sanderkelevra

Удачный старт ( 20 фото )

Компания Vivo, хорошо зарекомендовавшая себя сначала в Китае, а затем и на других рынках Азии, официально пришла в Россию. Первый представленный в нашей стране смартфон уже попал к нам в руки — Vivo V7. Гаджет хоть и относится к среднему сегменту, получил такие флагманские черты, как широкоформатный «безрамочный» дисплей и фронтальную камеру высокого разрешения. Что ещё примечательного есть у первого в России смартфона Vivo, и действительно ли старт компании вышел удачным — расскажем в нашем обзоре.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Технические характеристики Vivo V7

Экран: TFT IPS, 5,7", 1440x720, 282 ppi

Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 450, 1,8 ГГц

Графический ускоритель: Qualcomm Adreno 506

Операционная система: Android 7.1 Nougat

Оперативная память: 4 ГБ

Встроенная память: 32 ГБ

Поддержка карт памяти: microSDXC, до 256 ГБ (отдельный слот)

Связь: GSM 900/1800 || UMTS 850/900/2100 || LTE 1,3,5,7,8,40,41

SIM: 2х nano-SIM, Dual SIM Dual Standby (DSDS)

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2, FM-радио

Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BDS

Камеры: основная — 16 Мп (автофокус, вспышка), фронтальная — 24 Мп (вспышка)

Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, цифровой компас, дактилоскоп

Аккумулятор: 3000 мАч, Li-Ion, несъёмный

Габариты: 149,3х72,8х7,9 мм

Вес: 139 граммов

Упаковка и комплектация

Смартфон поставляется в картонной коробке с лаконичным оформлением. В комплект к гаджету производитель положил силиконовый кейс, блок питания, кабель USBmicro-USB, «скрепку» для открытия карточного лотка SIM-карт, а также гарнитуру, сделанную на манер вкладышей EarPods.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Внешний вид

Vivo V7 предлагается в двух цветах, чёрном и золотистом. Корпус смартфона выполнен из приятного на ощупь матового пластика, а фронтальную панель, как положено, целиком закрывает стекло. В целом, дизайн Vivo V7 — тот случай, когда гаджет выглядит одновременно серьёзно и современно.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Над дисплеем нашлось место для датчика приближения и освещённости, разговорного динамика и светодиодного индикатора. Внизу ничего нет — клавиши навигации в смартфоне виртуальные.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

В левом верхнем углу задней панели устройства размещён объектив основной камеры, который выступает над поверхностью крышки примерно на миллиметр. Справа от него расположена светодиодная вспышка, а чуть ниже по центру — сканер отпечатков пальцев.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

На левой грани Vivo V7 находится лоток с отдельными слотами для двух SIM-карт и карты памяти — за такое решение производителя можно только похвалить. Правая грань занята качелькой регулировки громкости и клавишей питания.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

На нижний торец аппарата вынесены основной динамик, микрофон, порт micro-USB и 3,5-мм аудиоразъём, а на верхний торец — только дополнительный микрофон.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Эргономика

Vivo V7 оказался непривычно компактным и лёгким среди смартфонов с такой же диагональю дисплея. Его вес составляет меньше 140 граммов, а тонкие рамки по бокам экрана позволяют комфортно пользоваться гаджетом одной рукой.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Слегка округлая «спинка» устройства и отсутствие острых углов также положительно сказываются на эргономике — аппарат лежит в руке практически идеально. Качество изготовления отличное: корпус монолитен и не имеет зазоров, а скрипы отсутствуют даже при намеренном скручивании смартфона.

Экран

Смартфон Vivo оснащён 5,7-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1440х720 точек и плотностью пикселей 282 ppi. Такое необычное разрешение даёт модное сейчас соотношение сторон 18:9, при котором экран удобен для просмотра фильмов и занимает максимум полезной площади фронтальной панели устройства — у Vivo V7 этот показатель составляет около 77%.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Качество изображения отличное: картинка чёткая и имеет правильную цветопередачу. Углы обзора близки к 90 градусам, а максимальная яркость экрана достаточна для комфортного использования смартфона днём на улице. Само собой, есть поддержка автоматической регулировки уровня подсветки.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Не обошлось и без режима защиты глаз, который умеет включаться и выключаться по расписанию, но, к сожалению, не имеет регулировки интенсивности фильтра синего света.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Интерфейс

Новинка работает под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, поверх которой установлена фирменная оболочка Vivo — Funtouch OS 3.2. Оболочка заметно изменила не только внешний вид системы, но и логику работы с ней, сделав Android максимально похожим на iOS.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Так, в панели уведомлений Funtouch OS действительно располагаются только уведомления, а быстрые настройки и переключатели перенесены в новую панель, вызываемую свайпом от нижнего края экрана. Верхняя часть панели настроек отведена под значки последних запущенных программ. Любой из значков можно зафиксировать в ней навсегда для последующего быстрого запуска — смещением иконки вниз.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

В Funtouch OS оказалось немало возможностей по кастомизации интерфейса. Самая главная из них — поддержка тем оформления. Для этого на смартфон предустановлено приложение iTheme, содержащее каталог бесплатных тем рабочего стола и экрана блокировки, обоев и шрифтов.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Другие настройки интерфейса находятся в различных категориях настроек смартфона. Например, вы можете включить или отключить некоторые значки на статусной панели.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Есть в устройстве и возможность изменить порядок кнопок на панели навигации, поменять её цвет или вовсе спрятать и пользоваться свайпами вместо клавиш.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Вообще, свайпы и различные жесты используются в системе весьма широко: в настройках есть целый раздел, посвящённый пробуждению смартфона свайпами, вызовам при поднесении смартфона к уху и другим подобным функциям.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Все стандартные приложения в Funtouch OS выполнены в собственном стиле Vivo. Никаких «мусорных» программ от сторонних производителей на смартфоне не предустановлено.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Необычным стало наличие в смартфоне Vivo собственного магазина приложений под названием V-Appstore. Его отличительной особенностью стало отсутствие регистрации и наличие в каталоге только бесплатных программ и игр.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

В качестве стандартной клавиатуры в Vivo V7 используется TouchPal.

Удачный старт старт, гаджеты, смартфоны

Итоги

Vivo V7 оказался неплохим имиджевым смартфоном. Да, в «тяжёлые» игры на максимальных настройках графики на смартфоне не поиграть, и это нужно учитывать при покупке. Достоинств же оказалось немало: отличный широкоформатный дисплей с тонкими рамками, тонкий и лёгкий корпус, достойная камера, а также, что для многих немаловажно, раздельный слот для SIM-карт и карты памяти. Если вы не слишком требовательны к «начинке», Vivo V7 станет отличным спутником в городской жизни. Смартфон поступит в продажу 16 декабря.

Плюсы:

отдельные слоты двух SIM-карт и карты памяти;

малые габариты при большом дисплее.

Минусы:

оболочка «на любителя»;

нет поддержки Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 131
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno