Светослава
Кризис в Великобритании может оставить школьников без обедов ( 1 фото )

pxhere.com
Дети из нуждающихся семей в Великобритании могут оказаться на грани голода из-за набирающей обороты рекордной инфляции и роста цен на газ и еду.
Специалисты британской благотворительной организации по здоровому питанию Chefs in Schools зафиксировали рост числа голодных детей. Их родители вынуждены чаще делать выбор между оплатой коммунальных услуг и покупкой еды, передает «ИноСМИ».
«А в районе Льюишеме, на юго-востоке Лондона, один ученик притворялся, что ест из пустого ланч-бокса, чтобы никто не догадался, что родители не могут купить ему еду», — сообщила журналист The Guardian Анна Фазакерли.
Жители западных стран столкнулись с резким ростом инфляции и кризисом энергоресурсов. Ситуация обострилась после усиления санкционного давления на Россию. Таким образом, люди могут столкнуться с отсутствием отопления грядущей зимой.
Взято: Тут
863