viktor190994

УКРАИНА: НОВОСТИ 03.09.2022 вечер ( 2 фото )

Работа газопровода «Северный поток» остановлена на неопределённый срок

УКРАИНА: НОВОСТИ 03.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

Буквально накануне европейские и американские эксперты в один голос заявляли о том, что с ночи 3 сентября «Газпром» включит газопровод «Северный поток» в работу после полной его остановки на трое суток. Напомним, что работа газопровода была приостановлена в связи с тем, что требовалось техобслуживание последней из работающих турбин. Сегодня стало понятно, что прогнозы западных экспертов не оправдались.

Приходят сообщения о том, что газопровод «Северный поток» не возобновит свою работу ни завтра, ни послезавтра. Когда перекачка газа через «СП» будет восстановлена, сегодня не берётся сказать никто.

В «Газпроме» заявили о том, что в ходе регламентных работ были выявлены серьёзные неисправности в работе турбины газопровода. В частности, специалисты обнаружили протечки масла с примесями герметика. Течи обнаружены на разъёмах соединений в механизмах турбины. Дальнейшая эксплуатация при таких неисправностях сопряжена со значительными рисками, что подтвердили и сотрудники компании «Сименс», осуществлявшими регламентные работы на газоперекачивающем агрегате. Газопровод полностью остановлен.

Теперь турбину нужно ремонтировать, но весь вопрос в том, кто и где будет это делать при учёте того, что западные компании лишены такой возможности в связи с действующими антироссийскими санкциями. Соответственно, в подвешенном состоянии находится и вся работа «Северного потока», а, стало быть, и прокачка газа в Германию.

На этом фоне после падения цены на газ в Европе почти ниже 2100 долларов за 1000 кубометров, цены вновь стали расти. На данный момент цена находится на отметке в 2200 долларов.

Известия о том, что «СП» остановлен на неопределённый срок, пришли именно в тот момент, когда на Западе активно взялись за обсуждение темы о «потолке» цен на российские углеводороды.

НЕ БРАВУРНЫЕ ОТЧЁТЫ, А ПРАВДА: КИЕВ ПЫТАЛСЯ ОТВЛЕЧЬ РОССИЮ НА ПОЛЕ БОЯ

Хакерская группа "Берегини" обнародовала план украинской наступательной операции. Украина рассчитывала запутать Россию. Делимся фактами, а не бравурными отчётами о победах.

Контрнаступление Украины не удалось, несмотря на то что Киев готовился к нему продолжительное время. Так, в 20-х числах хакерская группа "Берегини" выложила в публичный доступ тактический план наступательной операции украинской оперативной группы "Приморье". Согласно этим данным, украинская сторона рассчитывала нанести отвлекающие удары. Первый из них должен был быть нанесён по берегу Днепровского залива в направлении посёлка Софиевка, а второй - в Николаевской области, в направлении села Новокиевка.

Учитывая, что первый удар украинская сторона рассчитывала нанести по посёлку Софиевка, расположенному всего в 20 километрах от Херсона, успех в реализации этого плана должен был создать угрозу городу с юга, а заодно и вбить клин в центр русских позиций,

- отметил в своём обзоре военный обозреватель "Первого русского" Влад Шлепченко.

А вот главный удар Украина запланировала нанести к северу от Снигирёвки, форсировав реку Ингулец.

То есть расчёт Украины строился на том, чтобы запутать наше командование. Разбить группировку сил отвлекающими ударами и отсечь крупную её часть от переправы через Днепр и от помощи со стороны Херсона.

УКРАИНА: НОВОСТИ 03.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

ФОТО: IMAGO/PETER ASWENDT/GLOBALLOOKPRESS

JUNGE WELT: СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ ГЕРМАНИИ – ВОЙНА С РОССИЕЙ

Немецкое издание Junge Welt считает, что Германия "вооружается до зубов", чтобы принять участие в "гонке за смертью". Следующий шаг Берлина – война с Россией.

Бывший главный редактор издания Арнольд Шёльцель в своей колонке Junge Welt заявил, что ситуация на Украине сыграла на руку Берлину. Она позволяет ему осуществить давно запланированное перевооружение.

С 2015-го бюджет министерства обороны Германии увеличивается примерно на 7,5 ежегодно. За это время он вырос с 40 миллиардов евро почти до 80 миллиардов. Вскоре он достигнет 2% ВВП ФРГ. Страны НАТО в целом уже к прошлому году расходовали на оборону суммы, в 18 раз превышающие военный бюджет России.

Автор считает, что вместо "гонки вооружений" наступил период "гонки за смертью". В конце февраля канцлер Германии Олаф Шольц заявил о "смене эпох". Шёльцель увидел в этих словах стремление осуществить планы по милитаризации. В коалиционном договоре немецких социал-демократов и либералов уже дано согласие на размещение ядерного оружия на территории ФРГ. Ещё при Меркель правительство начало переговоры о покупке у США истребителей F-35, которые могут нести атомные бомбы.

В начале этой недели Шольц во время визита в Прагу рассказал о планах Евросоюза. Например, создать военную штаб-квартиру ЕС к 2025 году, где будет главенствовать Германия. Кроме того, есть намерение унифицировать производство вооружения в Европейском союзе, установить систему ПВО. Данную систему ФРГ собирается разработать вместе со своими соседями. Это должно сделать Европу, по задумке Шольца, участницей мировой политики.

"Вооружившись до зубов, Германия может перейти к следующему шагу – к войне с Россией, в которой ФРГ уже фактически участвует поставками оружия на Украину", - сделал вывод Шёльцель.

Взято: Тут

+6082129
  • 0
  • 17 327
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno