Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Doule

А как там в "райском саду" с коррупцией? ( 1 фото )


А как там в "райском саду" с коррупцией? Политика

Poliitico: в Европейском парламенте и руководстве культура безнаказанности по делам о коррупции, которая укореняется в системе.

Директор департамента ЕС из Эстонии Хенрик Хололей был пойман с подарками от катарцев, которые оплачивали его дорогие перелеты. Происходило это в период, когда отдел Хололея вел переговоры об авиационной сделке с Катаром. Вывод - никакие правила ЕС не были нарушены, чиновник тихо перешел на комфортную должность старшего советника. Эстонец обвинил в своих проблемах Россию.

Эмили О'Рейли, европейский омбудсмен, обнаружила четыре случая недобросовестного найма, включая поразительную аферу. Еврокомиссия организовала процедуру отбора нового заместителя генерального секретаря только для того, чтобы предоставить право занять должность руководителя зятю, одного из чиновников.

Также в руководстве ЕС распространены домогательства. За них на членов Европарламента лишают не зарплат, а суточных.

Бывший омбудсмен О'Райли сравнивает Еврокомиссию с мафией, а ее руководство с «могущественными консильери» (советники главарей мафии).

ЕС ежеквартально сотрясают громкие скандалы, но система реагирует на них с безразличием. Расследования махинаций, конфликтов интересов, неэтичного поведения и злоупотреблений положением — от «Pfizergate» до схем с продвижением «своих» — редко приводят к реальным последствиями.

«Этическая беспечность и политическая безответственность породили культуру безнаказанности, которая подрывает доверие граждан ЕС к институтам и играет на руку евроскептикам», — считает профессор европейского права Альберто Алеманно.

Даже когда суды признают нарушения, как в деле главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с Pfizer, или когда антикоррупционное агентство выявляет подлог в кадровой политике, то Еврокомиссия и Европарламент вводят формальные наказания. Нерасследованных дел ещё больше - чего стоят только взятки чиновникам, которые платили (https://t.me/banksta/68564) им зелёные НКО.

Жители Европы лишены права смены власти и зарвавшихся чиновников. «Базовый принцип демократии — возможность "выгнать негодяев" на выборах — в ЕС не работает», — добавляет Алеманно.

Европейские СМИ живут на кредиты государств и олигархов, поэтому в них о скандалах не пишут.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь.

Взято: Тут

+225658
  • 0
  • 8 327
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno