dennees80

Варшава решила открыто обозначить военное присутствие на Украине ( 1 фото )


Варшава решила открыто обозначить военное присутствие на Украине Польша

Государственное информационное агентство республики Польша РАР разместило репортаж о работе ремонтных подразделений Войска Польского (рolska grupa zbrojeniowa) на территории… Украины.

В материале указано, что Варшава отправило туда подразделения ремонта и технической поддержки польской техники, ранее переданной бандеровским формированиям. Польские ремонтники осуществляют обслуживание и ремонт САУ «Krab», танков «Leopard», БТР «Rosomak» и транспортеров «Jelcz».

Причем, штатное обслуживание и мелкий ремонт осуществляются непосредственно на линии боевого соприкосновение, более серьезные повреждения поляки ремонтируют в мастерских, находящихся в тыловой зоне на территории Украины, а машины с совсем уж серьезными разрушениями отправляют для ремонта в Польшу.

Всю эту работу на всех этапах, согласно материалу агентства, выполняют польские военные специалисты. В репортаже не указано, находятся ли в БРЭМах, осуществляющих эвакуацию подбитой техники с поля боя, поляки или все же украинцы, но к изложенному в материале это уже ничего не добавляет принципиально.

Участие поляков не только в мероприятиях по техническому и иному обеспечению ВСУ, но и непосредственно в боевых действиях, давно не секрет. Это и подразделения спецназа, и экипажи упомянутой техники, и даже просто боевики, действующие как обычная пехота. Они даже не считают нужным снимать свою национальную униформу с соответствующими знаками отличия и государственным флагом. Именно в таком виде обнаруживали тела погибших поляков наши воины на поле боя.

Польские СМИ писали о целых военных кладбищах, где хоронят поляков, погибших на Украине. Одно такое, на севере Польши, в городе Ольштыне, где расквартирована 16-я механизированная Поморская дивизия Войска польского, насчитывало еще год назад 1700 могил. За год в результате «Бахмутской мясорубки» и «Приазовской резни» оно наверняка еще подросло.

То есть участие поляков в боевых действиях на стороне бандеровцев общеизвестно и не скрывается в самой Польше. Но с важной оговоркой: Варшава подчеркивает, что все они – самодеятельные добровольцы из числа отставников или гражданских энтузиастов. Но никакого отношения к их решению официальная Варшава якобы не имеет.

И вот теперь государственное информационное агентство открытым текстом сообщает о том, что польское правительство отправило военных специалистов на Украину для осуществления непосредственного технического обеспечения ведения боевых действий бандеровскими формированиями на линии фронта.

Что это – случайный слив или целенаправленное признание? Скорее второе. Похоже, что Варшава намерена «легализовать» свое военное присутствие на Украине и пытается это сделать постепенно, начиная с военно-технического персонала – они дескать, сами не воюют, только чинят нацистам технику. Если этот «пробный камень», запущенный РАР, пройдет без особых последствий, можно будет рассказать о танкистах, артиллеристах и так далее.

Польской аудитории дают понять, что таким образом «москалей» приучают к нахождению польских войск на Украине, как к чему-то само собой разумеющемуся, чтобы потом было проще предъявить свои «права» на «Восточные кресы». А в реальности поляков готовят к тому, чтобы они перехватили эстафетную палочку западных прокси из слабеющей руки бандеровцев.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+285641
  • 0
  • 7 113
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno