AnnaBelle

Самый дорогой китайский фильм провалился в прокате. ( 1 фото )

13 июля в кинотеатрах Китая появился новый фэнтези-блокбастер «Асура». Проект долгое время рекламировался в Поднебесной как самый дорогой фильм в истории страны с бюджетом в размере 110 млн долларов (750 млн юаней).

Самый дорогой китайский фильм провалился в прокате. кино, китай, asura

В выходные зрители могли оценить картину, но уже в понедельник «Асура» исчез из кинотеатров. Причиной тому, судя по всему, стали рекордно низкие показатели в прокате.

Продюсеры, в том числе Alibaba Pictures, решили убрать блокбастер из кинотеатров, потому что за уик-энд лента собрала лишь 7,1 млн долларов. Никто не требует, чтобы картина моментально отбивала бюджет, но «Асура» не смог собрать даже 10% заявленного бюджета.

Представитель кинокомпании Zhenjian Film, один из продюсеров ленты, позже сообщил китайскому новостному агентству, что фильм убрали из кинотеатров не только по причине неудовлетворительных сборов: «Мы планируем кое-что исправить в фильме и выпустить его вновь».

«Асура» рассказывает эпичную историю о шести мирах, возможных перерождениях в сансаре и о трехголовом повелителе одного из них. Сотню лет назад он затеял войну, чтобы уничтожить небеса, нарушить заведенный порядок течения жизни и соотношение добра и зла, но потерпел поражение, лишился одной головы и отправился в нижний мир. Теперь, когда злой король увидел реинкарнацию потерянной головы в деревенском пастухе, он решает, что пришло время начать планировать новое наступление на высшие миры. Противостоять ему будет прекрасная воительница — защитница шести миров.

Продюсеры рассчитывали с помощью картины запустить многомиллионную франшизу сродни «Властелину колец». «Асура» стал дебютом в режиссуре для постановщика Чжан Пэна, а главные роли в фильме сыграли У Лэй, Тони Люн Ка-фай и Карина Лау. Костюмы для блокбастера создавала Найла Диксон, лауреат премии «Оскар» за работу над «Возвращением короля».

Некоторые эксперты, знакомые с китайским кинопроизводством, высказывали сомнения, что бюджет «Асуры» действительно составляет 110 млн долларов. Для сравнения: самый крупный китайский блокбастер 2017 года — «Волна волков 2», которая стоила лишь 30 млн долларов, при этом собрала в прокате 870 млн долларов.

Что интересно, продюсеры картины также рассматривали возможность намеренного саботажа проката. На китайском агрегаторе рецензий Douban.com обнаружилось множество отзывов с низкими оценками. Создатели «Асуры» полагают, что лента подверглась атаке со стороны неизвестных.

Эксперты, в свою очередь, полагают, что причины провала «Асуры» гораздо более прозаичны. Одновременно с блокбастером в кинотеатре было еще две картины — «Умираю, как хочу жить» и «Скрытый человек», которые смогли показать хорошие результаты. Вероятно, виной всему стал низкий зрительский интерес.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 425
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno