sanderkelevra

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal ( 5 фото + 1 видео )

Встроенная во все уважающие себя экшен-камеры стабилизация — далеко не всегда панацея. Порой снять по-настоящему красивые и плавные видео можно только с хорошим стедикамом. Его полезные функции позволят создавать и экстрим-контент, и классные ролики других форматов. Платить за такие соблазнительные возможности баснословные деньги совсем не обязательно — сейчас расскажем, почему.

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal hohem, hohem isteady pro gimbal

Зачем нужен стабилизатор для экшен-камеры

Когда человек приобретает подобную камеру — устройство сравнительно нишевое и, как правило, недешёвое — он скорее всего понимает, зачем он это делает. Но необходимость покупки ручного стабилизатора к ней не всем очевидна. В каких же случаях подобный аксессуар становится не просто полезным, а незаменимым?

Съёмка экстрим-роликов — первое, что приходит в голову, и совершенно обоснованно. Обычно экстремалы крепят камеру на одежду или, например, раму велосипеда, рассчитывая на встроенный стабилизатор. Но эффектно снять со стороны себя или кого-то другого может помочь только стедикам.

Причина лежит на поверхности: внешний механический стабилизатор работает в тандеме со встроенным в камеру и обеспечивает намного более ровную и плавную картинку. К тому же гораздо удобнее держать устройство за специально предназначенную для этого ручку, равно как и регулировать повороты и наклоны джойстиком.

Съёмка форматных блогов и документалистики — ещё один распространённый сценарий. Чаще всего подобные ролики и фильмы снимаются на видео- или фотокамеру со штатива. Но если речь заходит о трэвел-блогинге или современных форматах документалистики, экшен-камера способна стать даже не вспомогательным, а основным инструментом съёмки. И ассистент ей совсем не помешает.

Разумеется, тут тоже важна плавная картинка: ролики о путешествиях получатся намного более красивыми и эффектными, а документальные фильмы — аккуратными. Но приходит на помощь и синхронизация со смартфоном — возможность дистанционной настройки камеры как минимум экономит большое количество времени.

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal hohem, hohem isteady pro gimbal

Съёмка красивых роликов — почему бы и нет? Видео как искусство сегодня очень популярно на YouTube, и любая мелочь или деталь может сыграть решающую роль. А контент с трясущимися панорамами станет не просто неудачным — буквально провальным. И снова проблему решает стабилизатор.

Особенно ценна возможность запрограммировать устройство на проходку красивой панорамы для таймлапса с видами пейзажей или городских огней. К слову, шикарное слоу-мо «ручками» тоже сделать крайне сложно. Задать же параметры съёмки через приложение в смартфоне — легче лёгкого, и результат получится гарантированно аккуратным и качественным.

Найти подходящий для перечисленных сценариев гаджет, который не будет стоить как крыло от самолёта, не так-то просто. Тем не менее есть весьма интересный экземпляр — ручной стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal. Чем он способен привлечь внимание авторов годного видеоконтента?

Что представляет собой Hohem iSteady Pro Gimbal

Основные характеристики и возможности

Как и все устройства подобного типа, стабилизатор работает в трёх осях. При панорамировании он покрывает 640 градусов, при наклонах в двух остальных осях — по 320 градусов. Иными словами, с Hohem iSteady Pro Gimbal доступны практически любые позиции съёмки с фиксированной позиции. За исключением «мёртвой зоны» в том месте, где находится непосредственно ручка стабилизатора, и съёмки вверх ногами.

Все элементы управления сгруппированы на единой панели на ручке. Имеется джойстик для ручного управления блоком с камерой, кнопка питания, клавиша выбора режима съёмки и слайдер для повторного центрирования камеры и её быстрой фиксации в заданном положении. Индикаторы в верхней части показывают наличие или отсутствие Bluetooth-синхронизации со смартфоном и режим, в котором работает стабилизатор.

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal hohem, hohem isteady pro gimbal

Режимов четыре. В первом (по умолчанию) камера фиксируется по двум осям и поворачивается только вправо-влево вместе со стедикамом (разумеется, все резкие движения компенсируются автоматикой гаджета). Во втором фиксируется только одна ось: камера поворачивается влево-вправо и наклоняется вверх-вниз. В третьем камера фиксируется на одной точке, все движения рукой компенсируются. Наконец, в последнем режиме блок с камерой, наоборот, плавно повторяет все движения оператора.

С помощью приложения на смартфоне можно не только управлять стабилизатором, но и запрограммировать его, скажем, на проходку заданной панорамы, а также провести калибровку. Разумеется, в интерфейс выводится и уровень заряда батареи.

Дополнительные возможности

Внизу рукоятки и в её левой части врезаны две стандартные металлические резьбы для винта 1/4’’, чтобы стабилизатор получилось установить на треногу (одна идёт в комплекте) или штатив либо закрепить аксессуары. Слева под резиновой заглушкой прячутся два USB-разъёма — micro-USB и полноразмерный Type-A. Зачем он нужен?

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal hohem, hohem isteady pro gimbal

Дело в том, что этот стабилизатор помимо прочего может выполнять роль внешнего аккумулятора. Две встроенные батареи на 2000 мАч каждая обеспечивают до 12 часов непрерывной работы стедикама и способны поделиться частью энергии для подзарядки камеры или смартфона. Для камеры предусмотрен отдельный разъём рядом с местом её крепления, чтобы избежать перекручивания проводов при съёмке. Стоит отметить, что разъёмы некоторых моделей экшен-камер могут перекрываться при их креплении на стабилизатор.

Дизайн и удобство использования

Корпус Hohem iSteady Pro Gimbal собран из качественного пластика — он приятный на ощупь и солидно смотрится. Все элементы управления удачно ложатся как раз под большой палец. Камера надёжно крепится в гнездо и фиксируется специальной штангой с двумя винтами таким образом, что вывалиться не сможет при всём желании. Конструкция весит 340 граммов, то есть нагрузка на руку минимальная даже во время длительной съёмки.

Стабилизатор Hohem iSteady Pro Gimbal hohem, hohem isteady pro gimbal

Характеристики Hohem iSteady Pro Gimbal

Тип устройства: трёхосевой ручной стабилизатор для экшен-камер

Угловой диапазон: панорама — 640 градусов, прямой и боковой наклоны — 320 градусов

Интерфейсы: micro-USB (вход: 5 В, 1,5 А), USB Type-A и mini-USB (выход: 5 В, 1,5 А)

Беспроводное подключение: Bluetooth 4.0

Аккумулятор: 2 х 2000 мАч (до 12 часов работы)

Материалы корпуса: высокопрочный нейлон + оптоволокно

Совместимость с экшен-камерами: GoPro Hero, Sony DSC-RX0 и другими схожими по размерам

Размеры: 267 х 94 х 43 мм

Вес: 340 граммов

Функциональность

Режимы работы: панорамное движение (pan follow), панорама+наклон (pan+tilt follow), полное фиксирование (all lock), полное движение (all follow)

Синхронизация с приложением: персонализированная настройка, дистанционное управление, калибровка стабилизатора, режим motion timelapse

Дополнительно: режим powerbank для экшен-камеры и смартфона


Hohem iSteady Pro Gimbal позволит снимать качественный контент самых разных жанров. Стабилизатор эффективно работает с камерами GoPro Hero, SJCAM, Sony, YI Cam и другими. Но самое приятное, что стоит устройство $99 — менее 7000 рублей. Учитывая его богатую функциональность (синхронизация со смартфоном, пауэрбанк и т. д.), предложение по-настоящему выгодное.

Компания Hohem часто проводит различные активности. Поучаствовав в них, можно стать счастливым обладателем стабилизатора Hohem Buff — все подробности ищите в социальной сети ВКонтакте.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 720
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno