MasterOK

Огурцы из мешков: 1000 огурцов на одном квадратном метре ( 1 фото + 1 видео )

Огурцы из мешков: 1000 огурцов на одном квадратном метре советы

Мы, современные люди, так часто сполна отдаемся работе и погружаемся в обыденную суету, что просто не замечаем ничего вокруг. Что там говорить, даже отдых становиться иногда практически непозволительной роскошью! Наверное, поэтому расслабляться удается, только несколько сменив сферу деятельности.

В последнее время, такой вот отдушиной стает работа на огороде. А, казалось бы – кто бы подумал, что физический, а иногда и изнуряющий труд, может так умиротворить? Но, тем не менее – имеем, что имеем! С головой окунаясь в огородническое дело, Вы сможете просто отключиться от накипевших повседневных проблем. Да и, тем более, что выращивание овощей, а в частности и огурцов, можно осуществить сколькими способами, так что уж скучать или печалиться Вам точно станет некогда. Одним из таких вот методов, является выращивание огурцов в мешках.

Огурцы в мешках

До чего только не способен додуматься изощренный огородник, лишь бы сэкономить такое «золотое» место на грядке. Особенно, желательно было бы куда-то «переселить» огурцы, поскольку они занимают так много места. Поэтому, дачники и стали «ломать» голову, что и как лучше разместить, дабы полюбовно решить этот извечный вопрос. Одно из самых оригинальных решений, к которому они додумались – выращивание огурцов в мешках.

Как вырастить огурцы в мешках?

Для того, чтобы весь процесс прошел не только увлекательно, но и максимально продуктивно, необходимо выполнить следующие рекомендации:

Подготовительные работы

Необходимо подготовить желаемое количество мешков, выполненных из плотного полиэтилена. Объем тары должен составлять примерно 70 литров. Каждую такую емкость Вам потребуется заполнить подготовленной землей, состоящей из слоев грунта и перегноя.

В средину каждого мешка также необходимо установить деревянную опору, высотой около двух метров. На конце этой опоры нужно вбить гвоздь и привязать вязки для будущих огурчиков. Помимо того, в каждом мешочке необходимо установить по три трубочки с дырочками по всей длине, которые станут одной из главных составляющих полива.

Посев семян в мешки

После завершения всех подготовительных работ, можно приступить к самому процессу посева. Для этого, три семя огурцов нужно посадить между палками, остальные же стоит рассадить в шахматном порядке в боковых разрезах мешка. Последние делаются в виде треугольника, после чего аккуратно отгибаются и туда осторожно сажается семечко огурчика. В среднем, на каждый такой мешок у Вас должно уйти около 12 – 15 семян.

Особенности полива

Полив, как уже было упомянуто, будет осуществляться через трубочки. Для этого, в них можно прямо вставлять шланг с водой. Такое орошение очень удобное, кроме того, Вы будете уверены в том, что в самую жару листики огурцов не обгорят, а корни всегда будут «напоенными». Частота полива при этом зависит от погодных условий. Если лето выдалось уж очень жарким, то, конечно, лучше подпитывать растения каждый день. В противном же случае, частоту полива можно сократить до 2 – 3 дней. Словом, все необходимо решать на месте.

Огурцы в мешках: выращивание (видео)


Несколько хитростей

Конечно, все нюансы сразу учесть сложновато, но есть и такие знание которых весьма полезно:

- для того, чтобы с течением времени мешок не порвался, нужно использовать только тару с толстого полиэтилена;

- устанавливать мешок необходимо строго вертикально, можно даже проделать в земле некоторые углубления, в которые и поместить «пакеты»;

- в случае, если Вы сажаете в мешки готовую рассаду, лучше всего использовать по одной таре для каждого ростка;

- после того, как на сеянцах образуется по 5 – 6 листиков, придет время их подвязать, для чего и понадобится установленная ранее палка с вязками;

- для того, чтобы собирать урожай до самих заморозков, лучше всего посадить в мешки разные сорта огурцов.

Вот, пожалуй, и все тонкости выращивания огурцов в мешках. Ну, или преобладающее их количество. Безусловно, если Вы решитесь заняться этим делом, в процессе работы этот перечень дополнится какими-то своими наблюдениями и примечаниями. Зато уж потом огурцы в мешках станут Вашим настоящим коньком.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 539
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno