JaisonX

Семья из США купила домой ленивца за $6000 и устроила ему в спальне джунгли ( 6 фото )


Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Гостям, которые окажутся в запасной спальне дома Дженни и Терри Кенига, сначала нужно найти поляну в этом «тропическом лесу». Хозяева оборудовали ее как идеальный дом для Энцо, их любимого ленивца. Какие условия обеспечены здесь экзотическому животному?

Удивительная затея

40-летняя Дженни, у которой трое детей, и 39-летний Терри превратили комнату в их доме с четырьмя спальнями в часе езды от Милуоки (штат Висконсин, США) в рай для живущих на деревьях животных, чаще всего встречающихся в тропических лесах Южной и Центральной Америки.

Купившая шестилетнего Энцо 12 месяцев назад женщина рассказывает: «Ленивцам нужны тепло и влажность, и я поняла, что с подходящим оборудованием эти животные могут жить практически везде».

Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Давняя мечта сбылась!

Дженни, у которой есть 11 других необычных домашних животных, мечтала о ленивце с детства. Ее мечта осуществилась, когда женщина наконец купила у жительницы Кентукки Энцо. Он жил почти за 500 миль от теперешнего места обитания.

В феврале 2018 года она и ее муж переоборудовали комнату для ленивца. Для жилья питомцу выделили свободную комнату, ранее являвшуюся спальней их старшей дочери. Девочка уехала учиться в университет.

Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Удобства для ленивца

Комнату оборудовали инфракрасным обогревателем и увлажнителем воздуха, установили в ней конструкции с веревками и башнями, чтобы животное могло взбираться наверх.

Дженни так давно хотела завести ленивца, что вместе со своим мужем сделала все от них зависящее, чтобы в доме появились подходящие условия. Год спустя Энцо — ленивец с двумя пальцами, выросший в неволе, стал частью их семьи, хотя Дженни признает, что пришлось приложить массу усилий, прежде чем он полностью был одомашнен.

Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Непростой характер питомца

Ленивец Энцо не любит, когда его берут на руки. Он старается избегать таких ситуаций. Кроме того, ему еще предстоит встретиться с остальными животными, которых много в этом доме. На данный момент он обитает только в запасной спальне с одним окном, размеры которой — три на три с половиной метра.

Но хозяева не хотят торопить его вообще, их цель — создать все условия, чтобы животное чувствовало себя комфортно и расслабленно. У этой любительницы животных уже были гигантские кролики, две собаки породы шарпей и один лабрадор, две морские свинки, еж и черная кошка, поэтому Дженни научилась понимать их желания.

Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Первая встреча

Дженни вспоминает первое знакомство с Энцо. Ленивцы считаются ночными существами, поэтому животное спало, когда за ним приехали. Но, услышав, что приехали гости, он проснулся и подошел поздороваться с ними. Тогда они и вправду подумали, как рассказывают дети Дженни: «Да, этот парень классный»!

Приехав в новый дом, ленивец сначала проводил много времени на вершине башни, которую Дженни привезла с собой из Кентукки. Но через некоторое время он начал чаще осматривать комнату и спать на верхней полке переоборудованного шкафа со снятыми дверями.

Семья из США купила домой ленивца за 00 и устроила ему в спальне джунгли Интересное

Максимум заботы

Энцо также пришлось адаптироваться к новой диете. Раньше он питался только сладким картофелем, но Дженни давала ему специальное печенье. Изменения в рацион были введены после того, как хозяйка узнала, что в зоопарках ленивцев кормят натуральной пищей, подобной той, которую звери едят в дикой природе. Новые владельцы говорят, что у зверька хороший характер, он очень приветлив.

Важный вопрос

Сегодня очень модно заводить экзотических животных. На это уходят огромные суммы денег. Но будет ли такое содержание приятным для зверя? Все-таки его мир ограждается стенами комнаты, ограничивая свободу действий. И многие прелести жизни на воле становятся для обитателя тропического леса недоступными. Если дверь комнаты откроется, захочет ли ленивец остаться там?

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 607
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno