guga586
Эксперт Царев: смерть королевы Елизаветы II отвлекает европейцев от надвигающегося экономического кризиса ( 1 фото )

prt scr.org / @Олег Царёв
Смерть британской королевы неоднозначно отражается на украинском кризисе. Таким мнением с ФАН поделился бывший депутат Рады Олег Царев.
Вчера, 8 сентября, на 97-м году жизни умерла Елизавета II. Об этом сообщил Букингемский дворец.
Политолог Олег Царев отметил, что кончина любого человека — это трагедия. При этом, если обсуждать происшествие отвлеченно, то случившееся имеет двоякое влияние на украинский конфликт.
«Смерть королевы выступает как сильное медийное событие, которое отвлекает европейцев и жителей мира от целого ряда процессов и обсуждения других проблем», — рассказал он.
Запад может использовать произошедшее. Не исключено, что Вашингтон и Брюссель воспользуются подконтрольными СМИ, чтобы продолжительное время паразитировать на смерти монарха и отвести внимание общественности от тяжелейшей экономической ситуации и приближающейся зимы.
«С одной стороны, это нам не на руку, поскольку переключается внимание с экономического кризиса, надвигающегося на Европу. С другой, СМИ обсуждают не ситуацию на фронте, а уход Елизаветы II. Это вызывает негодование в офисе президента Зеленского», — добавил эксперт.
Ранее экономист Алексей Зубец рассказал о непонимании Боррелем термина «фашизм». Своими агрессивными выпадами в отношении России глава европейской дипломатии дискредитировал себя.
Взято: Тут
1459