Елена

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН ( 6 фото )


ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

CHRIS HUMPHREY/DPA/GLOBALLOOKPRESS

ЕКАТЕРИНА ПАНФИЛОВА

Жареные сверчки, молоко из личинок мух, болоньезе из мучных червей или пирожки на муке из насекомых. Что из этого захотелось бы читателю из России или ближнего зарубежья предложить своей любимой семье на ужин? Звучит как издевательство, да? Мы с вами согласимся. А вот те, кто приучают к такой еде жителей США и Европы, будут против подобной маркировки.

"Что с тобой не так?!"

Чтобы никто не узрел насмешки или шутки, начнём с небольшой истории, описанной в The Guardian. Возьмём лишь часть, чтобы сразу не шокировать. Автор рассказывает, как впервые решил испытать "насекомый" опыт на себе и своей семье.

Ричард Гудвин в своей колонке говорит о первых попытках скормить насекомых друзьям и родственникам. Скажем сразу: они не увенчались успехом.

Что, чёрт возьми, с тобой не так? - спросила его жена, когда он рассказал, что крекеры со вкусом помидоров и орегано, которые они поели вечером, были приготовлены из сверчков.

"Погодите, я вегетарианец!" – воскликнул их друг, после чего началась сдержанная, но весьма раздражённая дискуссия о том, "считаются ли насекомые мясом", "сколько тысяч членистоногих приравнивается к одному млекопитающему" и в чём заключается сострадание к живой природе, когда вместо одной курицы забьют несколько десятков килограммов жучков.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

ФОТО: JAIR CABRERA/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Следом у автора был опыт с сушёными мучными червями и кузнечиками. Но не на себе – на своём семилетнем сыне. Малый только и выдавил из себя "невкусно" и признался, что у кузнечиков "странные лапы". К слову, как отметил сам автор, "настоящие знатоки" (читай "гурманы насекомого рациона") настаивают, что сушёные экземпляры из пакета "просто не могут сравниться с сезонными членистоногими, выращенными на свободном выгуле и обжаренными в собственном масле".

Например, доктор Моника Айеко, старший исследователь насекомых из западного региона Кении и одна из примерно двух миллиардов человек, которые регулярно едят насекомых, считает, что свежие "всё же вкуснее".

Я люблю запах жарящихся озёрных мух или сверчков. У них приятный пикантный запах. Это единственное, чем мы гордимся в Африке: мы всегда едим свежие продукты.

Отмечая плюсы в своём "жучковом" опыте, автор обращает внимание, что единственный, кто по достоинству оценил его эксперименты, – девятимесячный сын (!). Всё дело в том, что кроха с удовольствием дегустировал буйволиных червей, при этом, как отметил автор, с таким же удовольствием малый тянул в рот всё, что находилось в зоне доступа его маленьких пальчиков.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

ФОТО: AFTONBLADET/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Конечно, культура, в том числе и питания, многообразна во всём мире. Есть народы, для которых личинки, червячки и прочие сверчки привычны с самого детства. Однако для европейца, для русского человека, который знает, что такое и стейки, и наваристый борщ, и вкуснейшие домашние пельмени, и котлетки с пюрешкой, и отбивная с макарошками, и другие вкусности русской и европейской кухни, рассказ британского автора покажется извращением или скорее бредом.

Однако британец-экспериментатор, вероятнее всего, адекватный взрослый человек, но… живущий в совсем другой реальности. В "свободной" и "борющейся за мир во всём мире и спасение планеты".

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

ФОТО: JULIAN STRATENSCHULTE /DPA/GLOBALLOOKPRESS

"Золотое" мясо

Вот, например, Нидерланды. Там уже долгое время рассматривается введение налога на мясо. Так как желающих добровольно отказаться от сочного мясного бургера не так много, тема прорабатывается без сильной спешки, последовательно и методично. Людей уверяют: глобальное потребление продовольствия является основной причиной климатического кризиса. Мол, будете есть мясо – на Землю грянет апокалипсис (провоцирование третьей мировой войны, конечно, не навредит жизни на планете, а вот говяжья котлета ещё тех бед наделает, да-да).

Осенью 2022 года нидерландский Харлем решил стать первым городом в мире, где запрещена реклама мяса в публичных местах. Цель – снизить его потребление и тем самым ограничить выбросы парниковых газов.

Если наш рацион останется таким, как сейчас, это приведёт к некоторому потеплению к 2100 году, - стращают исследователи.

Местные учёные утверждают, что три четверти потепления, вызванного потреблением продуктов питания, приходится на продукты, которые связаны с высокими выбросами метана. К ним относятся мясо жвачных животных, молочные продукты и рис.

Однако им парируют простые жители Нидерландов.

Мы делаем мясо более дорогим и, следовательно, экспортируем больше, не так ли? Речь идёт о модели получения дохода, а не о климате, - предполагает комментатор в Сети.

К слову, другие комментаторы, хоть и с сомнением, но уже с некоторым смирением отмечают, что если начать ЭТО есть с молодости, то "вроде и неплохо". Однако тут же признаются: насколько жучки-паучки ценны с точки зрения питательной ценности, совсем непонятно.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

ФОТО: PASCAL DELOCHE / GODONG /GLOBALLOOKPRESS

Если начинаете молодым, вы не знаете ничего лучшего. Я вижу вокруг себя, что молодёжь вполне довольна заменителями мяса (кстати, я сам тоже). Кроме того, их вкус и ощущения во рту становятся всё лучше и лучше. Что касается питательной ценности и того, полезно это или нет, я не осмеливаюсь делать заявления.

К слову, о налоге на мясо уже говорят и в Германии.

Колбаса "по-актёрски"

Переформатирование питания идёт уверенными шагами. Конечно, среднему жителю Европы не предлагают с ходу съесть зажаренного таракана или выпить смузи из мух: еду "оформляют" во "вкусняшки", чтобы не было так отвратительно. Те же крекеры "с базиликом и орегано", просто… на муке из сверчков. С кем-то это срабатывает, с кем-то нет, но глобалисты не намерены отступать.

Иногда эта "безобидная" и "спасительная" пропаганда нет-нет да и приоткрывает свою извращённую и совершенно дикую суть. Вот, например, только европейца приучили не испытывать рвотных позывов при употреблении личинок, а вот уже и размышляют о колбасе из знаменитости или котлете из канализационных отходов. Кто-то подумает: да ну, совсем уж бред. И будет прав, но это реальность. С 2014 года в США развивается стартап, который намерен производить искусственное мясо из стволовых клеток знаменитостей. Компания использует технологию получения искусственного мяса из клеток животных: при помощи биопсии берутся клетки из мышцы, и в питательной среде из "искусственной крови" клетки разрастаются в мышечную ткань. Авторы стартапа уверяют, что если подключить звёзд, то колбаса из популярных телеведущих или сосиски из знаменитых рэперов – вполне реальное будущее. Фактически это каннибализм, но "продвинутых" американцев и европейцев уверяют: так мир спасётся от голода, на остальное не обращайте внимания.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ НЕМЦА И.. РУССКОГО? СВЕРЧОК НА ОБЕД, ЧЕЛОВЕЧИНА – НА УЖИН геополитика

ФОТО: BERND WEISSBROD/ DPA/GLOBALLOOKPRES

Если верить проповедникам поедания насекомых, прямокрылые, личинки и любое количество из более чем 900 съедобных видов насекомых могли бы стать регулярной частью их будущего рациона. Добавьте к этому меню выращенную в лаборатории колбасу из любимого артиста, пластмассовые помидоры – и к чему придёт человечество? Не к очередному ли этапу реализации плана "золотого миллиарда"? Вопрос, который пугает.

Тем временем остаётся лишь надеяться на чудо, которое заставит западных экспертов, исследователей и прочих мудрецов начать работать на спасение мира от глобальной войны и научить некоторые страны жить без провокаций и навязывания своего "демократического взгляда". Ведь в случае чего… ни "вредное мясо", ни прочие заботы уже никого не будут волновать.

Взято: Тут

+62207
  • 0
  • 3 458
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno