Alsathis

Брутер о призыве Меркель прислушаться к словам российского лидера: не перекроет стадное чувство лицемерного Запада ( 1 фото )


Брутер о призыве Меркель прислушаться к словам российского лидера: не перекроет стадное чувство лицемерного Запада Весь мир

Janine Schmitz/PHOTOTHEK/Global Look Press

Лицемерие для западного человека — это образ жизни, а для политиков и подавно. Так эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал призыв бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель к остальному миру пересмотреть отношение к президенту РФ Владимиру Путину.

«Вы должны серьезно относиться к его словам и не отмахиваться от них как от блефа. Это ни в коем случае не признак слабости, а признак политической мудрости, которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже разработать новый», — приводит ее слова немецкое издание Suddeutsche Zeitung.

По мнению собеседника ФАН, подобное лицемерие относится не только к политикам, речь идет о западном человеке, который очень социализирован и всегда ведет себя стадно, как только попадает в свой круг.

«Например, они требуют отстранить русских спортсменов. На каком основании, никто не знает, но раз такой тренд, значит, надо требовать. Вот и вся логика», — отметил политолог.

Брутер объяснил, что западные политики начинают критиковать действующих руководителей только после того, как сами отходят от власти. Это нормальное для них поведение, уверен он:

«Если предположить, что они снова встанут к рулю, они опять начнут вести себя так, как того требует политическая элита. Очень характерный пример — Сильвио Берлускони. Когда он никто, он друг Путина, когда он кто-то — сразу не друг».

Эксперт подчеркнул, что никто из нынешних представителей власти Европы не станет прислушиваться к призыву бывшего канцлера ФРГ.

«Посмотрите на немецкую партию АДГ ("Альтернатива для Германии". — Прим. ред.). Она отказалась ехать на референдум, на что им сказали: если вы не поедете, мы будем воспринимать ваши высказывания как вяканья, а если поедете, мы будет прислушиваться. Точно так же и в случае с Меркель», — заключил спикер.

Ранее политолог Иван Аркатов заявил, что причиной всех нынешних проблем Евросоюза является недальновидность многих европейских политиков, на которых оказывает давление Вашингтон.

Взято: Тут

+4821372
  • 0
  • 12 328
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno