BlondinKa

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин ( 8 фото )

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Популярный актер Юрий Елагин постоянно удивляет многогранностью своего таланта и интересными ролями. Для зрителей он давно стал Сергеем Одинцовым из «Дорожного патруля» и Лёней Василевским из «Ментовских войн».

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Юрий Елагин

Юрий не только снимается в кино, но и задействован во многих спектаклях в театре, а также преподает актерское мастерство в университете. Но самое главное, Елагин счастливый человек, который полностью реализовался в жизни.

Детство и выбор профессии

Популярный актер театра и кино родился 23 сентября 1976 года в городе Ленинграде. Именно здесь, в поэтической атмосфере великого и прекрасного города прошло детство мальчика, и родилась главная мечта его жизни – стать актером. Такому творческому выбору способствовали занятия в музыкальной школе и участие в школьных театральных постановках. Да и все окружающие были уверены, что мальчик родился для сцены.

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Юрий Елагин

К счастью, с этим мнением согласились и члены приемной комиссии Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Студент Юрий Елагин выделялся своей настойчивостью, упорством и желанием как можно скорее постичь тайны актерской профессии. Поэтому еще со студенческой скамьи он начал свою театральную карьеру.

Любимый театр

Юрию повезло. Однажды выбрав для себя театральный коллектив, он попал в содружество товарищей и единомышленников. Елагин – ведущий актер театра «Экспериментальная сцена». Труппа театра – это команда под руководством А. Праудина. Большая часть актеров, так же как и Юрий, - выпускники курса профессора З.Я. Корогодского.

Общая театральная школа и творческие подходы – залог успеха молодого современного театра. Спектакли этого коллектива неоднократно отмечены самой престижной театральной премией Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Юрий Елагин с коллегами в спектакле «Зойкина квартира», 2017 год

На сцене театра-фестиваля «Балтийский дом», под крышей которого живет «Экспериментальная сцена», Юрий Елагин появляется в образе лукавого Яго («Отелло»), Василия Вожжеватого («Бесприданница»), Мастера («Мастер и Маргарита»). Не менее органично он выглядит в роли Тигры в знаменитой истории о Винни-Пухе и его друзьях, или Принца в вечной и прекрасной сказке о Золушке. Количество сыгранных им разноплановых театральных ролей давно уже перевалило за два десятка.

Любителям радио спектаклей хорошо знаком голос Елагина. А еще Юрий попробовал и педагогическую стезю. Со своими студентами он делится секретами актерского мастерства.

Жизнь на телеэкране

Кинематографический дебют молодого актёра состоялся в 1999 году в чрезвычайно популярном на тот момент телесериале «Улицы разбитых фонарей». Название следующего фильма с участием Елагина «Золушка в сапогах». В этой кинокартине он исполнил главную роль.

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

кадр из фильма «Ментовские войны-2», 2005 год

Далее последовала «сериальная полоса» в актерской биографии Юрия. Названия работ — это хорошо знакомые и действительно всенародно любимые «Ментовские войны», «Крик совы, «Морские дьяволы» и другие.

Особняком в этом списке стоит «Дорожный патруль». Два следователя, два напарника расследуют преступления на дорогах города на Неве. Герой Елагина, веселый и обаятельный лейтенант Сергей Одинцов преследует преступников с головокружительной скоростью, выходит целым и невредимым из самых опасных передряг и при этом совершенно не комплексует оттого, что его напарник и непосредственный начальник – красивая молодая женщина.

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

кадр из фильма «Тайны следствия-13», 2013 год

Кстати, сам актер неоднократно подчеркивал, что многое в его собственном отношении к окружающему миру изменилось благодаря Сергею Одинцову. Фильмография Елагина насчитывает двенадцать сезонов «Дорожного патруля».

Счастливый подкаблучник

Юрий признает лидирующую роль женщин в своей жизни. Две из них - самое дорогое, что у него есть. Семья актера, которой он безмерно дорожит, – это супруга Алла Еминцева и дочь Александра.

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Юрий Елагин с женой и дочерью

С женой Юрия объединяет общая профессия, и то, что оба они рождены в сентябре. Познакомившись с Аллой, он вспомнил, что еще в юные годы ему было предсказано счастье с «сентябрьской» женщиной. Гороскоп не подвел. И сегодня артист с легкой душой признает себя «самым счастливым подкаблучником», потому что делать все для радости и удовольствия своих обожаемых женщин он считает самым большим счастьем.

Актер не скрывает от поклонников информацию о своей частной жизни. Фотографии в социальных сетях часто становятся предметом комментариев его поклонников.

Успешный артист и счастливый «подкаблучник». Юрий Елагин

Юрий Елагин

Благополучен Елагин и в профессиональном плане. Он с удовольствием продолжает играть на сцене и сниматься в кино. За последние три года на его счету пять телесериалов, среди которых драма, история о любви и, конечно, детектив.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 848
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno