Tim771

Почему Путин хочет победы Байдена ( 2 фото )

Если честно, то я считаю, что Трамп полезнее для России чем Байден. Нет, он не друг России, но он может повернуть отношения двух стран в более прагматичное и прогнозируемое русло. Но Путин вчера высказался совершенно не так:

«Джо Байден», — ответил Владимир Путин на вопрос журналиста Павла Зарубина, с каким президентом США Россия предпочла бы работать. «Он — человек более опытный, прогнозируемый, политик старой формации. Но мы будем работать с любым лидером, кому окажет доверие американский народ», — добавил президент. Путин также прокомментировал сообщения об ухудшающемся здоровье Джо Байдена.

«Я встречался с Байденом в Швейцарии три года назад, и уже тогда говорили, что он недееспособен. Я ничего подобного не видел, — сказал президент. — То, что он, выходя из вертолета, ударился головой о вертолет — ну, а кто у нас не ударялся где-нибудь головой? Пусть первый бросит в него камень».

Напомним, 9 февраля спецпрокурор США Роберт Хур в отчете о ненадлежащем хранении Байденом секретных документов заявил — он не планирует предъявлять обвинение президенту, как «благонамеренному пожилому человеку с плохой памятью и пониженными способностями». В ответ Джо Байден заявил, что с его памятью «все в порядке».

Почему Путин хочет победы Байдена Путин,Политика

15 февраля претендент на пост президента США Дональд Трамп на митинге в Южной Каролине назвал слова Путина «комплиментом» в свой адрес. «На самом деле президент Путин сделал мне отличный комплимент. Он сказал, что предпочел бы, чтобы президентом США был Байден, а не Трамп. Это — комплимент, и это хорошо», — сказал Трамп. Он напомнил, что ввел санкции против проекта «Северный поток-2» в 2019-м, но затем этот указ отменил избравшийся Байден. Трамп заверил, что «сделал бы больше для помощи Украине», чем Байден, а при нынешнем президенте США «Путину дадут все, что он захочет, включая Украину».

Как считает политолог Владимир Джаралла, в словах Путина было как минимум три смысловых слоя.

«Напомню, недавнее интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону имело огромное значение для Америки, «волны» от него продолжают расходиться до сих пор. Судя по комментариям пользователей в соцсетях США, общее впечатление от интервью таково: "Мы увидели нормального парня, с которым можно иметь дело. Да, мы с ним поссорились, попробовали его «на слабо», у нас ничего не вышло. Но он остался сильным лидером, и с ним нужно иметь дело"», — отметил Джаралла.

При этом все прекрасно понимают, что единственный человек, который способен вести нормальный диалог с Путиным — это Трамп.

«Во-первых, сам Трамп позиционирует себя, как «человек, способный поладить с Путиным». Во-вторых, Байден и его администрация сами себя загнали в угол. Они поставили настолько жесткие условия себе и своим сателлитам, что фактически исключили возможность диалога с Москвой. Даже самые тонкие интриганы из команды Байдена вроде директора ЦРУ Роберта Бернса, сегодня очень ограничены в своих действиях из-за заявлений, которые ранее сами же и сделали. После начала СВО американцы поставили себе некие границы, за которые теперь не могут перейти — даже понимая, что это вредит их собственным интересам», — указал Джаралла.

По его словам, сегодня в мире многие все четче осознают — ситуация вокруг украинского кризиса становится все более тупиковой для Запада.

«Вашингтон и Брюссель сделали ставку на стратегическое поражение России, и эта ставка оказалась не просто бита, а разгромлена. Россия в отношении Украины все больше напоминает медведя, который играет с мышкой и может в любой момент ее прихлопнуть лапой. А Запад имеет только одну перспективу — напрямую ввязаться в конфликт. При этом все члены НАТО говорят о том, что «этого не произойдет ни при каких обстоятельствах», за исключением Британии, которая уже предложила ввести на Украину «экспедиционный корпус». Впрочем, даже внутри альянса это воспринимают как опасную провокацию», — сообщил Джаралла.

В этой ситуации заявление Путина о его предпочтениях на выборах в США имеет сразу несколько смыслов, продолжил он.

«Первый смысловой слой — это троллинг: «Если Байден продолжит править США, нас это вполне устроит, ведь тогда мы продолжим гнуть свою линию». Второй смысловой сигнал от Путина — о том, что разговаривать в США можно только с теми, кто к этому готов, а это пока только Трамп. В его словах есть и сигнал европейцам, которые являются в этом конфликте проигравшей стороной вместе с Украиной. Они потеряли слишком много — и в экономическом плане, и в политическом, и в военном, — указал Джаралла. — Так, недавнюю отмену президентом Франции Макроном своего визита в Киев можно трактовать как попытку обеспечить себе «свободу рук». В информполе Германии крепнет убежденность, что команда нынешнего канцлера Шольца просто выполняет «грязную работу», после чего ее быстро заменят, а на смену ей придут политики, которым неизбежно придется возобновить диалог с Россией».

По мнению аналитика, сегодня даже в самой русофобской стране ЕС, Польше, у власти стоят политики вроде Дональда Туска, имеющие большой опыт общения с Путиным.

«Достаточно вспомнить крушение лайнера с польской элитой под Смоленском в 2010-м, когда Путин сочувственно приобнял Туска, и это фото обошло все мировые СМИ. Сейчас мы увидели от Путина сигнал европейцам: если они не хотят оказаться среди окончательно проигравших, то им самое время задуматься о диалоге. Перед нами один из тех случаев, когда ирония выступает средством политики», — заключил Владимир Джаралла.

Хотя есть другое мнение:

Почему Путин хочет победы Байдена Путин,Политика

Немецкий активист и бизнесмен Ким Дотком:

Гроссмейстерский шахматный ход Путина - он знает, что демократы хотели бы использовать поддержку Путина Трампу, чтобы атаковать Трампа с помощью антироссийской предвыборной рекламы. Поэтому, когда в интервью Путина спросили, кого он поддерживает на посту президента США, он ответил, что Байден был бы лучшим кандидатом для Москвы.

П.С. А вот в это я быстрее могу поверить. Путин специально не подставляет Трампа у которого и так сложная кампания у себя в стране. Не согласны с такой версией?

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+3731080
  • 0
  • 12 213
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno