sanderkelevra

Что скрывает новая iOS 12 ( 10 фото )

iOS (до 24 июня 2010 года — iPhone OS) — мобильная операционная система для смартфонов, электронных планшетов, носимых проигрывателей и некоторых других устройств, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple. Была выпущена в 2007 году; первоначально — для iPhone и iPod touch, позже — для таких устройств, как iPad и Apple TV. В 2014 году появилась поддержка автомобильных мультимедийных систем Apple CarPlay. В отличие от Windows Phone (Microsoft) и Android (Google), выпускается только для устройств, производимых фирмой Apple.

В iOS используется ядро XNU, основанное на микроядре Mach и содержащее программный код, разработанный компанией Apple, а также код из ОС NeXTSTEP и FreeBSD. Ядро iOS почти идентично ядру настольной операционной системы Apple macOS (ранее называвшейся OS X). Начиная с самой первой версии, iOS работает только на планшетных компьютерах и смартфонах с процессорами архитектуры ARM.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12


Во время официальной презентации iOS 12 могло показаться, что помимо новых Animoji в системе не появилось каких-либо изменений. Компания уже выпустила первую бету для разработчиков, так что все желающие смогли опробовать самую свежую мобильную ОС от Apple. Оказалось, что внутри можно найти немало нововведений, о которых на презентации не упомянули.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Новые жесты на iPhone X

В iOS 11 для полного закрытия приложения нужно было зайти в список всех запущенных программ, зажать одну из них, и только после этого смахнуть вверх. В iOS 12 этот процесс сделали проще: теперь достаточно просто свайпнуть вверх по приложению в меню многозадачности.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Новые жесты на iPad

Некоторые жесты из iPhone X появились и на планшетных компьютерах. Например, свайп вниз из верхнего правого угла вызывает центр управления, а скролл от нижнего края возвращает на домашний экран. Пользователи уже предположили, что в новом iPad не будет кнопки «Домой».

Face ID в iPad

В коде iOS 12 обнаружили поддержку системы сканирования лиц Face ID для планшетов iPad. Разработчик Гильерме Рэмбо даже сумел активировать функцию и протестировать её. Следовательно, в новом iPad можно ожидать появление этой системы.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Несколько лиц для Face ID

Одним из ключевых недостатков системы сканирования лиц Face ID в iPhone X считалась невозможность сохранить более одного лица. Следовательно, только один человек мог разблокировать смартфон таким образом, что не всегда удобно. В iOS 12 появилась возможность добавления нескольких лиц. Эта функция должна быть особенно полезной после появления iPad с Face ID.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Автозаполнение из SMS

Часто для регистрации или подтверждения какой-то операции требуется ввести пароль из SMS. В iOS 12 эти коды будут подставляться автоматически при получении соответствующего сообщения.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Автозаполнение паролей

В iOS 12 появилась возможность отображения и быстрого ввода паролей из менеджеров паролей вроде 1Password или Last Pass. При нажатии на соответствующее поле ввода в верхней части клавиатуры появится предложение подставить пароль для данного сервиса.

Обмен паролями между iOS- и macOS-устройствами поблизости

Если какой-то пароль сохранён на iPhone, а на компьютере под управлением macOS его нет, то при необходимости ввода комбинации на последнем он по Wi-Fi будет отправлен со смартфона.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Предупреждение о надёжности пароля

iOS 12 сообщит об уровне надёжности вводимого пароля и предупредит, если один и тот же пароль используется в разных сервисах.

Siri напомнит пароли

Если вам срочно нужен пароль от конкретного сервиса, то его можно спросить у Siri.

Новое меню использования аккумулятора

Статистика использования аккумулятора в настройках стала куда нагляднее в iOS 12. Система отображает графики использования заряда и активности пользователя.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Новые обои

Конечно же, не обошлось и без новых обоев. Уже сейчас все желающие могут скачать их на iPhone и iPad.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Автоматические обновления

В разделе обновлений программного обеспечения в настройках iOS 12 появился пункт автоматической установки апдейтов. Судя по описанию, активация этой функции позволит устройству самостоятельно устанавливать новые версии iOS при их наличии.

Что скрывает новая iOS 12 apple, apple ios 12, ios 12

Помимо вышеперечисленного, в iOS 12 все анимации стали заметно быстрее и плавнее, был переработан ввод текста с помощью стандартной клавиатуры и многое другое.

Релиз стабильной версии состоится осенью 2018 года для всех устройств под управлением iOS 11, включая iPhone 5S, вышедший в 2013 году.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno