Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
yesayl

АМЕРИКАНЦАМ ПРИШЛОСЬ В СПЕШКЕ ВЫЧИЩАТЬ РЕЗЕРВЫ: РУССКИЕ РАЗНОСЯТ ВСЁ "СОЛНЦЕПЁКОМ" ( 1 фото )


АМЕРИКАНЦАМ ПРИШЛОСЬ В СПЕШКЕ ВЫЧИЩАТЬ РЕЗЕРВЫ: РУССКИЕ РАЗНОСЯТ ВСЁ "СОЛНЦЕПЁКОМ" украина

ФОТО: BULKIN SERGEY/NEWS.RU/GLOBALLOOKPRESS:

В Сети появились кадры захватывающей работы "оружия из ада" - так обыватели привыкли называть РСЗО "Солнцепёк". На кадрах, обнародованных в Telegram, заснято, как наши бойцы применяют тяжёлые реактивные системы на краснолиманском направлении.

Ударная волна

Русские, несмотря на постоянный вал сообщений о будущем наступлении ВСУ, не медлят. Наши ребята продвигаются вперёд, постепенно отодвигая позиции противника. Так, публицист Борис Рожин в своём телеграм-канале показал кадры работы РСЗО "Солнцепёк".

"Страшное красивое. Ударная волна после прилёта "Солнцепёка" в лесном массиве на краснолиманском направлении", - подписал он видео для пояснения.

Впрочем, это лишь малая толика того, как действуют наши защитники. В телеграм-каналах также появилось видео филигранной работы артиллерии на позициях. На кадрах запечатлено, как артиллерия ЧВК "Вагнер" осуществляет обнаружение и последующее уничтожение группы ВСУ в Бахмуте. Всё разворачивается стремительно - врага удалось ликвидировать одним точным попаданием.

Успехи наблюдаются и на авдеевском направлении. В СМИ даже появилась версия, что на это направление переброшены некоторые подразделения "вагнеровцев".

Глава ЧВК Евгений Пригожин опроверг эту версию. Все успехи, которые отмечаются на данном направлении, - заслуга исключительно армии России, подчеркнул он и пожелал парням на авдеевском направлении удачи.

Кроме того, ВС России продолжают атаки в Славянско-Краматорской агломерации. Сообщается, что по позициям противника нанесены массированные ракетные удары в районе Часов Яра, Константиновки и Краматорска.

В стане врага

Что же происходит сейчас в стане врага? У ВСУ банально заканчивается вооружение. На вооружение ВСУ везут британские танки, бронемашины из США и ФРГ. Отвлечённые от конфликта китайские интернет-пользователи уже прозвали накачанную западными танками Украину "свалкой США и Европы".

Однако сам процесс продолжается. В частности, в Штатах, по данным источников, в американском Де-Мойне (Айова) военную технику, принадлежащую силам американской Нацгвардии, сейчас активно перекрашивают из песочной расцветки в зелёную и готовят к отправке на Украину.

Аналогичный процесс проходит на базе хранения резерва армии США рядом с военно-историческим музеем Форт-де-Мойн. По сведениям телеграм-канала "Рыбарь", боевые машины чинят, приводят в рабочее состояние и увозят в неизвестном направлении.

"С баланса различных подразделений забирают абсолютно всё, что можно наладить и отремонтировать, в том числе старые средства связи, обмундирование и боеприпасы. При этом эта ситуация затронула не только базы хранения", - указывает блогер, добавляя, что из музея "исчезли" две выставочные буксируемые гаубицы М119.

Автор подчёркивает: такая "зачистка" свидетельствует, что конфликт на Украине израсходовал запасы военного имущества у многих стран и восполнить их в ближайшее время не получится.

Взято: Тут

+131425
  • 0
  • 6 817
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno