Vitas4891

Новая Иудея ( 1 фото )

- калифорнийские мысли о расположении еврейского государства, 1945 г.

Таки кликабельно!..

Новая Иудея 20 век,Израиль,Карты

Вторая мировая война подходит к концу. Очень скоро источник всех бед - германский милитаризм - будет повержен и тогда Объединенные Нации предложат человечеству лучший мир, в котором найдется место для всех, даже и для евреев. Самое время задуматься о том, где могло бы расположиться еврейское государство, которого никто не видел со времен Веспасиана и его общественных туалетов. А это было очень давно, говоря на понятном американцам языке - задолго до того, как в Калифорнии обнаружили золото.

Итак, задается вопросом автор карты, куда же мы поместим Новую Иудею? Прежде всего, разумеется - подальше от Германии, но не только. Сперва кажется, что подбиралось место потеплее, но варианты 3-4 разбивают эту концепцию. Не выходит общо, давайте считать и суммировать.

Треть гипотетических площадок для строительства еврейского государства находится в африканских колониях, на пустых и девственных, как это неоднократно подчеркивается, территориях... но не везде. Вот, итальянские фашисты потерпели крушение, а потому мы отняли у монархической Италии все ее колонии, включая и Ливию. А там, в этой самой Ливии, есть Киренаика - открытая для евреев при римлянах и сицилийских норманнах, она была закрыта османами, а потом... вновь открыта Италией, у которой мы эти территории теперь заберем... хотя там все еще находятся итальянские колонисты, но... в общем, "адекватный дождь", хотя и "бедная земля".

Почти половина территорий приходятся на обе Америки. Уже упомянутая выше Аляска и что-то в джунглях: можно за Британской Гвианой, а можно прямо на границу с Парагваем! Без моря, но зато с большим индустриальным потенциалом. Правда, еекоторую опасность для этого варианта представляют большие японские и германские "колонии" в регионе, но их можно "нейтрализовать", а главное - резина, золото, бриллианты! Стратегический расчет, приятный климат и много-много диких бразильян.

Наконец, можно еще заселить австралийское побережье, можно и расположиться в Азии между Китаем и СССР, а то и прямо уехать в Биробиджан - потенциальный "торговый и индустриальный центр". Чем плохо? Да, на тихоокеанском побережье, вероятно, будет спокойнее всего, но там нет движения, нет жизни, одни только австралийские кенгуру и новозеландские маори - это не серьезно. С другой стороны, в Азии... нет, конечно, коммунистический СССР и гоминьдановский Китай - это испытанные друзья "свободы, мира и процветания", о чем знают все прогрессивные люди на Западе, но... а что там с Киренаикой?..

Бедные арабы, какая опасность им грозила. Не поселись евреи на "исторической родине", соберись они все в Австралию - и кого бы тогда пришлось винить во всех бедах мусульманского мира? против кого плеваться слюной и стрелять в воздух из автоматов изобретателя Калашникова? Чьи портреты кромсать ножами? Ужасно и представить себе такую картину - даже страшнее, чем еврейское государство в джунглях.

...

Лично я выбрал бы - как большой кунак еврейского народа, практически родственник, - вариант номер три.

Взято: Тут

+85305
  • 0
  • 3 132
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno