Bludmoon

"Антисемитский" стикер возбудил радикальную феминистку ( 3 фото )


"Антисемитский" стикер возбудил радикальную феминистку

Скандал на ровном месте возник из-за стикера, размещённого в одном из книжных магазинов сети "Республика".

Донельзя возмутившись "антисемитским" изображением на стикере, соответствующее фото в своём Instagram опубликовала пользователь nixelpixel.

NixelPixel - это скандально известная московская (родом из подмосковного Ступино) видеоблогерша, именующая себя Никой Вудвод. Выпускница социологического факультета Высшей школы экономики, училась в США, жила в Великобритании. Рекламщица, иллюстратор, автор комиксов про Пёсю и Лиззи. Матерщинница, веганка, бисексуалка. По собственному определению - интерсекциональная феминистка. Киберактивистка, бескомпромиссная борцунья против сексизма, расизма, гомофобии и ксенофобии. Идейная ненавистница мужчин, особенно "белых, цисгендерных, гетеронормативных" ("обоснованная ненависть к угнетателям"). На своём YouTube-канале (почти полмиллиона подписчиков) рассказывает о сексизме, абьюзивных отношениях, культурной апроприации, бодипозитиве, женской мастурбации, менструальных чашах. Считает свою деятельность политической, сугубо оппозиционной. Призывает "не взаимодействовать с государством ни на каком уровне". Из интервью The Village: "Мне довольно часто угрожают, отслеживают, пытаются узнать мой адрес... Сексизм и его проявления есть в любом коллективе — это система, в которой все существуют. Эти нормы пронизывают всё и воспроизводятся в семье (даже если это прогрессивные люди), на работе, в городской среде, в медиа, в обыденной речи — в чем угодно. Даже внутри самого активизма". Из интервью "Афише": "Чувствую гордость, что мой активизм признают на международном уровне, что другие активисты видят в моей деятельности ценность".

"Антисемитский" стикер возбудил радикальную феминистку

"Антисемитский" стикер возбудил радикальную феминистку

Интерсекциональная феминистка Ника отправила гневный запрос руководству "Республики". Так же поступили многие другие представители "прогрессивной общественности". В результате сети книжных магазинов пришлось оправдываться: "Стикеры появляются у нас в магазинах по инициативе консультантов — это их пространство для творческой реализации. Но здесь есть обратная сторона: мы не всегда успеваем модерировать содержание. Разумеется, этот рисунок неуместен и не соответствует ценностям нашей компании. Стикер уже сняли".

Кретинский скандал, раздутый специфической активисткой, достиг СМИ. "Никаких карательных мер в отношении автора картинки мы не предпринимали. Однако этот случай дал нам толчок к тому, чтобы зафиксировать гайдлайны по оформлению стикеров в нашей сети магазинов. Мы сейчас как раз находимся в процессе разработки и рассылки этих гайдов. Стикеры в наших магазинах существуют именно для того, чтобы наши консультанты и книжные эксперты писали на них живые и личные рекомендации о своих любимых книгах и продуктах. Мы стараемся обходить в наших коммуникациях темы религии и политики", - пояснила сегодня радиостанции "Говорит Москва" руководитель направления PR и SMM "Республики" Юлия Кирюшина.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 438
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno