жить в столице Франции, для этого у него были все условия. Но припеваючи наслаждаться парижской атмосферой ему оказалось не по душе, то ли дело Москва. Сначала он приезжал ненадолго

Ян Авриль: Бывали периоды, когда я 6 раз в году ездил отдыхать в Москву и все деньги, как последний наркоман, спускал на перелеты. Я не употреблял, я просто ездил в Москву как за дозой, ездил кайфовать. Тем более это были 2000-ые. Поколение, которое знает, что такое Москва 2000-ых скажет, что это нечто невероятное. Про 90-ые молчу: меня там в сознательном возрасте не было. Собственно, лично у меня, видимо, мое внутренняя энергетика и сердцебиение стучит в унисон с московской. В каждом уголке этого мира, у каждого города разные темпераменты, разные энергетики, разные ритмы. Ритм Москвы совпал с моим.

RuOpen: Скажи, какие фундаментальные причины того, почему жить в Франции нельзя, а нужно жить в России?

"Не пробиться". Почему француз переехал из Парижа в Москву француз,Москва,Россия,Франция,Париж,ru_open

фото - antonov_photo

Ян Авриль: Париж-Москва, а не Франция и Россия – это во-первых. Во-вторых, перспективы в Москве, во-третьих – энергетика, потом – теплое отношение ко мне, в-пятых – хорошее семейное прошлое. И наконец – девушки. Я думаю, для мужика это нормально. Не с точки зрения секса, а в целом, женщины. Дружба, отношения людей, благоприятность этого города. Прошлое, история, которой все дышит.

А еще, что очень важно для мужика, – я всегда хочу развиваться. Я люблю девушек и я люблю скорость бытия – все это я получил в Москве. Перспективы. В Париже получить такие перспективы нереально. Такого роста, такого драйва – нереально. В Париже очень сильно развито разделение по классам. Там нереально пробиться. Там вопрос связей еще мощнее, чем в России. Там все двери закрыты. Ты можешь с крутыми людьми познакомиться на вечеринке, но они тебя не проведут на свои закрытые тусовки. В Москве ты себя проявляешь как нормальный мужик, который ведет себя нормально, как джентльмен – тебя проведут. В отношениях нет таких разделений по классам. Во Франции – только по связям.

"Не пробиться". Почему француз переехал из Парижа в Москву француз,Москва,Россия,Франция,Париж,ru_open

RuOpen: Наверняка, появятся такие люди, которые скажут, что это "пропаганда", что это история про француза, который переехал, потому что Франция загнивает. Что ты ответишь этим людям?

Ян Авриль: Во-первых, я скажу, что налоги во Франции я не платил, потому что у семьи был слишком маленький заработок. Так что это не налоговый вопрос.

Второе - "пропаганда": да я не единственный, кто вернулся в Россию! Если брать нашу «банду» пацанов (Питер, Нижний Новгород, Омск, Харьков и еще один город, не помню), трое (включая меня) переехали в Москву, потому что они хотели ловить от жизни что-то. И они словили.

Так вот, из шести трое вернулись. Потому что тут перспективы, потому что тут получается взять то, что мы хотим. Не отнимая ни у кого и не ходя по головам – это главное.

RuOpen: То есть во Франции можно чего-то добиться, только наступая на чью-то голову?

Ян Авриль: Не обязательно, но нас не устраивали те перспективы, которые нас ждали. Но все это очень субъективно. Дело ведь не в том, что у нас не получалось, могло ведь получиться. Я фотограф, как у фотографа может не получиться в Париже? Весь мир туда едет фотографировать. Не устраивало меня, не хотел я там жить.

МАТЕРИАЛ НТВ О ТОМ, ЧТО ТРЕТЬ АМЕРИКАНЦЕВ ХОЧЕТ УЕХАТЬ ИЗ США, А ИЗ НЬЮ-ЙОРКА КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ ТЕМПАМИ БЕГУТ ЖИТЕЛИ - ПО 100 ЧЕЛОВЕК В СУТКИ

RuOpen: Кстати о, как многие говорят, "пропаганде": недавно вышел материал на НТВ, который вызвал очень большой резонанс в сети…

Ян Авриль: В смысле пропаганда? Патриотический маркетинг.

RuOpen: Ты видел это материал? Скажи, почему это вызвало гнев у большей части населения и обоснован ли он?

Ян Авриль: Потому что все вечно недовольны. Сидеть критиковать и быть вечно недовольным – очень легко. Одна треть из американцев уехали оттуда. Пропаганда типа «у нас тут так хорошо что ли? У нас же ни работы, ни денег»?!

RuOpen: Нет, там был акцент на то, что треть Соединенных Штатов хочет свалить.

Ян Авриль: Все хотят свалить! Сколько людей после ссоры с женой хотят развестись и не разводятся. Сколько хотят в зал начать ходить с понедельника. Сколько людей хотят сделать новый шаг, но не делают его. Точно такое же количество людей хочет уехать из Штатов, из России, из Франции. Хотеть – одно дело.

Статистика и ее подача – очень важные вещи: во-первых, как ты это все посчитаешь, во-вторых, как ты это подашь, в третьих, какой ты сделаешь маркетинг вокруг этих цифр. Поэтому могу сказать, что к статистике надо очень аккуратно относиться.

RuOpen: Вообще как ты оцениваешь этот материал?

Ян Авриль: Это показывает настрой. Да, есть люди, которые переезжают. Есть разные люди. Есть люди, которые зарабатывают миллионы и в один день расстаются с женой, забивают на детей - которые их никогда не любили, потому что папочка давал только деньги – и уезжают сыр делать в горах. Уезжают на остров, потому что все достали. Это же тоже возможно, учитывая сумасшествие современного мира и возможность от него уехать. Отдельные случаи надо разбирать по отдельности. А для НТВ это было нормальным материалом, все по законам СМИ.

Еще я хочу сказать, что если посмотреть на этот сухой материал НТВ, без комментариев и так далее, то можно увидеть факты: три человека переехали. Но то, что люди докручивают факты так, как хотят, то, что НТВ знали, что люди именно так докрутят и поэтому именно так озвучили – какой из этого вывод: надо очень аккуратно относиться к информации. Это воспитание. Мое отношение к НТВ вполне нормальное. В этом плане просто обидно, что столько людей не умеют это воспринимать головой.

Более того, люди очень сильно забывают о том, что с начала существования человечества люди передвигались. Всегда. В рамках тех границ, где это было возможно. Иногда они переходили запретные границы, иногда - нет. Сколько людей перемешивалось в доисторические времена, все вечно двигались. Сейчас границы между странами не очень сильные, и люди просто передвигаются: как кто-то переехал из Москвы – в Сочи, из Екатеринбурга – в Питер, точно также кто-то едет из Москвы в Париж, потому что границы уже не те.

Человек уехал за границу: да, может, ему там климат больше нравится, а не то, что он Путина не любит. Об этом постоянно забывают, как будто мы находимся в условиях 20 века, но нравится нам это или нет, мы в другом веке, с другими возможностями передачи информации, людей и посылок. Скоро люди будут думать о том, чтобы поехать отдыхать на Марс по выходным – условно, через 100 лет. Передвижение из Франции в Россию – это тоже самое, что передвижение из одного района в другой. Москва какая? Взять Москву 100 лет назад: для людей переезд из Строгино в Теплый Стан было целым путешествием, наверное. Сейчас на работу так ездят. Поэтому и на работу будут летать из Парижа в Нью-Йорк, и на дачу на выходные из Парижа - в Подмосковье. Мир меняется, и надо менять свое мышление, чтобы уметь его анализировать. Иначе все это становится похоже на осуждение ведьм, которые вылечили тебя чаем. Детский сад.

Беседовал Виктор Байдаков.

Взято: Тут

+5280
  • 1
  • 1 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Ольга С
    Ольга С 20.04.2019 в 23:01
    0
    У каждого есть родина души. Просто одни ее не находят, другие находят, но не решаются переехать. Есть те, которым повезло - их родина души совпадает с тем местом, где они родились на самом деле... Этот молодой человек нашел ее в Москве. Тут дело не в политике и не в экономике. просто его место здесь. Удачи ему. пусть его надежды сбудутся!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno