Devil

Эти лайфхаки помогут вам зимой ( 7 фото )

Зима, как говаривал знаменитый персонаж сериала, уже здесь. Забывать об этом не стоит: пренебрежение собственным здоровьем и нормальной подготовкой к самому холодному времени года может привести к печальным результатам. Кому хочется проболеть, к примеру, неделю или две? А кто с удовольствием тратит половину утра на приведение в чувство обледеневшего автомобиля? Не стоит уподобляться пропевшей все красное лето стрекозе: вот полезный список зимних лайфхаков, которые пригодятся абсолютно всем.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Холодная вода

Чувствуете наступление зимы? Начинайте полоскать горло обычной холодной водой. Исследование, проведенное среди четырехсот добровольцев, показало — это лучшее профилактическое средство для предупреждения простуды. Дело в том, что инфекция обычно поражает как раз верхние дыхательные пути. Закалив их заранее, вы построите своеобразный защитный механизм против заразы.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Духовка

Коммунальные службы не всегда способны справиться с наступившими холодами. Наверное, каждому знакомо неприятное ощущение зябкости, из-за которого приходится надевать теплые вещи даже в собственной квартире. Попробуйте готовить вечерний ужин в духовке. Еда получится вкуснее и полезнее, а жар духовки с легкостью обогреет всю квартиру.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Замерзшие стекла

Очищать от наледи заднее стекло автомобиля — не самый веселый способ провести зимнее утро. Особенно, если предстоит долгая дорога до работы. Проблема решается элементарно: смешайте три части уксуса на одну часть воды, залейте в старый пульверизатор и обработайте полученной смесью стекла вечером.\

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Куриный суп

Оказывается, мама все время была права: куриный бульон и в самом деле помогает при болезни. Ученые провели несколько экспериментов на добровольцах и выяснили, что суп оказывает удивительный эффект на заболевших. Бульон замедляет движение нейтрофилов, белых кровяных клеток, которые являются отличительной чертой острой инфекции. Другими словами, суп, судя по всему, помогает снизить воспаление, вызванное простудой.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Ледяная постель

Как бы вы не старались прогреть дом, одно место всегда остается холодным. Вспомните, как неприятно залезать в ледяную постель именно тогда, когда согреться хочется больше всего на свете! Зайдите в аптеку и купите самую обычную резиновую грелку. Наполните ее горячей водой и закиньте под одеяло: спустя десять минут вас будут ждать не прохладные простыни, а уютное, мягкое и теплое ложе.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Сила света

Еще один полезный лайфхак, который придется по вкусу каждому автолюбителю. Старайтесь запарковаться капотом на восток: первые же лучи солнца начнут работу по очистке лобового стекла вашего автомобиля — одной утренней проблемой меньше.

Эти лайфхаки помогут вам зимой лайфхак, зима, полезное

Лечим кашель

Ненавидите приторно-сладкий вкус сиропа от кашля? Добро пожаловать в клуб. Всемирная организация здравоохранения подтвердила: невкусный (да еще и дорогой) сироп вполне можно заменить обычным медом. Всего десять граммов хорошего меда перед сном облегчат симптомы кашля и помогут лучшему сну.
+11
  • 1
  • 848
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    eremite 8.02.2018 в 11:20
    0
    Да, грелка в постель - у нас очень актуально... Топят еле-еле, вода в батареях - как парное молоко. Только вместо грелки я кладу под одеяло пару бутылок от кока-колы. У них объём побольше, тепло дольше держится.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno