Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
амариллис

КРЫМСКИЙ ПЛАН США В МИТРОВИЦЕ: КОСОВО ГОТОВИТ РЕЗНЮ, СЕРБИЯ - СПЕЦНАЗ И АРМИЮ ( 1 фото )


КРЫМСКИЙ ПЛАН США В МИТРОВИЦЕ: КОСОВО ГОТОВИТ РЕЗНЮ, СЕРБИЯ - СПЕЦНАЗ И АРМИЮ геополитика

FESTIM BEQIRI /DPA/GLOBALLOOKPRESS

После того как три сотни косовских бойцов спецназа с бронетехникой въехали на север Косово и Метохии, Сербия может ввести в регион спецназ и армейские подразделения, сообщают СМИ. События весьма ярко напоминают крымский план Запада, который был сорван Россией в 2014 году. А вот удастся ли избежать резни в Митровице?

Грубое нарушение Брюссельских соглашений рискует обернуться большой резнёй. То, что США и НАТО не удалось провернуть с Крымом в 2014 году, теперь пытаются реализовать в Митровице.

Что произошло?

Ранее более 300 косовских бойцов спецназа ROSU с бронетехникой въехали на север Косово и Метохии, и выставили блок-посты вокруг Косовска - Митровицы. Это фактически столица сербского анклава в Косово, как объясняет политтехнолог Марат Баширов.

В итоге северная часть города оказалась заблокирована, а по заявлению полиции самопровозглашенной республики, в ближайшее время присутствие на севере будет усилено в целях "обеспечения безопасности".

Однако нахождение спецназа ROSU на севере края является прямым нарушением Брюссельских соглашений. Согласно документу, подобный самовольный въезд запрещён. Въехать на территорию косовские боевики могли только с разрешения руководителей четырёх сербских муниципалитетов. А его не было.

Реакция Сербии

Реакция Белграда на подобную косовскую провокацию не заставила себя ждать. Глава Канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович заявил, что Сербия рассмотрит вопрос о возвращении в Косово до тысячи силовиков. Он сослался при этом на 6-ю статью второго приложения резолюции 1244 СБ ООН.

Президент Александар Вучич много раз повторял, что никогда больше не повторятся погромы, и мне кажется, что это недостаточно хорошо поняли те на Западе, кто должен образумить Приштину,

- заявил во время брифинга глава канцелярии по Косову и Метохии при правительстве Сербии

Реванш США за Крым?

Политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале "Политджойстик", комментируя сложившуюся ситуацию, подметил, что "амеры всё-таки спустили курок" и Брюссельские соглашения были нарушены.

То есть ЕС опять обманул. Косовцы, поддерживаемые НАТО и США, готовят то, что мы предотвратили в Крыму и не полностью успели в ЛДНР - резню, - обратил внимание политический эксперт. - Посмотрим, как ответит Сербия. Косовцам нужна сакральная жертва, чтобы затем ввести военных, а не спецназ в сербский анклав, и попросить помощи у НАТО, что альянс сделает несомненно. Ждём "грузинских снайперов на майдане".

Взято: Тут

+95213
  • 0
  • 4 006
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno