Guru

Совершенно секретно. Приватизация по-американски ( 1 фото + 1 видео )


Совершенно секретно. Приватизация по-американски  загадки истории

После развала СССР, в начале 1990-х годов в России было совершенно одно из самых масштабных и катастрофических по своим последствиям экономических преступлений за всю историю человечества. В результате грандиозной аферы по приватизации промышленности и ресурсов огромной развитой социалистической страны, десятки миллионов человек оказались на грани нищеты, с лица земли исчезли сотни заводов и предприятий, а вместе с ними целые города и деревни, страна погрузилась в демографическую, социальную и культурную бездну. Вместе с тем, узкая группа воров и мошенников в одночасье обогатилась до немыслимых масштабов, вывозя на Запад сотни миллиардов награбленных долларов.


Авторство российской приватизации и "шоковой терапии" официально приписывают Е.Гайдару и А.Чубайсу. Однако любой грамотный экономист невооруженным взглядом определит, что приватизация в России проходила по так называемому латино-американскому образцу, успешно опробованному Госдепартаментом США и ЦРУ на странах Латинской Америки в 50-х - 70-х годах прошлого века, когда по такому же сценарию все доходные предприятия этих стран были переданы в частные руки компрадорской проамериканской элиты, а население погрузилось в беспросветную нищету.

Председатель комитета Государственной Думы России по экономической политике и предпринимательству, член фракции "Единая Россия" Е.А. Федоров в своем нашумевшем недавнем интервью "Финам ФМ" так описывает ситуацию, сложившуюся в России в начале 1990-х:
"...И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. И я напоминаю вам, что наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России, также как советские сидели, например, в афганских министерствах и ведомствах, или польских, или каких-то других. Так становилось российское государство.

И, например, имущественное министерство, Росимущество, это шестиэтажное здание, оно в том же здании было в те времена, в начале 90-ых годов, весь шестой этаж занимали американские советники. И они назначали, кому быть олигархом, кому продать…"
"...если говорить о крупной промышленности, 95% ее не только в оффшорах, просто в иностранной юрисдикции. И понятно, почему"
Более подробно о том, как американцы при помощи местной пятой колонны уничтожали экономику России, в документальном расследовании студии "Совершенно секретно".

Взято: Тут

00
  • 0
  • 474
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno