Mikser

Недуги, которые можно вылечить марихуаной ( 11 фото )

Когда речь заходит о марихуане, многие тут же представляют себе нелицеприятных личностей, или попросту наркоманов. Действительно, растение каннабис может вызывать негативное влияние на человека, однако во многих странах его используют для лечения серьезных болезней. В этом обзоре мы собрали 10 недугов, которые можно вылечить марихуаной.

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Болезнь Альцгеймера

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Болезнь Альцгеймера - это серьезное нарушение умственной деятельности, которое в большинстве случаев начинается, как слабоумие. Это хроническое нейродегенеративное заболевание, которое начинается медленно и постепенно разрушает психику человека. В большинстве случаях симптомами заболевания считаются: потеря памяти и когнитивная дисфункция. Ожидается, что к 2050 году будут насчитывать 13,8 миллионов больных, то есть количество заболевших увеличится на 68%. К сожалению, лекарства от этого заболевания нет, но существуют результаты исследования, которые показывают, что тормозящую болезнь и лечебную силу имеет каннабис. Ученые даже утверждают, что каннабиноиды станут лекарствами нового поколения.

Эпилепсия

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Эпилептический приступ – это внезапный всплеск электрической активности мозга. Эпилепсия – четвертая из самых распространенных неврологических проблем, среди которых мигрени и болезнь Альцгеймера. Вещество каннабидиол, которое имеет менее выраженные свойства, чем неочищенная марихуана, может уменьшить количество приступов на 54%.

Рассеянный склероз

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Рассеянный склероз (мышечный спазм) известен как диссеминированный склероз или энцефаломиелит. Это воспалительный процесс, при котором поражаются нервные клетки головного и спинного мозга, в результате чего возникают физические, психические и психиатрические проблемы. Исследования показали, что каннабиноид ТНС помогает установить контроль над мышечными спазмами у пациентов.

Рак

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

В последнее время появляются факты ежедневного употребление онкологическими больными дозы каннабиноида ТНС с целью лечения рака кожи, легких и т.д. Этот метод был испробован на собаках, но в меньших дозах, и результаты были положительными. Каннабис официально используют в некоторых штатах США для снижения болевых синдромов у больных раком, для повышения аппетита и лечения бессонницы.

Шизофрения

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Вещество, которое лечит шизофрению – каннабидиол. В то время как марихуана вызывает похожий на шизофрению эффект, а именно вещество ТНС, каннабидиол (cbd) лечит ее. В 2012 году результаты исследования были опубликованы в журнале translational psychiatry. В них утверждалось, что вещество cbd позитивно влияет на лечение шизофрении и уже начата вторая фаза клинических исследований. В них приняли участие 39 пациентов, 20 из которых получали дозу cbd, а 19 – амисульприд. Результаты лечения были позитивными в обоих случаях, но у тех пациентов, которые получали дозу cbd, побочных эффектов было меньше.

Диабет второго типа

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Диабет второго типа (инсулиннезависимый тип) - это заболевание метаболического характера, которое сопровождается высоким уровнем сахара. Этот тип отличается от диабета первого инсулинозависимого типа, при котором отмечается абсолютная не выработка инсулина поджелудочной железой. В мае 2013 года в журнале the american journal of medicine была опубликована статья трех авторов о том, что марихуана играет ключевую роль в контроле уровня сахара. В исследовании участвовали 4 657 человек, включая действующих и прошлых приверженцев употребления марихуаны. У них на 16% уровень сахара был ниже. Фармацевтическая компания, лицензированный производитель лекарств на основе марихуаны, создали препарат для диабетиков второго типа, gw42004.

Астма

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Считается, что курение марихуаны вызывает легочную патологию. А по результатам исследования, опубликованных в журнале new england journal of medicine, вещество ТНС проявляет противовоспалительные свойства при лечении астматиков.

Импотенция /Эректильная дисфункция

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Высокий уровень холестерина, который уменьшает давление в кровеносных сосудах, негативно влияет на эректильную функцию у мужчин. Данные, опубликованные в журнале clinical and developmental immunology, говорят, что марихуана может снизить уровень холестерина в крови. Клинические исследования показали, что каннабиноиды снижают негативный эффект гиперхолестеринемии – основного заболевания, которое вызывает эректильную дисфункцию.

Артриты

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Обезболивание – это одно из основных свойств марихуаны. Снимая боль при рассеянном склерозе, она поможет снизить боль и у больных артритами. Причем при курении марихуаны боль проходит быстрее, чем при употреблении её в другой форме. По данным исследований, проведенных Канадским консорциумом, который занимался исследованиями каннабиноидов, 36% канадцев снимают боль при артритах, именно, покуривая марихуану. Но в таких случаях люди подвержены привыканию и зависимости.

Гепатит С

Недуги, которые можно вылечить марихуаной марихуана, болезни, лечение

Гепатит С – инфекционное заболевание, которое поражает печень и вызывается вирусом гепатита С. Вайомингский институт, работающий в области изучения лечебного эффекта марихуаны, разработал схему лечения на основе “chunky crimson”. Клинические исследования показали, что 99,8% пациентов излечивались от гепатита С.

Никто не доказывает, что курение марихуаны - это полезное занятие. Исследования, которые проводились десятилетиями, доказали, что её курение вызывает ряд заболеваний со стороны сердечно-сосудистой системы, респираторных органов и нервной системы. Но тот факт, что вещества, полученные из каннабиса, излечивают от некоторых заболеваний, меняет отношение к этому растению.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 515
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno