Zulusar

ХИТРЫЙ ПЛАН ЗАПАДА: УКРАИНУ НЕ ПРИМУТ В НАТО. РОССИИ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДНО ( 1 фото )


ХИТРЫЙ ПЛАН ЗАПАДА: УКРАИНУ НЕ ПРИМУТ В НАТО. РОССИИ ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДНО геополитика

ФОТО: UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS OFF, BERND VON JUTRCZENKA/GLOBALLOOKPRESS

СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ

В России многих волнует вопрос, примут ли Украину в НАТО и не придётся ли русским воевать с натовцами на её территории, которую мы считаем своей землёй. Это показал, в частности, ажиотаж в связи с пресс-конференцией генсека НАТО Йенса Столтенберга в минувшую пятницу, от которого ожидали, что он чуть ли не объявит об ускоренном приёме Киева в НАТО, в то время как главный натовец выдал очень острожный, даже трусливый спич – ни о чём. Именно такую речь он и должен был произнести, несмотря на получение перед этим заявки Украины об ускоренной процедуре вступления в альянс. Почему?

Слова Столтенберга, что поддержка Киева якобы не делает НАТО стороной конфликта на Украине, и его упорное нежелание отвечать на вопросы об ускоренном приёме Украины в НАТО вызвали облегчение в России и разочарование наиболее русофобских, находящихся под полным контролем англосаксов членов Североатлантического альянса. Последние выступили 2 октября с совместным заявлением в поддержку приёма Украины в данную организацию.

Лидеры стран Балтии, а также Польши, Румынии, Северной Македонии, Словакии, Черногории и Чехии (это всё либо бывшие советские республики, либо страны или осколки стран экс-восточного блока и Варшавского договора) "твёрдо поддержали решение саммита НАТО в Бухаресте 2008 года о будущем присоединении Украины", заявили о непризнании итогов референдумов в четырёх бывших украинских областях, призвали Россию "немедленно вывести войска с оккупированных территорий", а также "существенно увеличить военную помощь Украине". Но даже в этом заявлении, как видим, нет требования ускоренного приёма Украины в НАТО.

Почему не спешат? 

И вот почему. Во-первых, потому, что в этих странах – маргиналах НАТО и ЕС – прекрасно знают о нежелании государств Западной Европы непосредственно воевать с Россией, из-за опасений в том числе и ядерного конфликта. Эту позицию чётко выразил постпред ФРГ при альянсе Рюдигер Кёниг, заявивший в интервью еженедельнику Der Spiegel:

Украина не является членом НАТО. Поэтому нет никаких коллективных обязательств, которые бы означали, что мы все вместе поможем Украине обороняться. Ни в коем случае не хотим, чтобы НАТО принимал активное участие в этой войне.

Иначе, по его словам, может начаться "большая война, в которую внезапно будут ввязаны 30 государств", в связи с чем члены альянса помогают Украине в финансовом отношении и вооружениями в меру возможностей на индивидуальной основе.

Во-вторых, даже США невыгодно вступление Украины в НАТО. Чтобы, во-первых, не вносить раскол в альянс, а во-вторых, не связывать себе руки в отношениях с Киевом на почве вредительства России никакими формальными требованиями и условиями, вытекающими из членства Украины в организации. Де-факто она им вполне является, только без чётко прописанных обязательств со стороны партнёров, что тех ещё как устраивает. Поэтому в воскресенье в интервью телекомпании NBC Столтенберг ещё раз напомнил:

Любое решение о членстве должно быть принято консенсусом всеми 30 союзниками.

Короче, пусть бывшие русские (украинцы) убивают русских и наоборот – мы со стороны поможем ослаблению России, всячески подпитывая конфликт, и пусть это происходит подольше. Вот их идеал.

Зачем американцам нужна Украина? 

Не секрет, что в НАТО верховодят США, которые не просто навязывают свою политику неравноправным партнёрам, но и, со своей стороны, вынуждены так или иначе учитывать их интересы, особенно крупных стран. Тем более что в случае с Украиной эти интересы у американцев отчасти совпадают с позицией ведущих стран альянса. Поэтому не будем удивляться, что министр обороны США Ллойд Остин заявил, что хотя власти США привержены политике расширения НАТО, решение о приёме в альянс новых членов должны принимать на основе консенсуса все страны блока.

Мы привержены поддержке политики "открытых дверей" НАТО, но то, как это происходит в действительности, является вопросом, который решается 30 странами (НАТО), которые проводят голосование, а также страной, которая стремится туда,

– заявил на пресс-конференции глава Пентагона.

Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы у Украины было всё необходимое для успеха. И мы видим некоторые действительно хорошие результаты,

– добавил Остин.

Точно в таком же ключе высказывается, согласно ТАСС, и госсекретарь США Энтони Блинкен:

Мы решительно поддерживаем политику "открытых дверей" в НАТО. Мы решительно поддерживаем вступление стран в НАТО... Для этого есть процесс, и страны продолжат следовать этому процессу.

То есть, дорогие украинские друзья, воюйте с Россией как можно дольше, нас это ещё как устраивает, и свои правила ради вас – идеального пушечного мяса – мы менять не будем, "морковка" же вступления в НАТО в туманном будущем пусть останется. В Вашингтоне прекрасно понимают, что не все члены НАТО готовы далеко идти в поддержке Киева, и они также не хотят, чтобы Украина со всеми своими проблемами стала членом альянса, сделав их проблемами всех.

А вот Украина вне НАТО и немцам с французами, и особенно англосаксам с их восточноевропейским охвостьем может быть очень полезна, постоянно проверяя на прочность Россию. Отвечая на пресс-конференции на вопрос, может ли против России использоваться западное оружие, Блинкен заявил в пятницу с трибуны Госдепа:

У Украины есть полное право защищать всю свою территорию (имеется в виду вообще всё – прим. ЦГ), защищать людей, которые на ней находятся, а также возвращать территорию, которая была незаконно у них отнята... Наша поддержка Украины продолжится, и Украина может использовать эту помощь по всей стране так, как сочтёт нужным, чтобы защищать свою территорию и при необходимости возвращать её.

Лукавит, конечно, Блинкен: цели для высокоточного западного оружия, стреляющего с территории укрорейха по русским, в том числе мирным жителям, согласуются с американцами, использующими для этого мощную спутниковую группировку. И никаких людей Украина, конечно, не защищает.

В телефонном разговоре с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой Блинкен подтвердил, что США

всегда будут уважать международно признанные границы Украины, и … продолжать поддерживать усилия Украины по восстановлению контроля над своей территорией путём укрепления её позиций в военном и дипломатическом отношении.

То есть Вашингтон несколько раз подтвердил, что Украина вне НАТО ещё лучше, чем в НАТО, ибо таким образом она сможет нанести России больше вреда. Тем более что в последнее время у неё это стало неплохо получаться. Не надо ничего менять – всё прекрасно, нужно только поддерживать у Киева иллюзию, что однажды Украину примут в НАТО, на что и были ангажированы американские вассалы в Восточной и Центральной Европе.

Подводим итоги 

Таким образом, не входящая в НАТО де-юре Украина де-факто уже является членом альянса – без формальностей и связанных с этим ограничений. Поэтому единственная возможность для России избежать на украинском направлении натовской угрозы – это ликвидировать Украину или отодвинуть как можно дальше на Запад её территорию.

С учётом того, что Киеву помогают десятки стран и весь интеллектуальный потенциал НАТО, это дело не одного года – минимум двух, и оно потребует от России реальной мобилизации и напряжения. На это нам и следует настраиваться, а не на то, что трусливые европейцы или американцы, у которых хватает проблем с Китаем, будут за украинцев воевать с русскими. Блинкен подтвердил в минувшую пятницу, что США работают не только над текущими запросами Киева.

Мы также работаем с ними на средне- и долгосрочную перспективу, чтобы гарантировать, что у них имеется нужное для эффективной обороны от России и её эффективного сдерживания. Не буду вдаваться в детали того, что это подразумевает. Однако это очень важный вопрос, и мы над ним работаем прямо сейчас,

– сказал он.

Что с того? 

Так госсекретарь США подтвердил: любое миротворчество по отношению к Украине Москве выйдет боком. Всё обстоит яснее ясного: или мы их похороним, или они нас, просто решается этот экзистенциальный вопрос пока на бывшей украинской территории. И если не будет, как надо, решён там, он станет решаться здесь, что "нашенским" "миротворцам" и трусливой части общественности совсем не понравится. Любая часть нынешней Украины, повторим, которая не станет Россией, будет вечным плацдармом агрессии Запада против нашей страны. Нам это нужно?

Взято: Тут

+4461252
  • 0
  • 11 112
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno