m_red

Листья авокадо могут помочь заживлению повреждений в основных органах ( 1 фото )


Листья авокадо могут помочь заживлению повреждений в основных органах Растения,Медицина

Многочисленные исследования показали, что листья авокадо полны полезных питательных веществ. Исследования также показывают, что листья авокадо являются многообещающей природной терапевтической альтернативой для восстановления поврежденных органов.

В недавнем исследовании ученые обнаружили, что экстракты листьев авокадо помогают при повреждениях сердца, почек и печени. Подробности исследования были опубликованы в Международном журнале фитомедицины и фитотерапии.

Для исследования исследователи превратили высушенные на воздухе листья авокадо в порошок и смешивали его с 80-процентным этанолом в течение трех дней. Затем они подвергли сублимационной сушке смесь, содержащую экстракт листьев авокадо.

Исследователи наблюдали за 40 крысами, которых случайным образом разделили на восемь групп. В течение двух недель группы крыс получали различное лечение:

- Первой и второй группам давали воду.

- Третья и четвертая группы получали экстракт листьев авокадо.

- Пятая группа получала силимарин, добавку, часто используемую в качестве поддерживающего средства при проблемах с желчным пузырем и печенью.

- Шестой группе давали рифампицин, лекарство, используемое для лечения инфекций крови, проказы и туберкулеза.

- Седьмая и восьмая группы получали рифампицин и экстракт листьев авокадо.

Исследование показало, что экстракт листьев авокадо успешно конкурирует с коммерчески доступными препаратами, используемыми для лечения заболеваний сердца, почек и печени.

Исследователи также сообщили, что экстракт листьев авокадо вызывал меньше побочных эффектов по сравнению с рифампицином, который вызывал значительный окислительный стресс в тканях сердца и печени.

Исследователи полагают, что эффективность листьев авокадо может быть обусловлена фенольными соединениями и флавоноидами, ингибирующими заболевания, которые обладают противораковыми, противовоспалительными и противовирусными свойствами.

Исследование предполагает, что листья авокадо являются потенциальной альтернативной медициной для лечения заболеваний, поражающих несколько основных органов.

Натуральное средство от отравления свинцом
В другом исследовании ученые обнаружили, что листья авокадо могут помочь при отравлении свинцом в головном мозге и поддержать регенерацию тканей в мозжечке.

Исследователи наблюдали за животными и обнаружили, что после воздействия ацетата свинца у крыс-альбиносов проявлялись признаки агрессии, воспаления и раздражительности.

Однако процесс их заживления значительно улучшился после того, как крысам дали экстракт листьев авокадо. Местное нанесение экстракта на раны помогло ускорить выздоровление, что привело к полному заживлению через шесть дней.

Экстракт листьев авокадо также помог защитить мозжечок от токсичности ацетата свинца.

Используя микроскопическое исследование образцов тканей, исследователи обнаружили, что ацетат свинца вызвал значительные изменения в структуре мозжечка, но экстракт листьев авокадо помог поврежденным тканям восстановиться.

Антидиабетические свойства листьев авокадо
Недавнее исследование показало, что листья авокадо также могут обладать терапевтическим потенциалом против диабета 2 типа.

Исследователи обнаружили, что листья авокадо способствуют регенерации клеток поджелудочной железы и подавляют активность ферментов во время углеводного обмена, которые обладают антидиабетическими свойствами.

Листья авокадо содержат значительно больше фенольных соединений, препятствующих развитию заболеваний, чем плоды авокадо, что делает их ценным средством для естественного лечения диабета.

В авокадо содержится 145,7 миллиграмма галловой кислоты, эквивалентной фенольным соединениям на грамм (мг GAE / г), в то время как листья авокадо содержат 178,95 мг GAE / г.

Отдельное исследование также показало, что листья авокадо могут помочь снизить высокое кровяное давление. Исследователи сообщили, что это может быть связано с присутствием флавоноида кверцетина, который также является мощным природным антиоксидантом.

Если у вас одновременно диабет и высокое кровяное давление, риск развития сердечных заболеваний у вас в четыре раза выше, чем у человека без каких-либо проблем со здоровьем.

Несколько исследований на крысах с гипертонией показали, что кверцетин обладает мочегонным эффектом и увеличивает объем мочи, что помогает снизить кровяное давление.

Полезные способы наслаждаться авокадо и листьями авокадо
Эксперты рекомендуют пить чай, приготовленный из органических листьев авокадо, чтобы насладиться их пользой для здоровья.

Чтобы приготовить чай из авокадо, прокипятите листья и настаивайте их в воде. Перед употреблением вы можете добавить натуральные подсластители и специи по вашему выбору. Вы также можете приобрести органический чай из авокадо на фермерских рынках.

Если вы не можете найти листья авокадо или чай из авокадо, вот несколько полезных и вкусных способов добавлять авокадо в различные блюда и напитки:

Взято: Тут

+142459
  • 0
  • 5 711
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno