YORRIK
Байден объявил режим ЧС во Флориде из-за тропического шторма «Иэн» ( 1 фото )

Global Look Press | Chris Kleponis - Pool via CNP/Keystone Press Agency
Американский президент Джо Байден подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации в штате Флорида из-за тропического шторма «Иэн», который приближается к региону. Информацию об этом распространила пресс-служба Белого дома.
Глава государства также приказал выделить местным властям федеральную помощь. Распоряжение Байдена предполагает поддержку руководства штата со стороны Министерства внутренней безопасности США и Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.
«Сегодня президент Джозеф Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Флорида и распорядился предоставить федеральную помощь в дополнение к усилиям... местных властей в связи с чрезвычайными условиями, вызванными тропическим штормом "Иэн"...», — следует из сообщения.
Американская администрация также заявила, что Джо Байден не сможет посетить Флориду. Поездка президента в штат была запланирована на 27 сентября, однако переносится из-за шторма «Иэн».
Взято: Тут
1203