Klimyaschka

Где не нужно убирать перед приходом гостей ( 8 фото )

К приходу гостей всё должно быть идеально: выстиранный тюль, вымытые до блеска полы, сложенные аккуратно по полочкам вещи. Но что, если гости придут через час, а ты только пришла с работы? Наверняка не хватит ни сил, ни времени на генеральную уборку. И ты невольно задумываешься о том, чтобы отменить встречу.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

День уборки

Не расстраивайся, есть несколько мест, которые не обязательно очищать до блеска, потому что гости даже не обратят на них внимания. Мы расскажем тебе какие уголки в доме можно не вычищать, а отложить на день генеральной уборки и сэкономить полчаса. А пока что, отдохни 5 минут и не отменяй ужин.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

На подоконнике

Вряд ли у тебя там слой пыли толщиной в палец, друзья придут пообщаться с тобой и не будут отдергивать шторы и проводить пальцем по подоконнику. Даже если на ужин приглашена свекровь, она скорее сосредоточится на твоих успехах в области кулинарии, чем на ревизии твоего дома в поисках пыли. Возможно ей захочется это сделать, но этикет не позволит.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

В шкафу

Единственный раз, когда гости обратят внимание на шкаф, — в случае, если он новый и они пришли отметить его покупку. Тогда, конечно, нужно будет показать какой он вместительный. В другое время, если ты затолкаешь разбросанные вещи в шкаф, он будет держать оборону и не выдаст тебя, а гости не посмеют открыть дверцу без разрешения.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

Бытовую технику

Если разогревать в микроволновке ничего не планируешь, мыть ее бессмысленно: просто закрой дверцу и забудь о ней. Но если тебе не дает покоя накопившийся в ней жир, а застолье на кухне и ты боишься, что ости увидят «этот ужас», есть быстрый способ очистки. Налей в стакан воду и лимонный сок (или лимонную кислоту) в соотношении 1 : 1 и поставь на 5 минут таймер. Микроволновка сама себя очистит, останется только тряпкой протереть.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

Ванную

Унитаз, конечно, нужно начистить до блеска! А вот ванную можно не мыть, если гости пришли только на ужин. Задерни занавеску и можешь рукомойник помыть. Ну а если у тебя есть время и просто так ты эту грязь не оставишь, можно легко убрать известь на душе или на кране: налей в пакет уксус и прицепи его резинкой к крану или душу так, чтобы они окунались в жидкость. И пока ты моешь ванну, известь испарится.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

Спальню

Опять же, если друзья пришли поужинать, в спальню или детскую они просто так не зайдут. Другое дело если квартира, к примеру, однокомнатная и действо будет в комнате, закидай вещи в шкаф. А чтобы убрать неприятный запах с мебели, смешай воду и водку 1 : 1 в пульверизаторе и попрыскай мебель, если в доме живут пушистые друзья, можно пройтись щеткой или липучим валиком, чтоб убрать шерсть. Кстати, шерсть быстро можно убрать с помощью резинового шпателя для окон или резиновыми перчатками.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

Шторы

Шторы или жалюзи не надо трогать в день приема гостей, разве что есть сменные шторы. Кстати, чтобы шторы или вещи быстрее высохли, поставь режим сушки в стиральной машинке, предварительно положив туда сухое полотенце. Оно впитает лишнюю влагу и вещи быстрее высохнут.

Где не нужно убирать перед приходом гостей советы

Уборка в выходной день порой занимает всё свободное время, и вместо того, чтобы отдохнуть, приходится вымывать до блеска весь дом. А если квартира маленькая, то не всегда найдется место, чтоб сложить туда нажитое имущество, но выход есть — это 15 вещей, которые помогут навести порядок в тесной однушке.

Поделись интересными лайфхаками со своими друзьями, чтобы они тоже успевали отдохнуть.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 583
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno