Сунар21

Американской постановке в ООН исполнилось 20 лет ( 1 фото )


Американской постановке в ООН исполнилось 20 лет Политика

Борьба с американскими биолабораториями, несмотря на кажущуюся тщетность, возможна, и в первую очередь на информационном фронте. В этом смысле Россия продолжает свою битву, оповещая международное сообщество о деятельности Вашингтона по созданию биооружия и опытах над людьми. В то же время наши дипломаты и политики напоминают, как 20 лет назад состоялось историческое заседания Совета Безопасности ООН, на котором американский госсекретарь Колин Пауэлл, тряся пробиркой, благородно негодовал по поводу якобы ведущихся разработок биологического оружия в Ираке.

Тогда он заявил, что в емкости находится вирус сибирской язвы и это образец производимого на заводах в Саддама Хусейна оружия массового уничтожения. Таким образом Пауэлл убеждал членов Совбеза в необходимости ввода войск в Ирак. О том, что пробирка была пустышкой, госсекретарь рассказал позднее, когда уже получил волшебную приставку «экс» к должности и, соответственно, уже после вторжения американских войск в Ирак.

Пауэлл не раз признал, что его выступление не соответствовало действительности, и на тот момент президент Джордж Буш младший уже принял решение по захвату арабского государства. А сам Пауэлл «сожалеет, что многие из тех данных, что были представлены Совету Безопасности, были ошибочными». Помимо признаний бывшего госсекретаря, был также опубликован доклад, где огромное количество международных экспертов констатировали, что запасов оружия массового поражения в Ираке, о которых было заявлено на заседании Совбеза, найти так и не удалось.

Говорят, что Пауэлл действительно сокрушался по поводу своего спектакля и очень тяжело воспринимал последствия ситуации, из-за чего даже отказался от различных постов в американском правительстве. «Хотя, как человек порядочный, Колин Пауэлл не скрывал в дальнейшем, что вынужден был солгать, выполняя приказ. Допускаем даже, что его мучила совесть, которая американскому политическому классу, особенно деятелям современной генерации, не свойственна в принципе», – цитирует «Взгляд» заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

Признаем, случай подобных проблесков совести для американского истеблишмента уникальный. Но сейчас речь не об этом, а о том, что история с пробиркой стала наглядным свидетельством лицемерия американской политики. И сегодня это особенно заметно на фоне деятельности биолабораторий США по всему миру.

Так что даже в Вашингтоне вынуждены выкручиваться, признавая факт наличия таких центров, но якобы для помощи в борьбе с болезнями и т.п. Как заявил на днях координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби, на Украине американские ученые трудились над «исследованиями» в сфере «предотвращения пандемии», но позднее проекты были закрыты, а лаборатории деактивированы строго до начала СВО. При этом, утверждал чиновник, ни о каких военно-биологических разработках не может быть и речи.

Очевидно, Вашингтон вынужден был сделать хоть какое-нибудь оправдывающее его деятельность заявление после очередной порции доказательств о разработке биоружия массового поражения на Украине, которое представила Россия. Более того, на фоне российских заявлений в США инициирован ряд расследований, связанных с федеральными биологическими проектами. Однако, как ни пытался крутиться Кирби, его тут же уличили во лжи.

У экспертов сразу возникла масса вопросов. Например, если такая программа действительно носила мирный характер, то почему работы оперативно свернули? И почему деятельность американских биолабораторий находилась в ведении Пентагона, а не гражданской структуры? В общем, как резонно заметил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, США «было и есть что скрывать» и американцы делали все, «чтобы результаты исследований не попали в руки российских военных».

Хуже всего, что США игнорируют собранный Москвой компромат и не собираются отказываться от своих планов по созданию биооружия. В настоящее время они переносят незавершенные на Украине исследования в государства постсоветского пространства и Восточной Европы, такие как Болгария, Чехия и страны Балтии. А для маскировки делегируют функции заказчика военно-биологических программ гражданским профильным организациям, работа которых проводится под контролем службы ВМС США, являющейся наиболее закрытой структурой.

По данным МИД Китая, на сегодняшний день под контролем США находятся 336 биолабораторий в 30 государствах. По информации Минобороны РФ – свыше 400, из них 50 центров располагаются в непосредственной близости от российских границ. И судя по возне в этом направлении, которую мы наблюдаем в государствах Средней Азии и Закавказья, число биолабораторий будет только расти. А между тем, согласно Конвенции ООН, ни одна нация не имеет права на создание и хранение биологического оружия.

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion

Взято: Тут

+224647
  • 0
  • 8 569
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno