Agagrinn

— В чём ваш секрет? — Я пью ( 2 фото )

Когда речь заходит об умном, образованном человеке, люди всегда делятся на два лагеря: те, кто поддерживают его и те, кто, соответственно, настроены резко негативно.

Но тут история другая. Даже те, кто не разделяет его взглядов, не могут не признать высокий уровень его профессионального мастерства. Почему он имеет тройное гражданство? Чем занимался на американском телевидении и как был причастен к фразе «в СССР секса не было» ?

— В чём ваш секрет? — Я пью История,ссср

Рассказываю.

Речь пойдет об известном российском журналисте, телеведущем и писателе Владимире Познере, которому сегодня исполнилось 85 лет.

Отец его был евреем, мать – француженка, поэтому уже с детства он в совершенстве владел тремя языками. Владимиру пришлось много раз сталкиваться с грубостью и пренебрежением. В том числе, из-за еврейского происхождения ему было отказано в поступлении в МГУ. Благодаря связям отца, он всё же был зачислен, но сколько же пришлось для этого сделать?

Самое интересное началось ближе к окончанию ВУЗа, ведь именно тогда Владимир Владимирович понял, что наука – не его путь. И он ушёл из университета. Начал заниматься переводом произведений известных поэтов с английского на русский. Благодаря этому на Познера обратил внимание Самуил Маршак . Да-да, тот самый. Он то и предложил юноше работать у него литературным секретарём.

В конце 1970-ых Владимир Познер начал работать в качестве тележурналиста на американском телевидении, где комментировал действия советского правительства. Но наибольшую же известность Познеру, как журналисту, принес телемост Ленинград – Бостон, на тему «Женщины говорят с женщинами», во время которого одна из советских зрительниц в студии выкрикнула фразу, которая впоследствии стала крылатой: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого!»

На самом деле речь тогда шла не о самом сексе, а о его рекламе. Американские женщины возмущались, что на их телевидении слишком много пропаганды секса. И их, конечно, очень заинтересовало, как у нас с этим дела обстоят. На что ей совершенно неожиданно для всех ответила советская женщина: «Секс у нас есть, у нас нет рекламы!»

Так или иначе, именно этот телемост сыграл свою роль в жизни журналиста. И вскоре он стал политическим обозревателем, надежно обосновавшись на вершине советского телевидения.

Молодого и амбициозного журналиста сразу заприметили на запад. В Америке Познер проработал несколько лет, при этом каждый месяц он прилетал в Москву для записи собственных программ.

Познер сохранил аполитичность во всех перипетиях, которые нарастали уже тогда.

Я к тому, что вы можете быть тем самым человеком, который не разделяет взгляды Владимира Владимировича, но согласитесь: он действительно самый профессиональный журналист России.

— В чём ваш секрет? — Я пью История,ссср

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 564
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno