Kazibei

Как сделать из бумаги белку — 3 способа ( 5 фото )


Как сделать из бумаги белку — 3 способа Рукоделие

Белка — это животное, любимое многими детьми. Данный зверек — житель нашей страны, поэтому дети часто делают поделки этого грызуна на занятиях в детском саду и в школе. Как сделать из бумаги белку, задумываются многие родители, желающие помочь ребенку в его творческих начинаниях. Существует много способов создать как плоское, так и объемное изображение зверька.

Эффектно выглядит белка, собранная из отдельных частей по выкройке. Легко оформить ее на втулке от туалетной бумаги, доклеив необходимые части тела. Для младших школьников предлагаем попробовать собрать белку из цветной бумаги в технике оригами, придуманной японскими монахами. Здесь понадобятся такие качества, как аккуратность, внимательность и умение читать пошаговые схемы.

В статье рассмотрим, как сделать белку из бумаги своими руками разными способами. Подробное описание выполнения работы и фотографии помогут проще выполнить задание. Главное — внимательно следовать инструкции и приготовить необходимые материалы. Это цветная бумага желтого, оранжевого или светло-коричневого цветов, клей ПВА, втулка от туалетной бумаги, ножницы, лист бумаги для рисования выкройки, простой карандаш, маркеры для оформления мелких деталей.

Сборка фигуры по выкройке

Один из легких способов, как сделать белку из бумаги, — это собрать зверька из частей. Для этого нарисуйте контуры: голову, туловище и хвост. Чтобы фигура прочно стояла в вертикальном положении, после вырезания ее ножницами, приклейте шаблон на плотный лист картона. На уровне рук сделайте прорезь канцелярским ножом. Снизу фигуры надрежьте полоску, расположив прорезь недалеко от хвоста.

Как сделать из бумаги белку — 3 способа Рукоделие

Отдельно рисуют задние лапы. Чтобы они были симметричными, сложите лист бумаги пополам и нарисуйте только одну лапу. Также изобразите верхние лапы (руки). Там, где на выкройке нарисована пунктирная линия, находится место сгиба бумаги пополам. Затем останется вставить лапы в прорези и фигурка готова. Теперь вы знаете, как сделать белку из бумаги по выкройке. Поделка получается довольно устойчивая и отлично держится в вертикальном положении. В конце займитесь раскрашиванием изделия. Это можно сделать гуашевыми красками или в виде аппликации из цветной бумаги.

Вариант из картонной втулки

Как сделать белку из бумаги и втулки, оставшейся после использования туалетной бумаги, хорошо видно на фотографии ниже. По всему периметру картонного изделия наклейте лист цветной бумаги. Верхнюю часть придавите пальцами вовнутрь, чтобы получились заостренные ушки белки. Из плотной бумаги вырежьте пышный хвост и приклейте его снизу к втулке. Чтобы конец хвоста красиво загибался, протрите его о круглый карандаш несколько раз. Тонкие полоски, изображающие руки, наклейте по бокам.

Как сделать из бумаги белку — 3 способа Рукоделие

Останется оформить мордочку с двумя передними зубами и наклеить игрушечные глаза. Фигурка получается устойчивая и крепкая. Ее можно использовать и для игр детей, и для показа настольного театра.

Оригами белки

Давайте рассмотрим, как сделать белку из цветной бумаги в технике оригами. Для работы нужно вырезать квадрат. Это можно сделать с помощью линейки и треугольника или использовать двустороннюю цветную бумагу формата А-4 и сложить один из углов к противоположной стороне. Получится квадрат, а лишнюю полоску нужно срезать ножницами.

Складывают фигурку белки последовательно, действуя за схемой в порядке номеров над каждым рисунком.

Схема оригами белки

Пользоваться схемой просто, нужно повторять по образцу сгибание квадратного листа бумаги. Пунктирная линия показывает места сгиба, а стрелки — направление складывания бумаги.

Как сделать из бумаги белку — 3 способа Рукоделие

Складывать лист нужно очень точно, сначала приложите согнутую деталь к месту, а только потом проводите пальцем по краю. Чтобы сгиб был более плоским, используют разные подручные материалы, например, проводят по сгибу кольцами ножниц или линейкой.

Как сделать из бумаги белку — 3 способа Рукоделие

Как видите, делать фигурки белки из бумаги можно разными способами. Это несложно и невероятно увлекательно. Попробуйте обязательно создать любую из предложенных фигур. Можно мелкие детали сделать другими, проявив фантазию. Удачных начинаний и творческих успехов!

Взято: Тут

-22
  • 0
  • 2 910
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno