sanderkelevra

Флагманская функция в бюджетном смартфоне ( 10 фото )

Увы, небогата земля русская на гаджеты достойные — редкий отечественный бренд радует нас хорошим смартфоном. Но чудеса случаются: нет-нет да появляется изредка на родине аппарат достойный и недорогой. Да с такими функциями, что не у каждого флагмана есть, а с комплектацией так и вообще эксклюзивной! Что же это за бюджетник таинственный, на который нашим читателям ещё и скидка причитается? Загляните в материал и всё узнаете.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Выглядит солидно, ощущается приятно

Senseit W289 всем своим видом старательно демонстрирует: он — смартфон солидный, созданный для длительных отношений, а не мимолётного увлечения. Во многом такому впечатлению способствует алюминиевая рама с аккуратным скруглением, задняя крышка с софт-тач покрытием глубокого тёмно-синего цвета и отличная сборка — ни тебе странных щелей в корпусе, ни люфтов, ни скрипа.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Дизайн довольно строгий, но весьма эффектный и не без любопытных особенностей. Вендор решил поменять местами физические кнопки и комбинированный лоток для карт (две nanoSIM либо nanoSIM плюс microSD): питание и регулировка громкости отправились на левую грань, а SIM-слот, соответственно, на правую. Левшам на радость, остальным придётся привыкнуть, но это не так уж и сложно.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Дисплей на 5,7 дюйма вытянутый, с соотношением сторон 2:1 и разрешением 1440х720 пикселей. За счёт этого и довольно крупных рамок аппарат вышел весьма «рослым» — 156,6 мм при ширине 71,3 мм и толщине 9,2 мм. IPS-матрица обладает отличной цветопередачей и максимальным углом обзора без искажений, хотя в целом оттенок дисплея слегка холодноват. Края фронтального стекла немного скруглены, при боковых свайпах палец ни за что не цепляется и тем более не царапается. Да и вообще держать гаджет в руках и пользоваться им очень приятно.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Смартфон функционирует на базе ОС Android 7.0 с оболочкой «Google Старт». Интерфейс работает плавно и шустро, не фризит и не лагает. В систему предустановлено несколько фирменных приложений для управления девайсами умного дома или для трекинга других устройств, но при желании их получится удалить.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Работает стабильно, имеет козырь в рукаве

Переходим к «железу» — оно по большей части характерно для бюджетного устройства. Производительность обеспечивает четырёхъядерный CPU MediaTek MT6737H с тактовой частотой 1,3 ГГц. Установлено 2 ГБ оперативной памяти и постоянный накопитель на 16 ГБ (пользователю доступно 11,25 ГБ), который можно дополнить картой памяти на 32 ГБ. Таким образом, аппарат потянет простенькие игры, но предназначен он в первую очередь для общения и сёрфинга по сети.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Основная камера с матрицей на 8 Мп оснащена фазовым автофокусом и однотонной LED-вспышкой. Разрешение «фронталки» составляет 5 Мп, у неё тоже есть вспышка для съёмки селфи в условиях недостаточной освещённости. Также она отвечает за разблокировку аппарата сканированием лица пользователя (есть в системе и такая функция, она прячется в меню настроек «Безопасность => Smart Lock»). Этим методом смартфон разблокируется сравнительно быстро, а благодаря возможности улучшить распознавание камера способна срабатывать в разных условиях.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Конечно же, Senseit W289 поддерживает все необходимые беспроводные технологии. LTE работает в 1, 3, 7, 20 полосах, то есть во всех, актуальных для России. Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, GPS, FM — всё на месте и функционирует как положено.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Аппарат оснащён несъёмным аккумулятором на 2800 мАч, которого хватает на день работы, если не перегружать модель ресурсоёмкими задачами. Именно с ним связана уникальная особенность данного бюджетника — он поддерживает функцию беспроводной зарядки стандарта Qi. Более того, докупать соответствующую станцию не придётся: площадка для индукционного заряда батареи идёт в комплекте, чем не может похвастаться вообще ни одно известное устройство. Всё получается отлично: смартфон лежит на «таблетке» (которая выдаёт на выход 5 В и 1 А) и успешно заряжается. Хотя, разумеется, не так быстро, как напрямую по USB-кабелю — примерно 22% в час.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

Итоги

Senseit W289 и сам по себе весьма любопытный экземпляр: солидный, эргономичный и с необходимым для комфортной работы «железом». А уникальная функция беспроводной зарядки, которая даже в среднем ценовом сегменте встречается исключительно редко и не в каждом флагмане имеется, делает аппарат настоящей жемчужиной среди бюджетников.

Флагманская функция в бюджетном смартфоне senseit, senseit, senseit w289

К слову о бюджете — официальная стоимость Senseit W289 составляет 9890 рублей. Для читателей 4PDA предусмотрена десятипроцентная скидка, надо только при оформлении покупки ввести промокод 4pda.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 650
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno