petrovas

Оправдан ли перевод лёгких коммерческих автомобилей на газ ( 2 фото )


Оправдан ли перевод лёгких коммерческих автомобилей на газ Автограмота

Владельцы лёгких коммерческих автомобилей, как правило, имеют отношение к малому бизнесу. Машины сегмента LCV в ряде случаев переводят на газ, причём подобная процедура себя экономически оправдывает.

Транспортные средства, относящиеся к названному сегменту, производятся в пассажирской, грузовой и грузо-пассажирской версиях. Объёмный и просторный кузов обеспечивает возможность перевозить мелкие партии различных товаров. Некоторые индивидуальные предприниматели заинтересованы в переводе своего автомобиля на газомоторное топливо. Экономическая выгода газа при сравнении с бензином и дизельным топливом очевидна. Между тем потребуются изначальные расходы, связанные с установкой газобаллонного оборудования (ГБО), следует учитывать и стоимость дополнительных периферийных работ.

Крайне важным моментом является окупаемость оборудования при переводе автомобиля сегмента LCV на природное топливо. От его расхода зависит экономический эффект данного мероприятия.

Нужно также учитывать стиль езды владельца машины. Перед тем, как начать процесс перевода лёгкого коммерческого автомобиля на газ, необходимо сделать экономический расчёт. Следует определить, насколько выгодна установка ГБО. Надо учитывать меняющуюся стоимость топлива, подверженную ценовым изменениям.

Крайне важно отслеживать их динамику, чтобы сделать правильный выбор. Для индивидуальных предпринимателей крайне важно, чтобы транспортные расходы на перевозку грузов себя оправдывали.

Специалисты рекомендуют установить ГБО, причём не только с целью сэкономить денежные средства, но и с позиции благоприятного влияния на газа двигатель.

Использование такого топлива для машины сегмента LCV подразумевает не только экономичную эксплуатацию. Речь идёт также о более мягкой нагрузке на поршневую группу ДВС. К тому же, снижается уровень вибрации от мотора, уменьшается шум.

Оправдан ли перевод лёгких коммерческих автомобилей на газ Автограмота

Тем, кто планирует перевести свой автомобиль на газ, должен учитывать преимущества названного топлива. Речь идёт об увеличение запаса хода, причём главным остаётся экономическая составляющая. Межсервисный интервал по замене масла и масляного фильтра возрастает, отпадает необходимость менять топливный фильтр. По расчётам специалистов, конечная экономия составляет 2 рубля на 1 км пробега лёгкого коммерческого автомобиля, переведенного на природное топливо. Согласно статистике, затраты на содержание и заправку машины в год достигают, в среднем, 30% от годового дохода.

Перевод автомобиля сегмента LCV на газ себя оправдывает. Отпадает необходимость заправлять машину бензином АИ-95. Сэкономленные деньги можно вкладывать в развитии своего бизнеса, используя экономическую выгоду от смены вида топлива.

Взято: Тут

+3841053
  • 0
  • 14 368
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno