lampur

ПРОНЬКО: МЫ УВИДЕЛИ КОНЕЦ ЭПОХИ ЧУБАЙСА. КОГДА СУД? ( 1 фото )


ПРОНЬКО: МЫ УВИДЕЛИ КОНЕЦ ЭПОХИ ЧУБАЙСА. КОГДА СУД?

PRESIDENT OF RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

ЮРИЙ ПРОНЬКО

Сегодня стало известно, что один из самых одиозных персонажей в новейшей истории России, человек, который по праву может претендовать на звание "жулик и вор столетия", Анатолий Чубайс определился со своей новой родиной после бегства из России, которое ему позволили совершить.

Израильские медиа распространили фотографию, когда Чубайс и его супруга Авдотья Смирнова посещают офис местного МВД. Наблюдатели задаются вопросом – за гражданством или уже за дарконом (израильским загранпаспортом).

Безусловно, это финал эпохи "рыжего Толика", который десятилетиями был ненавистной, но непотопляемой фигурой в России. Конец эпохи одного из ключевых жуликов, который годами разворовывал страну, её богатства и активы. Одно из его последних "достижений" – доведение госкорпорации "Роснано" до преддефолтного состояния. Однако возникает вполне справедливый вопрос: почему человек, об аферах которого знали все, который имел высокую степень допуска к гостайне, так легко смог покинуть Россию? От ответа на этот вопрос, без преувеличения, зависит дальнейшая судьба страны и её народа. Будет ли гниль, которая проникала практически во все сферы российского государства, и дальше планомерно уничтожать то, что мы называем Родиной, или всё-таки произойдёт чистка и выздоровление? Пока по большому счёту ничего концептуально не изменилось. Пока "большие и маленькие" Чубайсы продолжают "сидеть на темах" и распродавать Россию "оптом и в розницу".

Силовики неоднократно предпринимали попытки возбудить уголовные дела на того же Чубайса и его окружение, но каждый раз всё спускалось на тормозах. Финал этой истории – отъезд "жулика столетия" из России и получение им гражданства иностранного государства. На мой взгляд, позорная ситуация с точки зрения наших национальных интересов и самоуважения к стране и её народу. Только суд, перед которым должен предстать Чубайс, мог бы окончательно и бесповоротно закрыть эту главу в истории страны. Главу, где жулики и воры правили бал, превращая Россию в сырьевой придаток и посмешище для остального мира. Ведь на Западе всегда знали про гниль так называемой российской элиты. Знали и использовали в своих интересах.

До сих пор в стране не введён запрет на двойное гражданство. До сих пор "слуги народа" могут владеть зарубежной недвижимостью. Попытки инициировать эти решения натыкаются на мощное сопротивление. Но, например, первый зампред комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты России Павел Пожигайло уверен в необходимости меры:

Давайте прекратим двойное гражданство. Ну, либо ты гражданин Израиля, либо России. А в чём проблема? Выбрал человек другое гражданство – лишился автоматически российского. Зачем нам двойное гражданство? Вот если серьёзно в этот институт взглянуть, поверьте мне, никакого основания, особенно сегодня, нет!

Надеюсь, что рано или поздно эти вопросы будут решены в пользу государства Российского и его народа. Хочешь быть со своей страной – нет вопросов. Хочешь свалить и иметь иное гражданство – пожалуйста. Границы отрыты с этой стороны. Железный занавес опускают с другой стороны.

Однако эти свободы должны распространяться только на обычных людей. Чиновникам, депутатам, сенаторам, топ-менеджерам госбанков, госкомпаний, госкорпораций в этой привилегии должно быть отказано. Они сами выбрали служение народу в качестве своей профессии и призвания. Они сами решили жить за счёт налогоплательщиков. Нет проблем. Однако в части свобод на выезд из страны, на мой взгляд, их права должны быть ограничены. Эпоха "рыжего Толика" близка к своему финалу. Однако точка будет поставлена после того, как этот персонаж и ему подобные предстанут перед судом и ответят за все свои аферы.

Кстати. Пока готовилась программа, Анатолий Чубайс в разговоре с ТАСС заявил, что не обменивает в Израиле временное удостоверение личности на постоянное и не владеет недвижимостью в этой стране... Неужели хочет вернуться обратно – в Россию?

Взято: Тут

+73217
  • 0
  • 2 464
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno