Kyki

Как расслабиться без алкоголя и сигарет ( 1 фото )


Как расслабиться без алкоголя и сигарет жизнь,полезные советы

Алкоголь и сигареты – привычный способ расслабиться для наших людей. Стоит пропустить пару бутылок пива, бокал вина или что покрепче – уже чувствуешь себя человеком. Напряжение отпускает, поднимается настроение, назойливые мысли о работе больше не лезут в голову. Курение тоже помогает. С дымом сигареты проходит волнение, кажется, что быстрее успокаиваешься и думается легче…

Но вот что интересно – многие люди устают на работе не меньше, но вечером обходятся без спиртного. И даже не курят. Как у них получается расслабиться и снять напряжение после тяжелого дня без алкоголя и сигарет? Поговорим об этом подробнее.

советов, как расслабиться после работы

  1. Забудьте о работе
Как только закончился рабочий день, перестаньте думать и говорить о работе. Не планируйте дела на завтра, не обсуждайте прошедший день с коллегами. Подумайте о чем-то хорошем – семья, отдых, планы на выходные. Хороший вариант – по дороге домой послушать любимую музыку или интересную аудиокнигу. Если погода хорошая и до дома недалеко – пройдитесь пешком. Свежий воздух и движение насыщают кровь кислородом, хорошо расслабляют и снимают напряжение, особенно если работаете за компьютером в четырех стенах.

  1. Замедлитесь
Не нужно сразу хвататься за домашние дела, включать телевизор или проверять ленту в “одноклассниках” и “вконтакте”. Как только зашли домой, переоденьтесь, сядьте поудобнее, закройте глаза и просто отдохните 10 минут. Вам нужно сменить ритм после работы, замедлиться. Дышите ровно, спокойно и без усилий. Почувствуйте, что вы уже дома. Больше не нужно торопиться, что-то решать, разговаривать с начальником, спорить с коллегами – сейчас вы можете делать, что хотите…

  1. Смойте заботы и напряжение
Принять душ – самый простой способ расслабиться в домашних условиях. Воду сделайте комфортную по температуре, но не холодную. И постойте под ней минут 5-10. Закройте глаза, представьте, как смываете с себя всю усталость и напряжение, накопившиеся за день. Монотонный шум воды успокаивает. А сам душ действует как массаж – улучшает кровообращение и расслабляет мышцы.

  1. «Выпустите пар»
Для этого достаточно 20 минут активной разминки, которую можно делать дома или на площадке во дворе. Подойдут любые упражнения – подтягивания, отжимания, планка, разминка, которую помните со школы. Можете пробежаться или в быстром темпе пройти несколько раз вокруг квартала. Даже такой легкой нагрузки достаточно, чтобы дать выход адреналину и негативным эмоциям, накопившимся за день. И увеличить выработку “гормона счастья” – эндорфина (поднимает настроение и помогает расслабиться).

  1. Успокойте душу чаем
Успокоительные отвары и чаи расслабляют не хуже, чем алкоголь и спиртовые настойки пиона, пустырника или боярышника. Покупайте в аптеках готовые смеси успокоительного чая и заваривайте его по вечерам вместо привычных черного или зеленого. Одной кружки будет достаточно, чтобы снять напряжение после тяжелого дня. Или покупайте отдельно лекарственные травы. Хорошо помогают расслабиться отвары ромашки, чабреца, мяты и зверобоя. Рекомендации как заваривать и пить отвары всегда есть на упаковке.

Взято: Тут

+410
  • 0
  • 644
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno