BAHO

Не совсем приличные секреты привычных вещей ( 8 фото )

Мало кто задумывается о том, что порой самые обыденные вещи хранят тайны, причем не всегда приличные. Мы годами пользуемся каким-либо предметом, не задумываясь о его происхождении и бываем поражены, узнав его истинную природу и историю появления. Познакомьтесь заново с хорошо известными всем вещами и мы гарантируем, что отныне вы будете смотреть на них совсем иначе.

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Плюшка

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Хорошо известная всем нам сладкая булочка имеет очень древнюю историю. Еще в дохристианские времена эти хлебобулочные изделия пекли в ритуальных целях, чтобы обеспечить своим угодьям плодородие. Сакральное значение в обрядах сдобные булки получали благодаря своей форме — в виде женских половых органов, имеющих непосредственное отношение к плодородию.

2. Рогалик

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Эта булка во время праздников плодородия символизировала мужское начало. Чаще всего рогалики пекли к свадебному столу, но угощали ими не всех, а только жениха и его неженатых друзей. Вполне логично, что плюшками в это время потчевали невесту и ее подружек.

3. Индийский символ «йони»

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Многие туристы, проведя отпуск в Индии, возвращаются домой с многочисленными сувенирами. Особенно популярна у наших отдыхающих различная экзотическая символика, нанесенная на кулоны, браслеты и серьги. Часто изображенный на изделии знак оказывается не слишком приличным, как этот символ «йони», изображающий женский половой орган.

4. Сердечко

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Всем известный символ нежных чувств — сердечко, на поверку оказывается не столь романтичным символом, как принято считать. В античном Риме его часто рисовали на стенах и заборах, но означал он не душевное томление, а более низменные чувства. Говоря проще, то что мы сегодня считаем сердцем, совсем не схоже с этим органом потому, что с глубокой древности символизировало головку полового члена.

5. Ангх

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Индустрия сувениров убедила нас, что древнеегипетский символ ангх, которые многие называют коптским крестом, означает возрождение, воскресение, торжество жизни. Это совершенно верно, но мало кто знает, с чем связаны эти ассоциации.

Оказывается, в Древнем Египте этот крест с петлей сначала означал половой член главного божества-создателя, а позже — член бога Осириса. После того, как Сет убил своего брата, он разрубил его тело и разбросал по земле. Изида собрала все части, кроме фаллоса, который ей пришлось вылепить из глины. Именно с этой утерянной частью бога и связан ангх.

6. Безе

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Французское название этого кондитерского изделия — «baiser». Слово это ранее толковалось как «поцелуй», но современность вносит свои коррективы. В современном французском молодежном жаргоне «бизе» означает не что иное, как половой акт.

7. Гигантский цветок

Не совсем приличные секреты привычных вещей

Этот огромный цветок, благодаря его необычному виду и мерзкому запаху, знают не только ботаники, но и люди, не имеющие к флоре ни малейшего отношения. В Японии из корня этого растения готовят отличный суп, не вдаваясь в научную систематику. Может и зря, ведь на латыни цветок называется «аморфофаллос», что в переводе означает — «безобразный пенис». Приятного аппетита, японские гурманы!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 685
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno