PaZan

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы ( 7 фото )

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Наверное, среди органов и частей человеческого тела нет более утилитарного и одновременно поэтического, чем женская грудь. Молочные железы, изначально предназначенные для вскармливания детей, сначала стали объектом практически суеверного поклонения для мужчин, а затем превратились во вполне обычные предметы, предназначенные для завоевания мужского преклонения путём увеличения их размера или усовершенствования их формы. Попробуем же взглянуть на женскую грудь как на один из органов человеческого тела, которому иногда уделяют слишком много внимания.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Существуй молоко из названия галактики Млечный путь в реальной жизни, это было бы молоко из женской (даже божественной) груди. Легенда гласит, что Зевс решил, что Геракла нужно сделать бессмертным, и с этой целью положил его на грудь спящей Гере. Богиня проснулась, увидела, что ей подсовывают чужого младенца (Геракл был сыном Зевса от смертной Алкмены), и отняла грудь. Брызнувшее молоко и стало Млечным путём. Да и само слово “галактика” произошло от греческого “молочный”.

Большая грудь иногда может стать препятствием для карьеры. С начала 21-го века в итальянскую армию не принимают женщин с слишком большим бюстом. Им предлагается сделать соответствующую операцию. Неплохой, в сущности, тест для проверки мотивации будущих военных.

Уменьшить грудь пришлось и румынской теннисистке Симоне Халеп. Перейдя из юниорок во взрослый теннис, подававшая надежды теннисистка резко замедлила свой прогресс. Симона решилась на операцию и не прогадала. Прогресс спортсменки возобновился, она выиграла 16 турниров и с октября 2017 года является первой ракеткой мира.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Анна Семенович в ситуации, подобной Халеп, приняла другое решение. Девушка, имевшая неплохие перспективы в фигурном катании, покинула спорт из-за слишком пышных форм. Впрочем, вряд ли уже состоявшаяся звезда кино и шоу-бизнеса так уж жалеет об этом.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Единственным зафиксированным случаем дискриминации из-за формы груди при приёме на работу является требование властей одной из китайских провинций не принимать на работу женщин с несимметричным бюстом. Правило работало всего несколько лет, пока одна из решительных соискательниц работы не пригрозила чиновникам громким скандалом.

Китайские эстеты от кадровой работы, должно быть, не знали, что выполняй они своё требование буквально, государственные учреждения в КНР остались бы без женского персонала – обладательницы несимметричной груди составляют 9/10 представительниц прекрасного пола.

Своеобразный чемпионат Европы по количеству женщин с большой грудью выиграла, согласно исследованию 5 000 женщин, Великобритания. Голландки стали вторыми, датчанки третьими. Исследование проводила британская группа учёных.

На протяжении тысяч лет художники и скульптуры изображали женские фигуры с неестественно большим бюстом – женщина была символом плодородия и достатка. Критерии изменились лишь пару веков назад.

До сих пор пребывающие в древности африканские племена ценят женщину традиционно – лучшей женой будет девушка с выдающимися (в прямом смысле) грудью и тазом.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

С 1889 по 1960-е годы женщинам увеличивали или возвращали естественную форму груди помещением под кожу самых разнообразных предметов и веществ. В их число входили даже воловьи хрящи, шерсть и пенопласт. Но и появившиеся позже относительно безопасные имплантаты могут создать носительнице массу проблем.

Для американской компании ” Dow Corning” грудные имплантаты стали настоящим проклятием. Лидер рынка силиконовой продукции взялся за производство грудных протезов. После 9 доказанных смертей пациенток компанию приговорили к выплате 4 млрд. долларов штрафа и она обанкротилась.

Норма Стиц, урождённая Энн Хокинс-Тёрнер, согласно Книге рекордов Гиннеса, является обладательницей самого большого бюста в мире. Её грудь (натуральная) 48-го размера весит 45 кг при общем весе Нормы в 159 кг. Перед съёмками телешоу в Москве певец Михаил Муромов попытался обнять рекордсменку, однако обхвата его рук хватило только на то, чтобы положить ладони на лопатки американской гостьи. Норма Стиц работает моделью и снялась в шести фильмах, соответствующих по жанру её внешним данным.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Женскую грудь вполне можно превратить в инструмент общественной или политической борьбы, достаточно её обладательнице сделать на груди надпись или взять в руки плакат, и обнажить столь привлекающую внимание мужчин часть тела в общественном месте.

Существует несколько экстравагантная теория о подаче женщиной сигнала о готовности к совокуплению. Если в древности самки оттопыривали кверху красивый зад, под которым находились покрасневшие половые губы, то теперь им достаточно продемонстрировать декольте и губы, накрашенные яркой помадой.

В 2006 году пассажирку авиарейса Москва – Сан-Франциско пришлось срочно госпитализировать после посадки в Соединённых Штатах. Вердикт врачей клиники, в которую доставили путешественницу, политкорректно гласил: “разрушение грудных имплантатов”. У пострадавшей был шестой размер груди.

На Олимпиаде в Пхёнчхане в 2018 году у француженки Габриэлы Пападакис, выступавшей в соревнованиях танцевальных пар с Гийомом Сизероном, в короткой программе сползло то, что у фигуристок называется платьем. Пресса немедленно растиражировала фото обнажившейся левой груди фигуристки. Французской паре, занявшей второе место, оставалось только списать поражение на расстройство партнёрши после такого позора.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

В Вероне установлена бронзовая скульптура Джульетты. Бюст шекспировской героини стал талисманом удачи – итальянцы и гости Вероны усиленно натирают его в предвкушении любовной удачи. В результате грудь молодой девушки не только блестит, затмевая всё вокруг, но и уменьшилась в размере – бронза очень мягкий металл.

В течение семи дней в начале февраля 2004 года в первый и единственный раз в истории запрос “boob” (“сиська”) в американском сегменте Интернета обогнал по частотности запрос “boobs” (“сиськи”). В перерыве финала чемпионата по американскому футболу Джастин Тимберлейк то ли случайно, то ли не совсем обнажил грудь Джанет Джексон в прямом эфире. Так как телезрители Супербоула в большом перерыве обычно отходят от телевизора по физиологическим причинам, именно их поиск пропущенного эпизода отодвинул любителей порно на второе место в рейтинге поисковых запросов. Матч, про который довольно быстро все забыли, закончился победой “Нью-Ингленд” над “Кливлендом” со счётом 32:29.

20 фактов о женской груди: легенды, изменение размера и скандалы

Тот самый момент

Бытует мнение, что у девушек и женщин-бодибилдеров маленькие груди из-за приёма гормональных препаратов или из-за размера окружающих мускулов. Допинг-анализов в этом виде спорта нет, но практически полное отсутствие груди, скорее, объясняется тем, что при подготовке к турнирам спортсменки сжигают жир, их которого, по большей части, и состоят молочные железы.

Примерно той же причиной объясняется и появлением заметной груди у девушек, занимавшихся циклическими видами спорта, сразу после окончания спортивной карьеры. Организм знает своё предназначение, и первые же появившиеся неизрасходованный ресурсы организма направляет в грудь. Мальчиковая фигура бегуний, лыжниц и велосипедисток обретает привлекательные женские черты за считанные месяцы.

Взято: Тут

+5822057
  • 0
  • 17 986
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno