o`Lesic

В Китае запретили похороны и уничтожают гробы ( 3 фото )

Китайцы пробили дно! До такого не додумались даже коммунисты: в провинции Цзянси правительство ввело новые правила: больше никаких похорон, только кремация. “Нарушителей” выкапывают и принудительно сжигают.

Хотя этого следовало ожидать.

В Китае запретили похороны и уничтожают гробы китай, жесть, похороны

В стране с населением в полтора миллиарда тупо не хватает места на кладбищах. Некрополи разрастаются до гигантских размеров, и земли не хватает для живых. Но это ещё половина беды: миллионы трупов отравляют землю и делают её непригодной для сельского хозяйства.

К сентябрю в китайской провинции Цзянси должны исчезнуть все гробы с кладбищ. Согласно новой политике правительства, умерших надо кремировать, а родственники должны представить документ о проведении соответствующей процедуры.

У местных жителей насильно изымают гробы и запрещают традиционные ритуалы погребения. Многие пожилые люди пытались остановить действия властей и ложились в открытые гробы ради их сохранения.

В Китае запретили похороны и уничтожают гробы китай, жесть, похороны

Одновременно с запретом на традиционные похороны прекратилось производства и продажа гробов, уже готовые деревянные ящики оказались на помойке. А ведь в Китае бедняки всю жизнь копят себе на похороны, многие покупают гроб и камень ещё при жизни. Теперь всё это изымают, выплачивая копеечную компенсацию.

Однако для многих жителей Китая важно быть погребенными традиционным образом. Поэтому некоторые прибегают к услугам "торговцев телами", чтобы сжечь чужой труп и получить сертификат, а тело родственника захоронить нетронутым.

В апреле пятеро мужчин получили тюремные сроки за кражу и продажу тел для кремации в уезде Цзюйе городского округа Хэцзэ в провинции Шаньдун. Сотрудник одного из крематориев отметил, что многие понимают необходимость кремации ради сохранения экологии, однако старое поколение не приемлет этого, люди хотят быть похороненными традиционным образом, поэтому их дети идут на преступления, чтобы выполнить последнюю волю родителей.

Ещё одна проблема похорон в Поднебесной - стриптиз во время траурной церемонии. Считается, что чем больше людей придёт проводить умершего в последний путь, тем больше чести ему будет оказано. Родственники идут на уловки, чтобы заманить на “вечеринку” незнакомых людей, завлекая их едой, выпивкой и бесплатным представлением.

В Китае запретили похороны и уничтожают гробы китай, жесть, похороны

На богатых похоронах выступают звёзды эстрады и оперные певцы, а те кто победнее, просто снимают проституток и стриптизёрш. Такие церемонии стали по-настоящему народные, что конечно не может нравиться властям Китая.

Противостояние властей и несогласных с их решением достигло нового дна: сторонники захоронения в земле проводят обряды ночью и тайком, а тех, кого обнаружили, выкапывают и кремируют на месте
+44
  • 0
  • 868
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno