Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Jolas

На бывших заводах Renault-Nissan начнут выпускать автомобили Saipa ( 1 фото )


На бывших заводах Renault-Nissan начнут выпускать автомобили Saipa Автомобили

Автомобильная компания SAIPA планирует построить новый бизнес в России. Машины будут выпускать на предприятиях Renault-Nissan.

Представители компании SAIPA в рамках выставки MIMS Automobility Moscow сообщили о желании запустить производство транспортных средств в России. Для этого будет использоваться одна из бывших площадок концерна Renault-Nissan. Даты начала сборки пока не разглашаются.

По предварительным данным, на конвейер встанут модели Shahin и P90. В основе первой лежит платформа Toyota B. В комплектации предусматривается турбированный двигатель рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого равна 112 л.с.

Модель P90 является результатом глубокой модернизации Renault Logan первой генерации. За движение здесь отвечает мотор 1.6 на 115 л.с. Это атмосферный двигатель ME16, который является модернизацией Peugeot EC5. Все модели марки SAIPA могут оснащаться механическими и автоматическими коробками передач. В Иране данная модель будет выпускаться под дочерним брендом Pars Khodro.

Представители SAIPA отметили, что компания имеет большой опыт возобновления производства. Кроме того, до введения ограничений бренд активно сотрудничал с французскими партнерами в выпуске машин.

Осенью 2022 года представители бренда сообщили о планах на поставку сразу 2 автомобилей в Россию - Tara и Shahin. Машины иранского производства проходили специальные испытания на соответствие погодным условиям. Материалы, из которых они изготавливаются, способны выдерживать температуру до -25 градусов.

Представители “АвтоВАЗа” и “Москвича” пока не комментировали информацию о запуске производства. Напомним, что заводы Nissan и Renault сейчас принадлежат им.

Взято: Тут

+124372
  • 0
  • 5 106
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno