GGGGG

Меркель призналась, что "Минские соглашения" были ловушкой для России ( 1 фото )


Меркель призналась, что "Минские соглашения" были ловушкой для России ЛДНР

Интересное признание сделала Ангела Меркель в свежем интервью Die Zeit:

...и Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время. Они использовали это время, чтобы стать сильнее, что можно видеть сегодня. Украина образца 2014/15 года – это не сегодняшняя Украина. Как мы могли наблюдать в ходе боев в районе Дебальцево в 2015 году, Россия могла бы легко тогда победить. И я очень сомневаюсь, что страны НАТО могли бы тогда сделать столько же, сколько они делают сейчас, чтобы помочь Украине. Всем нам было ясно, что это замороженный конфликт, что проблема не решена, но именно это и дало Украине драгоценное время.

Очередной западный политик признал, что водили Россию за нос с 2014 года и накачивали Украину оружием все это время. Правы были те, кто утверждал, что в 2014 нельзя было останавливаться и нужно было идти до Киева.

Вечное стремление международной политики России надеяться на честность и порядочность партнеров. В 90% случаев нас откровенно кидают, а мы говорим, что "ну мы выше всего этого и не будем повторять за ними". Очень спорная позиция, как по мне.

Ну и уже менее важное из того же интервью:

- Давайте посмотрим на мою политику в отношении России и Украины. Я пришла к выводу, что те решения, что я принимала тогда – понятны мне и сегодня. Это была попытка предотвратить войну. Тот факт, что это не удалось, не означает, что попытки были ошибочными.

- Инициирование вступления в НАТО Украины и Грузии, которое обсуждалось в 2008 году, я считаю ошибочным. Ни у одной из этих стран не было для этого необходимых предпосылок, не были продуманы последствия такого решения, как с точки зрения действий России против Грузии и Украины, так и с точки зрения НАТО и его правил оказания помощи.

- Конечно, теперь можно задать вопрос: «Почему в такой ситуации они все же согласились на строительство «Северного потока-2»?» Да, могут быть разные мнения. О чем это было? С одной стороны, Украина придавала большое значение тому, чтобы оставаться транзитной страной для российского газа. Она хотела качать газ через свою территорию, а не через Балтийское море.

- Сегодня люди иногда делают вид, что каждая молекула российского газа – это от дьявола. Это было не так, газ был оспорен. С другой стороны, правительство Германии не подавало заявку на лицензирование «Северного потока-2», это сделали компании. Таким образом, для правительства Германии и для меня итоговой задачей было решить, должны ли мы принять новый закон в качестве политического акта, чтобы однозначно отказать в одобрении «Северного потока-2». С одной стороны, такой отказ в сочетании с Минскими соглашениями, на мой взгляд, опасно ухудшил бы климат в отношениях с Россией. С другой стороны, энергетическая зависимость возникла потому, что было меньше газа из Нидерландов, из Великобритании и ограниченная добыча в Норвегии.

- Но я скажу вам об одном моменте, который меня беспокоит. Это связано с тем, что холодная война так и не закончилась, потому что Россия, по сути, не была умиротворена. Это правда, что когда Путин вторгся в Крым в 2014 году, его исключили из G8. НАТО также разместила войска в странах Балтии, чтобы показать, что мы как НАТО готовы защитить себя. Кроме того, в альянсе мы решили тратить на оборону 2% от соответствующего валового внутреннего продукта. Но нам также следовало бы быстрее реагировать на агрессивность России.

- Что касается того, как может закончиться эта война честно говоря, я не знаю. Когда-нибудь это закончится переговорами. Войны заканчиваются за столом переговоров.

Если вам удобнее обсуждать политические темы в ТГ, то вот моя ссылка - https://t.me/citizen_opinion

Взято: Тут

+190606
  • 0
  • 4 889
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno