Laurael

"ЭТОТ ВЫБОР БЫЛ ЗАКОНОМЕРЕН": ПОЧЕМУ УБИЙЦЕЙ ВЛАДЛЕНА ТАТАРСКОГО СТАЛА ДАРЬЯ ТРЕПОВА ( 2 фото )


"ЭТОТ ВЫБОР БЫЛ ЗАКОНОМЕРЕН": ПОЧЕМУ УБИЙЦЕЙ ВЛАДЛЕНА ТАТАРСКОГО СТАЛА ДАРЬЯ ТРЕПОВА РФ

ФОТО: БУЛКИН СЕРГЕЙ/GLOBALLООKPRESS

АНДРЕЙ СОКОЛОВ

Это убийство очень символично. Владлен – человек, восприявший имперский дух, жил на Украине, но остался русским. Сын и внук шахтёра. Оступился, попал в колонию, но не пал, а укрепился в вере. Воевал. Трепова – дочь либеральной России, где нет места долгу и совести. Поступила в престижный вуз, но не захотела учиться, работать и жить в "этой стране". Митинги, замужество "ради прикола", "кровавые" посты в соцсетях. О том, как человека, боровшегося за право быть русским, убил человек, которому не хотелось быть русским, читайте в материала Царьграда.

Владлен Татарский это – псевдоним Максима Фомина. Родился в апреле 1982 года в городе Макеевке Донецкой области в шахтёрской семье. Отец и дед были шахтёрами. У Максима татарские корни по маме Равиле Ибрагимовой. С детства был верующим человеком, и посещение храма для него не было праздным любопытством.

 "Я вырос на унижении русских"

Вспоминает, что в школе больше всего дети не любили уроки украинского языка. Как-то учительница сказала, что мова – самая певучая. На что Владлен заметил:

Почему тогда во всём мире слушают песни на английском, или на испанском, в опере поют на итальянском, а мы все слушаем песни на русском?

Владлен говорил, что вырос на унижении русских – начиная с песен типа "Американ бой, уеду с тобой" и заканчивая навязыванием западной идеологии: заниматься бизнесом, обманывать друг друга, а честь и долг считать предрассудками.

А ещё я рос на унижении армии. На унижении страны предателями типа Горбачёва и Ельцина.

После школы работал забойщиком на шахте: жена, двое детей, хорошая зарплата. Когда в 2004 году в Киеве проходил первый Майдан, понял, что всем рулит Запад:

К гибридной войне они подготовились: мощный пиар, агрессивная риторика, ядовитый цвет флагов. А антимайдан сразу стал маргинальным. В широкий обиход запустили слова "даунбасс", "донецкое быдло". Националисты призывали бить "жидов и москалей". Тогда оформился раскол страны, и я вспомнил слова Христа: "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то".

Из-за нарастающего кризиса Владлен ушёл в бизнес. Открыл мебельные магазины, залез в кредиты. Устав от долгов, в декабре 2011 года решился с двумя приятелями на ограбление банка. В украденной ими пачке находился датчик слежения: всех троих задержали и посадили на восемь лет.

"Мама, я сбежал из лагеря"

В тюрьме погрузился в изучение Священного писания. Говорит, что, прочитав строки 15-го псалма "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление", сверхъестественно понял, что сидеть долго не будет. Вскоре грянул второй Майдан, затем бойня в Донбассе. Война проходила прямо под стенами колонии и сводила Татарского с ума. В конце августа 2014-го он совершил побег. Оказавшись на свободе, отправил маме SMS:

У меня всё хорошо, я сбежал из лагеря в ополчение. Я в безопасности.

Оказавшись в Горловке, по собственному выражению, попал в "мир военной шизофрении". Например, как-то его отряд построили по тревоге, сказали, что сегодня будет прорыв ВСУ.

Оружия не хватало, и начальство выдало нам топоры. Сказали спрятаться в кустах, неожиданно нападать на нациков и бить в шею. "Не бойтесь, они вас сами боятся!" – такая была мотивация. Оглянувшись, я увидел, что это никого не удивило, все стали весело готовиться к бою.

"Народовластие – это беззаконие"

В то время Татарский чётко для себя уяснил, что идеи демократии и коммунизма утопичны:

Оказывается, народная масса склонна к преступности больше, чем криминалитет и люди в погонах. Я понял тогда, что народовластие – это произвол и беззаконие. Удивляло, откуда у вчерашних шахтёров и строителей такая тяга к беспределу. Бывшие менты были связаны хоть какими-то процессуальными понятиями. Ими же владели и уголовники. А мирские парни полностью слетали с катушек.

Служил Владлен в ополчении до 2019 года. Затем переехал в Москву и занялся военной журналистикой. Издал три книги, вёл Telegram-канал, имеющий более чем полмиллиона подписчиков. Американский институт изучения войны признал феномен Татарского, назвав его "заметной фигурой в информационном пространстве".

"Время абсолютного счастья"

В начале февраля 2022 года, почувствовав нарастающую угрозу со стороны Украины, вернулся в батальон "Восток". На вопрос, какой момент был самым счастливым в вашей жизни, отвечал:

Это никакая не первая любовь и всякие лирические глупости. Это утро 27 февраля 2014 года. Тогда в Симферополь вошёл русский спецназ. Это время абсолютного счастья, которое никогда не переживали люди моего поколения. К чёрту Майдан, к чёрту украинскую хуторскую анархию. Империя – сила! Путин – красавчик!

Путь убийцы

Дарья Трепова родилась в феврале 1997 года. Её отец умер, когда девочка училась в старших классах, а мать позже снова вышла замуж. В лицее Даша легко давалась учёба. ЕГЭ по русскому языку сдала на 100 баллов, но поступила на медицинский факультет в один из самых престижных вузов страны – Санкт-Петербургский госуниверситет. На пятом курсе в 2019 году по собственному желанию бросила учёбу.

У Даши тогда резко сменились взгляды на жизнь. Она подрабатывала в стоматологических клиниках и поняла, что это нелёгкий труд. Завела в соцсетях блог под именем Офелия. Называла себя моделью, дизайнером, хотела стать артисткой. А сама работала продавцом в секонд-хенде и администратором в винтажном магазинчике,

– рассказала Царьграду одноклассница Дарьи.

Трепова уехала в Москву, стала вегетарианкой, экоактивисткой и радикальной феминисткой. В этой тусовке её называли Даша Тыковка. Под этой "кличкой" она любила проклинать в соцсетях Россию, в которой "душно и каждый день всё больше хочется покончить с собой или кого-то убить". Этими постами, возможно, Трепова и притянула к себе заказчиков убийства Владлена Татарского.

"ЭТОТ ВЫБОР БЫЛ ЗАКОНОМЕРЕН": ПОЧЕМУ УБИЙЦЕЙ ВЛАДЛЕНА ТАТАРСКОГО СТАЛА ДАРЬЯ ТРЕПОВА РФ

ДАРЬЯ ТРЕПОВА В БАСМАННОМ СУДЕ МОСКВЫ. ФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/АГЕНТСТВО "МОСКВА"

Замуж "по приколу"

Даша называла себя бисексуальным человеком, который вышел замуж "по приколу". Её муж Дмитрий Рылов состоял в Либертарианской партии. Вместе они почти не жили, а только тусовались и ходили на протестные митинги сторонников Навального.

На митинге я увидела совсем другую Дашу. В неё, как говорится, вселился бес. Она кричала громче всех. Я тогда вспомнила слово своей бабушки, которым она ругала плохих людей, – "осатанелые". Вот там вокруг меня были осатанелые люди. И самой осатанелой была Даша,

– делится бывшая подруга Треповой по соцсетям.

В том, что эти слова правда, нетрудно убедиться. В Сети легко найти видео с митингов, на которых видно и слышно, как "рычит" Трепова.

В феврале 2022 года Дашу с мужем задержали и составили на них административный протокол. Трепова с обвинениями была не согласна, но получила 10 суток ареста. Через полгода Дмитрий Рылов уехал в Европу, а Дарья полгода прожила в Грузии. Вернулась, потому что не на что было там жить.

Работа за биткоины

После возвращения у Даши вдруг появились деньги. Она записалась на фитнесс, к массажисту, проводила время в модных кафе. Подруге говорила, что платят ей криптовалютой (биткоинами) за работу фрилансером в украинских СМИ и что она собирается даже ехать в Киев.

В марте этого года Трепова открыла сайт и начала продавать одежду и аксессуары как индивидуальный предприниматель. Подругу попросила оформить доверенность, так как собиралась уезжать из России, но бизнес вести здесь.

В конце марта 2023 года Дарья вернулась в Санкт-Петербург. Явилась в гости к школьной подруге. Рассказала, что через Турцию скоро уедет на Украину. Говорила, что встречалась с матерью, которая сейчас в декретном отпуске. А потом подруга увидела Дашу в новостях. Было 2 апреля – день гибели Владлена Татарского…

Символичное убийство

Историк из Санкт-Петербурга Валерия Троицкая, называя Владлена Татарского человеком последнего советского поколения, называет выбор Треповой в качестве убийцы закономерным.

Всю сознательную жизнь Владлен провёл на Украине, но остался русским. Был предан России, хотя России долгое время и не был нужен. Воевал за право жить на Родине и этого права добился. Яркий, неординарный человек. Он столько сделал для нашей армии. И сделал бы ещё больше.

Дарью Трепову Троицкая называет продуктом новой России. Уже даже не "ельцинской", а современной – внешне спокойной, благополучной, в которой вырастает человек без чувства Родины, без совести и без мозгов.

Она не хотела ни учится, ни работать. Особенно не хотела жить в "этой стране". Лучше на митинг. Или свалить. Или убить человека. За деньги, конечно. У него биография настоящего русского человека. Сложного, но абсолютно цельного. У неё – имитация жизни, пустая и глупая. Человека, который бился за право быть русским, убил человек, которому скучно быть русским...

В Санкт-Петербурге накануне своей гибели Владлен был на Литургии в храме, причастился. 40-й день после гибели военкора приходится на его именины – день памяти святого мученика Максима.

* Алексей Навальный включён Минюстом России в перечень физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

Взято: Тут

+128331
  • 0
  • 4 399
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno