antoks295

Беременность в возрасте 35 лет и старше ( 1 фото )


Беременность в возрасте 35 лет и старше  познавательное

Первод машинный с небольшими правками.

Данные Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) за 2020 год демонстрируют постоянную тенденцию роста среднего возраста беременных в Соединенных Штатах. Обсервационные исследования показывают, что беременность у старших женщин связана с повышенным риском неблагоприятных последствий – как для беременной пациентки, так и для плода – которые могут отличаться от таковых у женщин моложе, а также у здоровых лиц без сопутствующей патологии. Есть несколько исследований, свидетельствующих о том, что старший возраст на момент беременности связан с большим риском тяжелой материнской заболеваемости и смертности.

Определение

Исторически старший возраст матери определялся как таковой, когда на предполагаемую дату родов женщине исполнялось 35 лет или больше. Это возрастное ограничение было определено на основе данных о снижении фертильности и обеспокоенности роста рисков генетических аномалий, выявленных у детей при возрасте матери старше 35 лет. Последние исследования, такие как FASTER (Оценка риска в первом и втором триместрах) и NBDPS (Национальное исследование предотвращения врожденных пороков развития), продемонстрировали значительную связь между хромосомными аномалиями и возможными врожденными пороками развития у детей, рожденных женщинами в возрасте 35 лет и старше. Подобным образом исследования, оценивающие влияние хронических заболеваний, таких как диабет, гипертония и ожирение, которые могут усилить заболеваемость, связанную с беременностью, демонстрируют рост риска с увеличением возраста к моменту беременности.

Обобщенные консенсусные рекомендации по антенатальному уходу

Мы предлагаем, чтобы беременность с предполагаемыми родами в возрасте 35 лет и старше признавалась фактором риска неблагоприятных последствий матери, плода и новорожденного во время консультирования пациенток и определения менеджмента. Подробное консультирование будет зависеть от конкретного возраста и сопутствующих заболеваний.

Мы рекомендуем ежедневный прием низких доз аспирина для снижения риска преэклампсии для беременных женщин в возрасте 35 лет и старше при наличии по крайней мере одного умеренного фактора риска.

Учитывая увеличение частоты многоплодной беременности с ожидаемыми родами в возрасте 35 лет и старше, мы предлагаем проведение УЗИ уже в первом триместре.

Мы рекомендуем обсудить варианты пренатального генетического скрининга (скрининг сыворотки крови с или без ультразвукового исследования толщины шейной складки или скрининг свободной ДНК) и диагностических тестов (биопсия ворсин хориона или амниоцентез) и предлагать их всем беременным независимо от возраста или риска хромосомных аномалий. После осмотра и обсуждения, каждая пациентка имеет право согласиться или отказаться от пренатального генетического скрининга и диагностического тестирования.

Мы предлагаем подробную анатомическую УЗ-диагностику плода для беременных женщин с ожидаемыми родами в возрасте 35 лет или старше, учитывая повышенный риск анеуплоидии и потенциально повышенный риск врожденных аномалий в этой популяции.

В связи с повышенным риском новорожденных как больших для гестационного возраста, так и маленьких для гестационного возраста, мы предлагаем проведение УЗИ для оценки роста в третьем триместре для беременных женщин с ожидаемыми родами в возрасте 40 лет или старше.

Мы предлагаем проводить антенатальное наблюдение за плодом для беременных, у которых предполагаются роды в возрасте 40 лет или старше, учитывая повышенный риск мертворождения.

Мы рекомендуем рассмотреть родоразрешение в сроке беременности 39+0 – 39+6 недель для женщин с ожидаемыми родами в возрасте 40 лет или старше из-за увеличения уровня неонатальной заболеваемости и мертворождения после этого гестационного возраста.

Мы предлагаем консультирование женщин о безопасности и уместности влагалищных родов, если нет других показаний для кесарева сечения у матери или плода.

англ (пдф)

укр

Крепкого здоровья!

Взято: Тут

+6321753
  • 0
  • 17 335
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno