Guru

Пенсионерка из Курска отработала 32 года и получает пенсию 8729 а ее соседка ни отработавшая ни года получает 13790 рублей ( 2 фото )


Пенсионерка из Курска отработала 32 года и получает пенсию 8729 а ее соседка ни отработавшая ни года получает 13790 рублей общество

Пару недель назад я ездил к родственникам в город Курск пробыл я там неделю и за один день до отъезда к нему пришла его соседка что бы попросить у них пару яиц она собиралась что то приготовить но яйца она забыла купить и что бы поздно вечером не идти в магазин она решила попросить пару яиц у моих родственников.

Естественно супруга моего родственника налила ей чай и во время чаепития она стала жаловаться на то что ее пенсия составляет всего то лишь восемь тысяч семьсот двадцать девять рублей,а отработала она официально целых тридцать два года и исправно каждый месяц оплачивала с пенсии все положенные взносы и расчитывала получать достойную пенсию,а не эти копейки которые сейчас получает от государства.

Как она сказала ей ее пенсии хватает только на оплату коммунальных услуг да и купить самых дешевых продуктов по акции которых максимум хватает на десять дней да и то если экономить продукты,а купить какую одежду,обувь или какую то вещь в дом она не может себе позволить.Так же все необходимое ей покупают ее дети и если бы у нее не было детей то тогда ей бы пришлось ходить по мусоркам так как на ее пенсию прожить невозможно.

Пенсионерка из Курска отработала 32 года и получает пенсию 8729 а ее соседка ни отработавшая ни года получает 13790 рублей общество

Так же она сказала что у нее есть соседка ее же возраста и ее пенсия составляет целях тринадцать тысяч семьсот девяносто рублей и она за всю свою жизнь официально не отработала ни одного года,да что там года она даже ни одного дня нигде не проработала.

И пенсионерка не понимает почему она отработав всю свою жизнь должна выживать на восемь с небольшим тысяч,а ее соседка которая ни дня ни где не работала получает почти четырнадцать тысяч.

Она уже не один раз оббивала пороги и писала письма в которых просила поднять ей пенсию хотя бы на пару тысяч и даже полностью описывала на листочке на что уходит вся ее пенсия но результата от писания писем и оббивания порогов ни каких нет.

Ей всегда говорят одно и тоже ваша пенсия была расчитана из вашего трудового стажа и повысить мы вам пенсию не можем,поэтому или ждите когда будет издан указ и произойдет повышение или же идите и отработайте официально еще как минимум пять лет и тогда мы вам пересчитаем вашу пенсию и соответственно она будет выше.

Она так же задавала вопрос почему ее соседка которая никогда не работала официально получает получает почти четырнадцать тысяч а она отработала и притом официально и исправно платила взносы получает на пять тысяч меньше на это сотрудники просто пожимают плечами и соответственно указывают на дверь и говорят мы вам помочь ни чем не можем.

Так же она сказала что если бы знала заранее что будет такая несправедливость с пенсиями я бы лучше всю свою жизнь работала неофициально и получала бы зарплату в конверте и не платила бы никаких отчислений государству.

И ближе к пенсии купила бы себе несколько однокомнатных кваритир и спокойно бы сейчас их здавала и получала бы за сдачу квартир как минимум пятнадцать тысяч ежемесячно и этих денег мне бы хватало на нормальную жизнь.

Так же моим родственникам и мне она посоветовала работать неофициально и пытаться платить государству как можно меньше различных налогов и отчислений и работать самим на себя что бы в старости не выживать на те копейки которое платит государство.

Я тоже не понимаю такого разделения почему те кто отратал ни по одному десятку лет и платил взносы должны получать такие копейки по восемь и девять тысяч на одну только коммуналку уходит каждый месяц по шесть тысяч,а ведь кроме коммуналки нужно еще покупать лекарства,еду ,одежду и прочее.А те люди которые мало отработали или же вообще никогда не работали получают пенсии почти в два раза больше,должна быть справедливость и размер пенсии полностью должен зависеть от отработанных лет.

А в каком городе проживаете вы и какой ваш трудовой стаж и пенсия которую вы сейчас получаете пишите в комментариях.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 381
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno