yastreb90

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными ( 5 фото )

Руки, шея и носогубные складки - таковы по мнению косметологов главные женские возрастные "предатели". И чаще всего женщины ищут способы откорректировать возрастные изменения именно на этих частях тела.

Сегодня наш разговор пойдет о руках. О других проблемных местах мы тоже поговорим, но я заметила, что как-то о руках мы заботимся меньше чем о шее или лице.

Может потому что руки всегда можно прикрыть рукавчиками)) Но летом мы все же стараемся носить открытые платья или сарафаны, не говоря уже о том, что есть и купальники, где уж совсем не спрячешь эту проблему с руками.

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными красота,упражнения

И хотя лето уже кончилось, но я считаю, что пора начинать подготовку к следующему жаркому сезону. Потому что у женщин в возрасте, в отличие от молодых, все процессы происходят медленнее, а значит и времени на получение нужного нам результата надо больше.

Откуда ноги крылья растут?

После сорока лет мышцы рук теряют тонус, кожа становится не такой упругой, обвисает, появляются так называемые "крылышки".

Еще причины появления обвисшей кожи на руках:

Слишком резкое похудение. Как известно, нельзя терять более 3–4% от массы тела за месяц. Это около 3–4 кг для человека весом в 100 кг и около 1,5–2 кг для человека весом в 50 кг. Так что если вы похудели более чем на 2 кг за месяц, кожа уже начнет портиться.

Также у вас могут быть проблемы с обвисшей кожей на руках, если у вас тип фигуры «яблоко». Здесь даже не важно, сколько вы весите, вам все равно не повезло)))

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными красота,упражнения

Если вы очень любите загорать на солнце или в солярии, будьте готовы к раннему появлению "крылышек". Солнце пересушивает кожу и разрушает многие защитные барьеры, отчего она становится дряблой.

Кстати, если вы страдаете перфекционизмом и очень много делаете работы по дому либо еще где но руками, то как это ни странно, но проблемы с обвисшей кожей вас тоже не минуют.

Ну и, конечно, если у вас проблемы с осанкой, то советую прямо прежде чем заниматься руками, исправляйте осанку. Хотя бы по 10 минут в день ходите с книгой на голове. Это хоть и старое, но очень действенное упражнение.

Ну, а теперь, когда мы разобрались в причинах, займемся устранением проблемы "крыльев" на руках. И чтоб вас немного обнадежить, то знайте что в любом возрасте от 15 до 60 лет, эту проблему при постоянных занятиях можно решить даже в домашних условиях!

Отличное упражнение "Алмаз"

Секрет эффективности упражнения «Алмаз» заключается в сочетании нагрузки и усиленного снабжения кислородом трицепса, или трехглавой мышцы плеча, занимающей всю заднюю сторону плеча — от лопатки до локтя.

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными красота,упражнения

Это упражнение взято из бодифлекса - системы упражнений разработанных американкой Грир Чайлдерс.

Как выполнять?

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч.

Сделайте глубокий вдох, глубокий выдох, еще раз очень глубокий вдох и мощный выдох, после чего задержите дыхание, втяните мышцы живота.

Поднимите руки на уровень груди, согните их в локтях, пальцы одной руки должны соприкасаться с пальцами другой руки. Старайтесь держать локти высоко, в противном случае основное давление и нагрузка будет приходиться не на мышцы руки, а на область груди.

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными красота,упражнения

На задержке дыхания, втянув живот, сильно прижмите пальцы одной руки к пальцам другой. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обеих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение, медленно досчитав до восьми. Не забывайте! Задержка дыхания на этом этапе обязательна!

Упражнение "Алмаз" легко убирает "крылья" с рук и делает их изящными и точеными красота,упражнения

Расслабьте руки и сделайте глубокий вдох. Примите исходное положение.

Повторите упражнение еще 2–3 раза. Не надо стараться делать много повторений, это не даст большего эффекта, так как Преимуществом упражнения является как раз достижение максимального эффекта при минимуме усилий.

Теперь вы знаете, как просто подтянуть обвисшую кожу на руках. Включите это упражнение в свой комплекс утренней зарядки или просто тренировки и занимаясь регулярно вы уже следующим летом будете без стеснения щеголять в любимом сарафанчике)))

Внимание! Вся информация на канале носит ознакомительный характер! Перед применением любых советов из интернета посоветуйтесь с врачом! Берегите свое здоровье!

Взято: Тут

+5471685
  • 0
  • 17 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno