eleonora.laguta

Перемены в Петербурге: оговорки и выходки Беглова выбесили Кремль ( 1 фото )


Перемены в Петербурге: оговорки и выходки Беглова выбесили Кремль петребург, беглов, выборы

Губернатор Беглов часто удивляет публику своими несуразными оговорками, но в последнее время чудные словеса превратились в не менее чудные поступки. Чего стоит объезд города с иконами по КАД после падения беспилотника на Пискаревском проспекте или приставание к Заре после послания президента Федеральному собранию в Москве.

Странное поведение для фигуры, возглавляющей второй по значимости город в России. Какие месседжи он, как политик, посылает своими символическими действиями?

Заигрывание на камеру со смазливой певичкой – это так отмечает питерский градоначальник год семьи, объявленный в 2024 году в России? А «крестный ход» против атак БПЛА, видимо, означает, что в Северной столице остается надеяться только на силы небесные, раз власти земные не могут решить ни одну проблему.

По данным инсайдов, в Кремле все чаще задумываются о замене чудаковатого губернатора Петербурга. Вот только на кого, учитывая, что всех мало-мальски самостоятельных и значимых фигур бегловская администрация выдавила (как бывшего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова) либо дискредитировала, назначив на заведомо провальные направления (пример – отвечавшего за транспортную инфраструктуру вице-губернатора Максима Соколова).

Среди возможных сменщиков Беглова ранее называли близкого Матвиенко главу «Ростелекома» Михаила Осеевского, который при Валентине Ивановне занимал должность вице-губернатора Петербурга. Страховым губернатором (на случай ухудшения здоровья Беглова) после ухода Максима Соколова называли вице-губернатора Ирину Потехину, которая долгое время работала в администрации президента и структурах правительства.

Однако курс на омоложение управленческих кадров внес коррективы, и теперь на «скамейке запасных» появились новые имена с известными фамилиями. Одна из претенденток – Ксения Шойгу. Проект по восстановлению фортов Кронштадта был заходным маневром в Северную столицу, призванным показать её административные и управленческие качества. И проект удался: он не запятнал себя коррупционными скандалами и понравился Владимиру Путину.

Ещё одна восходящая звезда большой политики – 46-летний Борис Ковальчук, возглавлявший последние 15 лет «Интер РАО». По данным источников газеты «Коммерсант», решение о его повышении на федеральном уровне принято. И среди должностей, которые ему пророчат, преимущественно в топливно-энергетическом блоке, есть и пост губернатора Санкт-Петербурга. В пользу последнего свидетельствует и недавний переход в «Интер РАО» бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Дрегваля, который ранее возглавлял уральский филиал компании.

Не исключено, что после президентских выборов появятся и другие кандидатуры для Петербурга, но все они будут из других регионов и систем, потому что в самой Северной столице назначать некого.

Взято: Тут

+187620
  • 0
  • 5 598
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno