Seromanec
Тутберидзе указала на абсурдность решения проводить соревнования без спортсменов из России ( 1 фото )

Dmitry Golubovich/Global Look Press
Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при и многое другое будут проходить без российских и белорусских спортсменов. Соответствующее решение ISU прокомментировала тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе.
Организации, отстранившие российских спортсменов, пренебрегают принципами честного спорта, отметила она. Так проще поделить медали, однако решение проводить соревнований таким образом является абсурдным.
«Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в отсутствие нас — это абсурд. Знаю, что именно спорт стирает границы и объединяет всех спортсменов мира. Считаю это ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти принятия решений. Помоги нам, господи, всем выйти из этой ситуации», — написала тренер в своих социальных сетях.
Ранее российских спортсменов не допустили к чемпионату мира по настольному теннису. Соревнования пройдут в этом году в Китае.
Взято: Тут
1165