Lara

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем ( 7 фото )

Многие виды варенья (за исключением варенья с косточками) разрешается хранить больше года – а значит, их можно оставить "на потом". Но часть консервированного урожая все же лучше израсходовать. И один из отличных вариантов – включить его в состав пирога.

Варенье – продукт "самодостаточный" и очень универсальный. Например, его можно сочетать с чаем, успешно заменяя сахар. Или намазать на хлеб с маслом. Или добавить в состав любого свежеприготовленного компота. А еще варенье – это уже готовая начинка для многих пирогов, которую не нужно специально готовить.

Выпекая пироги с вареньем, конечно же, учитывайте его консистенцию. Если оно слишком жидкое, загустите его, например, при помощи крахмала либо панировочных сухарей.

Песочный пирог с вареньем "тертый"

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 200 г смородинового варенья, растительное масло для смазывания противня.

Приготовление. Сливочное масло растопите на водяной бане, затем немного остудите. Добавьте сырые яйца и сахар, тщательно перемешайте.

Разрыхлитель всыпьте к хорошо просеянной муке и добавьте сухие компоненты к яично-масляной смеси. Замесите тесто и разделите его на две неравные части. Меньшую положите в морозильную камеру и оставьте на час.

На смазанный растительным маслом и посыпанный мукой противень выложите большую часть теста, раскатайте скалкой. Сверху равномерно распределите варенье. Замороженное тесто натрите на крупной терке и разложите сверху варенья. Выпекайте в хорошо разогретой духовке при температуре 180°С примерно 20-30 минут.

Достаньте противень из духовки и нарежьте пирог на порции.

Заливной пирог на кефире с вареньем в духовке

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 500 мл кефира, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 стакан любого густого варенья, 1 ч.л. соли, 1-1,5 ст.л. сахара, щепотка соды.

Приготовление. В глубокую посуду вбейте яйца, всыпьте сахар и соль, влейте кефир. Взбейте погружным миксером на низких оборотах в однородную массу. Затем добавьте сразу всю просеянную муку и снова взбейте до густоты жирной сметаны.

Примерно половину теста вылейте в смазанную растительным маслом или жиром форму для запекания. Сверху равномерно выложите варенье. Затем вылейте оставшееся тесто, равномерно распределяя его по поверхности начинки (для этого можно воспользоваться столовой ложкой или вилкой).

Отправьте форму в заранее разогретую духовку. Запекайте пирог при температуре 180°С примерно 40-45 минут. Затем переставьте форму в самый низ духовки, включите верхний нагрев и держите пирог внутри еще несколько минут до появления сверху румяной корочки. После этого достаньте пирог из духовки, остудите и разрежьте на порции.

Простой пирог с вареньем на скорую руку

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 1 стакан черничного варенья, 1 стакан кефира, 1,5-2 стакана муки, 1/2 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 2 яйца, сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление. В глубокой емкости взбейте яйца с сахаром. Туда же влейте кефир и добавьте соду. Снова взбейте. Вылейте в тесто варенье и перемешайте до состояния однородности. Постепенно всыпьте просеянную муку и продолжайте перемешивать до получения густоватой однородной массы.

Форму для запекания смажьте сливочным маслом и выложите тесто. Запекайте пирог в предварительно разогретой духовке 45-55 минут при температуре 180°С, поместив форму в самый верх духовки.

Затем достаньте форму из духовки, остудите пирог и разрежьте его на порции.

Крамбл с вареньем и овсяными хлопьями

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 120 г овсяных хлопьев, 30 г охлажденного сливочного масла, 1-1,5 стакана варенья, сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление. Форму для запекания смажьте сливочным маслом, выложите варенье и разровняйте его поверхность.

Сделайте "крошку", смешав хлопья со сливочным маслом. Равномерно выложите массу на варенье и отправьте в предварительно разогретую духовку. Выпекайте крамбл 30-40 минут при температуре 170-190°С до образования румяной корочки.

Дрожжевой пирог с вареньем

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 160 мл молока, 50 г сахара, 3 стакана муки, 1 пакетик сухих дрожжей, 6 ст.л. сливочного масла, 0,5 ч.л. соли, 1 яйцо, варенье по вкусу, сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление. Молоко подогрейте до температуры чуть выше комнатной, растворите в нем дрожжи и оставьте на пять минут. Используя миксер, смешайте размягченное масло, сахар, соль и яйцо. Добавьте к этой смеси опару (молоко с дрожжами) и перемешайте. Затем постепенно просейте в эту массу муку и замесите тесто. Поместите его в чистую миску, накройте полотенцем и оставьте на 1,5 часа в теплом месте.

После этого еще раз разомните тесто и отделите от него небольшую часть для украшения. Остальное тесто выложите в предварительно смазанную сливочным маслом форму, заполнив ее примерно на две трети. Сделайте бортики. На тесто выложите варенье, включите духовку и поставьте форму рядом с ней, чтобы тесто еще раз подошло.

Оставшееся тесто раскатайте, нарежьте полосками и выложите поверх варенья, сформировав "плетенку". Оставьте форму вблизи закрытой духовки еще на 15-20 минут, а затем аккуратно поместите внутрь. Выпекайте пирог 25-35 минут при температуре 180-190°С.

Открытый пирог с вареньем

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 300-400 г варенья, 350-360 мл густого кефира, 15-16 г разрыхлителя для теста, 120 г сливочного масла, 3 стакана муки, 2 сырых куриных яйца, соль и сахар по вкусу, сливочное масло для смазывания формы, крахмал (при необходимости).

Приготовление. Взбейте яйцо с сахаром и солью, добавьте кефир, хорошо перемешайте. Отдельно в муку насыпьте разрыхлитель и просейте в глубокую емкость. Нарежьте охлажденное сливочное масло, добавьте его в мучную смесь, хорошо перетрите руками в крошку, затем постепенно введите в эту смесь жидкие компоненты. Замесите тесто однородной консистенции.

Форму для запекания смажьте сливочным маслом и выложите туда тесто, сформировав бортики. Небольшую часть теста оставьте для лепки фигурок. Варенье при необходимости загустите крахмалом и выложите на тесто. Украсьте фигурками из оставшегося теста. Выпекайте открытый пирог с вареньем в духовке при температуре 180-190°С около получаса.

Пирог на молоке с вареньем

Песочный, заливной, дрожжевой, открытый – самые простые и вкусные пироги с вареньем рецепты,сладкая выпечка

Вам понадобятся: 100 г сливочного масла, 10 г разрыхлителя для теста, 2 стакана пшеничной муки высшего сорта, 1 стакан варенья, 1 стакан молока высокой жирности, 1/2 стакана сахара, 1-2 яйца, соль по вкусу, сахарная пудра для украшения.

Приготовление. Сливочное масло растопите на водяной бане немного масла оставьте для смазывания формы. Яйца взбейте с сахаром, а муку просейте и смешайте с солью и разрыхлителем. Во взбитую с сахаром яичную массу добавьте растопленное масло и хорошо перемешайте.

Постепенно влейте жидкую смесь в мучную и перемешайте до однородности. Духовку разогрейте. В смазанную маслом форму выложите половину теста, а на него – равномерным слоем варенье. "Накройте" массу второй половиной теста и отправьте в духовку. Выпекайте 30-45 минут при температуре 170-190°С.

Из всех перечисленных кондитерских изделий особенной популярностью у хозяек пользуются заливные пироги: они самые простые и быстрые в приготовлении, а ингредиенты для них всегда под рукой. В такой пирог можно добавить не только варенье.

Взято: Тут

+338774
  • 0
  • 11 914
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno