miralinks

Торты на заказ: индивидуальный подход к созданию эффектных десертов ( 2 фото )

Эффектный торт занимает почётное главное место на праздничном сладком столе. Это кондитерское изделие любят и дети, и взрослые. Ореховые, шоколадные, ягодные, фруктовые десерты подчеркнут атмосферу любого праздника: корпоративной вечеринки, свадьбы, дня рождения и пр.

Преимущества заказных изделий

Прилавки кондитерских магазинов пестрят разнообразными тортами. Каждый желающий может прийти и купить понравившееся изделие. Однако такие сладости пекутся по одному шаблону, поэтому порой сложно подобрать вариант с любимыми ингредиентами.

Торты на заказ: индивидуальный подход к созданию эффектных десертов

Заказные торты имеют несколько весомых преимуществ над фабричными:
  1. Свежесть. В магазинах товары привозятся в определённые дни, поэтому нет гарантии, что вы приобретёте сегодняшнюю продукцию. Изделия на заказ изготавливаются только после того, как кондитер получит заявку. В итоге вы получите свежайший тортик.
  2. Качество. Проверенные кондитерские кропотливо зарабатывают свою репутацию, поэтому вам не предложат продукцию из просроченных ингредиентов.
  3. Индивидуальность. Это особенно важно для изделий, которые призваны стать подарком близкому человеку. Для опытных кондитеров нет невыполнимых задач. Квалифицированные мастера могут создать сладости в форме животных, мультяшных персонажей или швейной машинки. Таким эксклюзивным презентом можно порадовать друга-собачника, ребёнка или маму-швею.
Некоторые хозяйки придерживаются мнения, что домашняя выпечка гораздо лучше заказной. Однако для приготовления кондитерских изделий требуется много свободного время и определённые навыки. Профессиональные кондитеры соблюдают все пропорции и правильно подбирают компоненты будущих сладких шедевров.

Тонкости оформления заказа

В фирмах с хорошей репутацией обычно много клиентов, поэтому бронировать торт стоит заранее. Заявку принято подавать в среднем за пять дней до нужной даты. Заказывая кондитерские изделия, обязательно уточните их состав. У некоторых людей может быть аллергия на те или иные продукты. Особенно важно выбрать правильный тортик для детей. Малыши никогда не будут есть то, что им не нравится, поэтому праздник может быть испорчен неудачным сладким столом.

Хорошие кондитерские фирмы предлагают торты на заказ с возможностью выбора вариантов украшения и начинки. Стоимость готовых изделий зависит от веса, ингредиентов и сложности работы.

Торты на заказ: индивидуальный подход к созданию эффектных десертов

Богатый мир сладостей

Разнообразие заказных тортов впечатляет. Некоторые кондитерские не ограничиваются стандартной продукцией. Мастера своего дела изготавливают красивые капкейки с пышной кремовой шапкой, а также удивительные десерты в аккуратных стеклянных баночках.

Среди большого разнообразия тортов можно встретить:
  • нежные чизкейки;
  • воздушные бисквиты;
  • ароматные медовики;
  • лёгкое суфле.
Оформление готовых шедевров — это целое искусство. Торты покрывают кремом, шоколадной глазурью, кокосовой стружкой или сахарной мастикой. Особенно эффектно смотрятся изделия, украшенные блёстками или съедобной фольгой. Свадебные многоярусные творения кондитеров инкрустируют сладкими розами, узорчатой росписью, мастичными бабочками и т. п.

Интересно! Яркая оболочка из так называемого кондитерского пластилина придаёт каждому торту уникальность. Широкая цветовая гамма мастики даёт мастеру возможность воплотить в жизнь самые смелые фантазии. На десертах появляются пёстрые цветы, домики фей, сказочные герои и другие фигурки.

Красиво выглядят торты, покрытые фруктами и ягодами. Этот вариант оформления зачастую применяют для светлых кремовых и творожных десертов. Потёки расплавленного шоколада элегантно дополняют композицию. При помощи специального принтера на поверхность изделий наносится фотопечать. Такой оригинальный презент удивит любого сладкоежку.

Необычный презент вызовет улыбку у каждого любителя сладостей от мала до велика.

Источник: сайт ZakazBuketov.kz
  • 1 716
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь