Klimyaschka

А.Саврасов об "Орде" и "монголо-татарском иго". ( 1 фото )

А.Саврасов об

Одним из псевдоисторических мифов, который появился лишь в XVI веке из польских источников, является миф о "монголо-татарском иго".

Сейчас уже многие независимые исследователи пришли к выводу, что не было никакого "монголо-татарского иго" и самих мифических "монголо-татар",которыми обозвали народ, не имеющий никакого отношения ни к современным монголам, ни к татарам.

Термин "Орда" также не имеет отношение к названию государств. И приход войска Орды на Русь имел своей задачей не ее порабощение, а освобождение от прозападных предателей-князей, готовивших приход на Русь крестоносцев и устроивших на Руси кровавую междоусобицу, а также - разгром армий католической Европы, собиравшихся оккупировать ослабленную междоусобицей Русь.

Вот, например, что об этом пишет А.Саврасов в своей книге "Светлая Русь и ложный образ":

"Орда – это соборный вид правления на Руси. И оставьте в покое такие очень добрые и миролюбивые народы, как татарский и монгольский.

Никогда не существовало монголо-татарского ига на Руси. Были войска на Руси, которые подчинялись только какому-то князю, и были войска, которые подчинялись только Орде, они так и назывались: княжеское войско и ордынское войско.

Если не было татаро-монгольского ига на Руси, значит не было и татаро-монгольского войска. Тогда кто же такой чингизхан? Разделяем слово на три составляющих: Чин – звание, Гиз – главный среди главных (по-русски «царь»), Хан – а вот ханов среди народов могло быть несколько, и вот слово «гиз» определяло данного хана старшим над остальными ханами. Такой чингиз был русский (русин) по национальности, а звание «чингиз» ему давали инородцы. И русичи не противились такому званию, и сами употребляли это слово в общении между собой. И вообще, тьма сориентировалась именно от слова «чингиз-хан» и придумала трѐхсотлетнее порабощение (иго) для Руси...

Хан-батый – атаман-батька, предводитель вольного казачьего войска.

Казак. Ка – движение энергий гармоничное, За – человек раскрытый, являет собой полноценную энергию, К – энергия, которая позволяет двигаться всегда. Казак – это тот, кто понимает истину, живѐт правдой своего народа и защищает эту правду и днѐм, и ночью, то есть воин-профессионал, живущий своей профессией.

Татары. Та – твѐрдость гармоничная, Тар – твѐрдость речѐная – территория земли, имеющая границы. Тата-рове, татаре, татары – это местные жители, которые вступили в войско и стали воинами. Татарин – это чело-век, который охраняет свои земли, то есть ополченец, воин.

Монголы (или моголы). Мо – могучая, Гол – истина, то есть божественная истина.

Татаро-могол – воин, сохраняющий и берегущий истинную культуру.

Сегодня имя татары носит народ. Слово это истин-ное, коренное, именем этим можно только гордиться.

Вам говорят, что Русь была триста лет в рабстве у иных народов. А мы вам говорим, что это ложь. И в эти самые годы хан-батый, то есть казачье войско под предводительством своего батьки-атамана громило бандитские государства Европы, готовящиеся напасть на Русь.

Такие превентивные, предвосхищающие удары стали проводить русичи тогда, когда готовилось большое нападение на Русь. И это стало происходить после соле-стола с участием ещѐ княгини Любомилы (бабки Светослава), где было русичами принято решение самим предупреждать и формировать события, а не ждать, когда на Русь нападут. Начал такие удары совершать ещѐ Светослав, и очень удачно".

Итак, получается, что ордынское войско - это федеральные войска, а княжеское войско - типа национальной гвардии, подчиняющейся губернатору штата в США. Это также объясняет почему "татаро-монголы" или "ордынцы" не грабили церквей на Руси, и брали только "десятину", т.е федеральный налог в 10%, а также тот факт, почему в ордынское войское набирали русских воинов. Конечно, все это никак не вяжется к нарисованной фальсификаторами картинке "жестоких азиатских завоевателей", но зато отлично вяжется с федеральным войском, проводящим на Руси "контртеррористическую операцию" против тех князей-сепаратистов, которые снюхались с Ватиканом и готовили насильственное окатоличевание Руси.

И конечно же, в новой версии истории, написанной ватиканскими монахами-иезуитами и польскими католическими историками, сибирских русов Тартарии, разгромивших крестоносные армии Европы в союзе с русскими князьями, представили мифическими "монголо-татарами" - жестокими азиатскими завоевателями. Но разве не то же самое писала нацистская геббельсовская пропаганда о советской армии, освобождавшей ту же Европу в годы второй мировой войны? И разве сейчас не называет нас современная нацистская пропаганда "ордой" и "монголоидами"? Вот вам характерный пример того, как на протяжении столетий слуги паразитов придерживаются одной и той же тактики в информационной войне против нашего народа и используют наработанные в методичках мифы для "промывки мозгов" целым народам.

И видя, как прямо на наших глазах переписывается и фальсифицируется современная история, любой адекватный человек прекрасно понимает, что точно также и теми же самыми антирусскими и антироссийскими силами она фальсифицировалась и все предыдущие столетия. Например, для воссоздания мифа об ордах "монголо-татар" фальсификаторам понадобилось не только "зачистить" и "откорректировать" множество исторических источников в Европе и на Руси, но и полностью придумать новую историю Китая и мифической "Монгольской империи", которой были приписаны все достижения Великой Тартарии - сибирского государства потомков ариев, скифов и сибирских русов. Саму же память о существовании Великой Тартарии фальсификаторы постарались вытравить из памяти народов, даже несмотря на то, что она упоминается во многих европейских средневековых атласах, на картах и в других источниках.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 704
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno