Bubandis
Экономист Тимофеев: миллионам бюджетников повысят зарплату с 1 октября ( 1 фото )

pxhere.com
Миллионы бюджетников могут рассчитывать на повышение оклада с 1 сентября. Речь идет о тех, кто не попал под майские указы президента, сообщил доцент кафедры экономики РЭУ им. Г.В.Плеханова Александр Тимофеев.
Размер надбавок будет сильно отличаться в зависимости от региона. Так происходит потому, что выделенные средства берутся не из федерального бюджета, предупредил эксперт. Известно, что в большинстве регионов индексация составит от четырех до шести процентов, передает агентство «Прайм».
«Повышения оплаты труда могут ожидать сотрудники спасательных центров МЧС, учреждений социальной сферы и гидрометеорологической службы, центров гигиены Роспотребнадзора, центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, реабилитационных центров для инвалидов и ряда других категорий», — уточнил Тимофеев.
На повышение зарплаты могут рассчитывать и остальные профессиональные группы, добавил эксперт. Однако для них индексация запланирована на 1 января 2023 года.
Взято: Тут
1402