Kyki

Что значит брутальный? Признаки "брутального мужика", отвращающие женщин ( 11 фото )

Если отталкиваться от современных фильмов и рекламы, брутальный мужчина - это вроде бы нечто положительное, образ, к которому стоит стремиться всем представителям сильного пола. Так ли это? Разбираемся, что значит слово «брутальный» на самом деле и какие признаки типичного «брутального мужика» раздражают и отвращают женщин.

Брутальный - означает «грубый» и «суровый» от латинского brutalis, жестокий, гласит словарное определение.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой дает слову такое определение: «Зверский (о поступке, поведении), грубый, жестокий». Исторический словарь галлицизмов русского языка определяет слово так же и приводит пример употребления:

«Мелкие чиновники с наклонностью к брутальному, деспотическому обращению».

Выходит, что слово носит негативную окраску. А значит, употребление слова «брутальный» в позитивном ключе - в том, что активно навязывает поп-культура, некорректно.

Понятно, отчего многие женщины терпеть не могут типичных «брутальных мужиков» и всеми силами стараются избегать с ними общения. Разберемся, по каким признакам дамы вычисляют тех самых ненавистных «бруталов».

«Гора мышц» напоказ

В холодные месяцы настоящие «брутальные мужики» наверняка испытывают жуткие страдания. Ведь когда на улице стоит мороз, приходится носить разного рода свитера, толстовки, да еще и куртки до кучи. С таким гардеробом сложно показывать миру свои достижения на ниве поднятия тяжестей и наращивания мышц. А ведь настоящий брутальный мужик должен быть силен, как вол, и вынослив, плюс просто обязан иметь устрашающую внешность и всем ее демонстрировать.

Что значит брутальный? Признаки

Мышцы и их демонстрация по поводу и без - верный признак, что перед вами парень с задатками настоящего брутального мужика. Как правило, такой персонаж не видит ничего зазорного в том, чтобы везде носить обтягивающую майку, либо и вовсе ходить в общественных местах с голым торсом. Если погода позволяет, конечно.

Что значит брутальный? Признаки

Что до женского восприятия: с одной стороны, крепкое мускулистое тело нравится многим дамам, но с другой - постоянная его демонстрация, доходящая до абсурда, не может не раздражать. В конце концов - что подумают окружающие?

Кругом одни враги

Привычка быть всегда настороже, безусловно, полезна. Однако у настоящих брутальных мужчин этот навык развит чрезвычайно. Выходя на улицу, мужчина с наклонностями «брутала», как правило, включает оборонительный режим. Особенно ярко это проявляется в случае, если мужчина оказывается в обществе не один, а с девушкой.

Переступая порог дома, брутальный мужчина тут же принимает суровый и сосредоточенный вид, как бы намекая окружающим, что с ним шутки плохи.

Что значит брутальный? Признаки

Само собой, женщине в компании с таким джентльменом может быть несколько не по себе. Ведь даже безобидный променад с брутальным мужчиной по парку выглядит как разведка в тылу врага. А если, упаси боже, какой-нибудь незнакомый парень случайно бросит взгляд на девушку, и брутальный мужчина это заметит - пиши пропало.

Что значит брутальный? Признаки

Женщина как вид собственности

Что до отношений с противоположным полом, тут настоящий брутальный мужчина стабилен и последователен. Женщину такой кавалер воспринимает не иначе, как собственность, личную вещь. До явной демонстрации этого пункта может не доходить, однако в лексиконе «брутального мужика» могут часто проскакивать фразы вроде «это моя женщина», «ты моя женщина».

Что значит брутальный? Признаки

При этом в общении с той самой «своей женщиной» брутальному мужчине свойственно проявлять себя в качестве этакого агрессивного без особого повода защитника, готово оборонять свою собственность, как лев. Привычка отчасти связана с упомянутым выше пунктом о врагах, которые совершенно точно подстерегают повсюду.

Мужские хобби

Нет, в хобби вроде регулярного просмотра футбола или вечного ремонта собственного автомобиля нет ничего предосудительного. Однако у истинно брутального мужчины эти увлечения могут, во-первых, доходить до фанатизма, а во-вторых, выливаться в безапелляционное «чо, как не мужик?» по отношению к другим людям.

Что значит брутальный? Признаки

Иными словами, если настоящий «брутальный мужик» узнает, что сосед по этажу увлекается разведением гортензий или йогой - грубых предъяв или, по крайней мере, косых взглядов точно не избежать.

Что значит брутальный? Признаки

«Какой к черту электрик?»

Для настоящего брутального мужчины нет ничего унизительней, чем пригласить в дом другого мужчину, который будет что-то чинить. Если верить жалобам на женских форумах, такое поведение часто приводит не просто к ссорам, но к серьезным поломкам и даже травмам, когда мужчина отказывается вызывать квалифицированного мастера и решает сделать все своими руками.

«Муж раздражает - стыдно ему вызвать электрика, потому что "он же мужик, должен сам уметь розетку прикрутить"».

«Неделю спорили, вызвать ремонтника для стиралки или нет. Сам ремонтировал, сломалась опять. В итоге со скрипом вызывали».

Что значит брутальный? Признаки

Чем шире, тем лучше!

К счастью, эта особенность свойственна не всем, а лишь самым брутальным из брутальных мужчин. Она сводится к манере сидеть, расставив ноги максимально широко. У привычки даже есть специальное название - менспрединг (от англ. man — «мужчина» и spread - «раскидывать(ся), расстилать(ся)».

Что значит брутальный? Признаки

Относительно истоков этой привычки есть несколько версий. Самая распространенная сводится к тому, что такой позой мужчины как бы проявляют свою «доминантную природу» и стремятся показать преимущество по отношению к другим представителям сильного пола.

Впрочем, сами мужчины любят оправдываться - якобы так просто удобнее сидеть. Да и вообще - все дело в физиологии, мол, у мужчин угол шейки бедренной кости менее острый, оттого им и нужно сидеть с широко раздвинутыми ногами.

Что значит брутальный? Признаки

Женщин такие отговорки не устраивают. Одни дамы предпочитают гневно молчать, бросая неодобрительные взгляды. Другие пытаются бороться. Ярким примером такой борьбы стала акция блогера-феминистки Анны Довгалюк.

Девушка выискивала в питерском метро мужчин, сидящих с широко расставленными ногами, и обливала их водой, смешанной с отбеливателем. Акция феминистки получила неоднозначные отзывы в Сети. Многие, даже представители фем-сообщества, обвинили девушку в помешательстве и неадекватном поведении.

Что значит брутальный? Признаки

Женщинам угодить сложно. Слишком брутальный - плохо. Хлюпик - тоже ничего хорошего. А случается, дамы и вовсе выкатывают мужчинам претензии практически на ровном месте, из-за сущих пустяков. Посмотрите, какие вроде бы безобидные привычки парней отталкивают представительниц слабого пола уже на первом свидании.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 101
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno